сильный скрип в рейке при прогреве машины и тугой руль на холодную скрипа нет совсем руль легкий

  • Автор темы talnah-3
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 30К

talnah-3

Участник
Сообщения
24
Реакции
1
Город
норильск
Авто
volkswagen passat B5 1.9 tdi AHU 1997
Здравствуйте всем,прошу помощи.Заскрипела рулевая рейка,как и все пишут резиновый звук как резина об резину трется,и руль туже начинает крутиться.Скрип больше слышен под капотом.Откидывал рулевые наконечники,и рулевой кардан ни чего не меняется.
Насос работает ровно,жижа чистая,циркуляция масла есть.На заглушенном двигателе тоже очень сильно скрипит.Когда ночь на улице постоит с утра руль почти не шумит и легко вращаеться, после 30 минут езды начинает скрипеть в обе стороны.Уже всё перечитал ни чего не могу найти подходящего.Что это может быть, куда лезть?
 
Верхние опоры амортизаторов поменяй :LOL:

Чтобы в этом убедиться, надо побрызгать водой опоры в колесной арке.
Если скрип пропадет или хотя бы изменится звук, то считай, что угадал. :LOL:
 
А причем тут опоры,я полностью отсоединял рейку,скидывал наконечники рулевые.То есть была изолирована и от колес и от руля,ключем крутил вместо руля скрип как был так и остался ни капли не изменился
 
Ну если у тебя рейка скрипит, то куда лезть надо? :LOL:
 
я чего то не пойму,где на рейке опоры амортизаторов?подскажи.
 
talnah-3 написал(а):
я чего то не пойму,где на рейке опоры амортизаторов?подскажи.

Не русский что ли?

Попробую перефразировать поближе к твоему телу:
Если у тебя голова болит, то что надо лечить? :LOL:
 
слушай умник,острить будешь в гараже с соседом :drinks: .Если можешь что то дельное сказать так скажи,а не тренируй тут своё остроумие.
 
talnah-3 написал(а):
слушай умник,острить будешь в гараже с соседом :drinks: .Если можешь что то дельное сказать так скажи,а не тренируй тут своё остроумие.

С соседом в гараже лучше тебе выпить, надеюсь он окажется посообразительнее тебя и сможет сделать выводы за тебя по результатам твоих же проверок. :LOL:
 
ten70 написал(а):
С соседом в гараже лучше тебе выпить, надеюсь он окажется посообразительнее тебя и сможет сделать выводы за тебя по результатам твоих же проверок. :LOL:

Я все таки думаю что тут опытные люди обитают и подскажут куда именно надо лезть, а не какой то остряк на бабочке :drive:
 
talnah-3 написал(а):
Я все таки думаю что тут опытные люди обитают и подскажут куда именно надо лезть, а не какой то остряк на бабочке  :drive:

Если у тебя рейка скрипит, как ты пишешь, то какого совета ждешь?
Куда надо лезть? :LOL:
У вас там в Норильске похоже вечная мерзлота не только на земле...
 
голова в холоде это на оборот хорошо,а тебя там смотрю сильно печет,всё весело тебе.Так что в рейке может издовать такой резиновый звук?Если бы я её разбирал сюда не обращался.
 
talnah-3 написал(а):
голова в холоде это на оборот хорошо,а тебя там смотрю сильно печет,всё весело тебе.Так что в рейке может издовать такой резиновый звук?Если бы я её разбирал сюда не обращался.

Оно и видно, что голова холодная, возможно еще со слухом какие нибудь проблемы. :LOL:

Разбери рейку, а потом расскажешь, что же скрипело резиной по резине в ней. :LOL:

Нет в рейке никаких трущихся резинок между собой, да и все, что там трется должно маслом гур смазываться.
 
Слушай колхозник сделай одолжение изчезни с моей темы,не мешай взрослым общаться.
 
talnah-3 написал(а):
Слушай колхозник сделай одолжение изчезни с моей темы,не мешай взрослым общаться.

У тебя раздвоение личности? :LOL:
Хорошо, не буду вам мешать. :LOL:

Только не надо мне на мыло писать, тебе это не поможет. :LOL:

Только попробуй лучше обратиться в сервис.
Пускай они тебе диагноз по скрипу поставят.
 
Сегодня с утра руль вообще не скрепел и легко крутился,как прогрелась опять появился скрип при малейшем повороте руля.В рейке на червяке есть какие то кольца могут ли они издавать скрип по причине отсутствия смазки? http://i078.radikal.ru/1305/d3/c652c432d1af.jpg
 
так из-за чего рейка скрипела? у меня похожая беда.
 
в каком состоянии пыльники тяг рейки? скорее всего попала грязь/пыль в шаровую часть рулевой тяги со стороны рейки-там и скрипит, как правило на горячую начинает, вариант снять и смазать, если люфт-заменить+новый пыльник+сход развал.
 
спасибо за ответ. да, как раз таки один пыльник был порван, но я отсоеденил сами наконечники и при вращении руля скрип остался, сделал вывод что это точно не шарниры со стороны рейки, а скрип в самой рейке. наконечники крутил никаких звуков и люфтов нету не в них, не в шарнирах возле самой рейки тоже самое.
 
В самой рейке может скрипеть разве что прижимной башмак в регулировочном механизме.
Кстати, он маслом ГУР не смазывается, его надо отдельно мазать чем-то вроде литола.
 
Сама шестерня и, собственно зубчатая часть тоже маслом гур не мажется, при порванном пыльнике вполне может набрать на себя грязи всякой
Можно просто помазать какой-нибудь густой смазкой, не разбирая :drive:
 
Назад
Сверху Снизу