СВАО, замена прав, мед.справка где, что и как

  • Автор темы Лёха - САРАЙ
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры 40К
Лёха - САРАЙ

Лёха - САРАЙ

просто Лёха ...
Сообщения
2 648
Реакции
105
Город
Россия, Москва, СВАО
Авто
ZAZ 968М->М 412->ВАЗ 2104->Golf III 1.6ABU->Octavia 1,8T AGU->Seat Freetrack->Seat Freetrack + Ibiza -> Pathfinder
Сам живу в Марфино (это между Владыкино и Останкино).
Подошло время менять права (10 лет оказывается официально за рулем).
Кто знает в какое ГАИ ехать и где делать эту мед.справку???

СПАСИБО!!!
 
О! У меня тоже в СВАО, и тоже кончаются 22 июня... B)

Кто подскажет куда ехать и чего везти?
1. Мед. справка
2. Карточка из автошколы
3. Старые права.

Платить на месте или сначала нужно ехать и списывать квитанции?

Спасибо.
 
Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия:

- экзаменационная карточка водителя;
- паспорт личности гражданина РФ;
- медицинская справка; (и ее ксерокопия)
- водительское удостоверение и временное разрешение (если есть)
- квитанции установленного сбора. (выдается при сдаче документов)
- заявление водителя (не нужно, пишут сами и дают расписаться);

Сдача экзаменов не требуется.
В данном случае граждане, получившие водительские удостоверения после 1 января 1992 года в бывших республиках СССР, должны сдать теоретический экзамен.
 
а в какое все-таки гаи (куда) ехать та? :huh: никто не знает...
конечно я понимаю что надо подъехать в какое-нибудь гаи и узнать там - так правильнее... но так как нет на это времени, может кто-нибудь все-таки подскажет по моему району??? а то 16.06 права кончаются... :(
 
http://www.yellowpages.ru/rus/nd2/qu5/ru14568
 
Садово-Самотечная, 1. Главное управление ГИБДД МВД РФ.
телефон в телефонном справочнике или полезных страницах.
 
Вот нашел сам: В Москве(в СВАО) замена производится в 1-ом отделении МОТОТРЭР округа

МОТОТРЭР ОГИБДД УВД СВАО
1-е Отделение (Экзаменационная работа) 129081, ул. Полярная, д.39 477-33-77 477-21-61
По агентурным данным реально находится на ул. Пришвина 14 (переехало недавно).
 
Admin написал(а):
Вот нашел сам: В Москве(в СВАО) замена производится в 1-ом отделении МОТОТРЭР округа

МОТОТРЭР ОГИБДД УВД СВАО
1-е Отделение (Экзаменационная работа) 129081, ул. Полярная, д.39 477-33-77 477-21-61
По агентурным данным реально находится на ул. Пришвина 14 (переехало недавно).

Для СВАО:

Ул.Пришвина, д.14, тел.: 406-17-44.
завтра (14.06.06) работают с 09:00 до 18:00.
Нужно при себе иметь:
1. Паспорт.
2. Экзаменационную карточку по сдаче экзамена на права.
3. Мед. справку - в любой поликлинике где есть лицензия на проведение мед. осмотра на получение прав...
4. Старое водительское удостоверение.
5. временное разрешение если таковое было выдано.
6. Деньги...

2 Roms: по поводу пликлиники на ул. Марины Росковой - как они работают? их телефон есть (знаешь?)?...
 
А что за экзаменационная карточка?
 
Военный написал(а):
А что за экзаменационная карточка?

Когда учишься на права, автошкола заводит на тебя эту самую карточку, затем в нее вносятся те или иные результаты экзаменов сдачи на права, и далее, на ее основании выдаются права если все ок.... отсутсвие такой карточки означает для гайцов то, что права куплены... или что-то в этом роде... эту карточку отдают тебе на руки после окончания учебы что является подтверждением обучения и сдачи экзамона на права.
 
О блин,лучше бы и не читал,теперь буду дергаться, куда делась экзаменационная карточка водителя. :blink:
А в автошколе ее можно востановить?
 
дааа, с 99 года много времени прошло :( я тоже не помню где какаято карточка и была ли она вообще
 
А вообщето, очень интересные сайты гаишные

http://www.gai.ru/
http://www.gibddsao.ru/

Я там очень много интересно-полезного вычитал, особенно конференции, где гаишники сами отвечают, причём очень оперативно....
Всем советую, ответы абсолютно на все вопросы, даже на глупые...
Надеюсь помог..
 
Свежая информация:

1. Для получения справки на права (на обмен старых на новые), кроме прохождения врачей на медкомиссии, нужны еще две справки:
а) Справка из наркологического диспансера;
б) Справка из психоневралгического диспансера.
2. Начал проходить комиссию на ул.Марины Росковой, д.1. (тел.: 614-64-30). Приехал раньщше (за час) - очередь человек 50... но за полчаса я уже попал в регистратуру и получил на руки типо "обходного листа" (там врачи расписываются).
С собой надо иметь как минимум 2 фотографии 3х4см., и 200 рублей.

Для СВАО (адреса):

1. Наркологические диспансеры:
(адрес/телефон)

Сущевский вал, д.41 /689-4445 (для р-на Марфино)
Менжинского, д.11 /471-0772

2. Психоневралгическиу диспансеры:
(адрес/телефон)

Ак.Королева, д.9 /682-8576 (для р-на Марфино)
1-й Леонова (пр-зд), д.1 /187-9611
Алтуфьевское ш., д.149 /409-5401

Лучше заранее созвониться с этими диспансерами и заранее взять у них справки. Иначе справку на права в тот же день нереально получить.
Я не успел... теперь некоторое время без прав... (( :(
 
белоножкин написал(а):
О блин,лучше бы и не читал,теперь буду дергаться, куда  делась экзаменационная карточка водителя. :blink:
А в автошколе ее можно востановить?

>>2. Экзаменационную карточку по сдаче экзамена на права.
Это необязательный пункт. Ведь на права можно сдавать экстерном, при этом никакой карточки у водителя не будет. Я сам только что поменял права без всяких карточек...
 
Только что получил права :) во второй раз. (СВАО)

Свежая информация:
1. Нужна ксерокопия мед.справки (двухсторонняя) можно сделать напротив - 40 руб. :blink:
2. Деньги 200 руб госпошлина + 350 руб фото.
3. Обед с 14 до 15

Приехал к 9:00 народу 4 человека взяли документы - говорят приезжай к 12:30 на фото. Приехал снова к 12:30 народу никого, сфоткался и выдали права. Тем кто приходил к 12:30 в первый раз - говорили приходите фоткаться в 16:30 т.е. видимо они что то проверяют или в базу вбивают. Так что полюбому придется туда 2 раза ездить. :(

Зато теперь права годны до 2016 года... B)
 
Admin написал(а):
Только что получил права :) во второй раз. (СВАО)

Свежая информация:
1. Нужна ксерокопия мед.справки (двухсторонняя) можно сделать напротив - 40 руб. :blink:
2. Деньги 200 руб госпошлина + 350 руб фото.
3. Обед с 14 до 15

Приехал к 9:00 народу 4 человека взяли документы - говорят приезжай к 12:30 на фото. Приехал снова к 12:30 народу никого, сфоткался и выдали права. Тем кто приходил к 12:30 в первый раз - говорили приходите фоткаться в 16:30 т.е. видимо они что то проверяют или в базу вбивают. Так что полюбому придется туда 2 раза ездить. :(

Зато теперь права годны до 2016 года... B)

а ты где делал? :unsure:
 
Справку? Давно, зимой... за 500 руб. :)

Но сегодня при мне мужик в очереди рекомендовал другому ехать и делать справку на Расковой - типа все быстро и всего 200 руб. Для сравнения у нас на Павелецкой шоферская медкомиссия (на садовом кольце) 2200 руб!!! :blink: :blink: :blink: Правда нарки и психи там сидят и никуда больше ехать не нужно.
 
Я был на Павелецкой. Когда собрался уходить по причине "Дорого! ох-ли??" девушка тут же скинула до 1500 рублей. Но я все равно ушел. В Перово сделал справку за 450р. +100р. окулисту+50 руб. невропатологу. :D
Делал для ТО.
 
Назад
Сверху Снизу