Фотоотчет Замена штатной гофры приёмной трубы на Volkswagen Passat B3 двигатель PF

  • Автор темы SHEKOGALI
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры 106К
  • Теги
    vw passat b3
Привет всем! Наконец представляю отчёт по замене штатной гофры приёмной трубы на гофру 50*100,стоимостью порядка 300 руб. Сначала хотели установить две гофры 45*150, но это грозило доп.гемором.,пришлось бы разрезать штаны потом заваривать, наваривать и т.д., в общем от этого варианта отказались. При откручивании старой приёмной трубы, шпильки были размочены WD 40 и зачищены от ржавчины кор.щёткой (маленькая типа зубной щётки). На всех болтах достаточно обычной трещётки, удлинителя и карданчика (все на 1/2 дюйма) кроме одного центрального болта который находится над изгибом штанов, к нему пытались подобраться в течении пары часов, даже при использовании двух карданчиков ни чего не получалось. В итоге пришлось купить удлинители на 3/8 дюйма + переходник с 3/8 на 1/2 +переходник с 1/2 на 3/8 т.к.не было головки на 3/8. Вся эта конструкция была просунута между штанами и гайка была успешно скручена.
Затем срезается старая гофра, привариваются две трубы от волги, вваривается новая гофра, срезается труба у ката (на длину новой гофры). Готово всё ставится назад :yahoo:


75651_01.jpg



75651_02.jpg



75651_03.jpg



75651_04.jpg



75651_05.jpg



75651_06.jpg



75651_07.jpg


Отдельное спасибо zorg117 без него ни чего бы не получилось
При вваривании гофры важно выдержать угол установки иначе не соединишь с катом. У нас получилось со второго раза (наживили, примерили, заварили).
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу. :hat:
 
Надеюсь фотоотчёт кому-то пригодиться. И ещё раз спасибо zorg 117, который не поленился притащить с Валдая сварочник, болгарку и что главное свои золотые руки и голову :thankyou2: У кого будут вопросы, задавайте
 
Хороший отчёт, распечатаю и понесу фотки к сварщику, что бы также сделал.
 
SHEKOGALI написал(а):
...При вваривании гофры важно выдержать угол установки иначе не соединишь с катом. У нас получилось со второго раза (наживили, примерили, заварили).

А нельзя было сразу смоделировать этот угол и приваривать гофру в заневоленом состоянии?
 
В месте установки гофры как раз идёт поворот трубы поэтому проще угадывать методом тыка :LOL:
 
quantum написал(а):
где то я это уже писал пару лет назад, правда только словами, отчет класс :good: -теперь буду показывать наглядно.

Преждем чем это делать долго рылся в информации поэтому это не моя идея, мой только фотоотчёт :hat:
 
Всем привет! Прошу не ругаться, а помощи по поводу штанов на двиг. PB. Дело в том, что у меня эти штаны вареные-перевареные, и что там и как - не понятно. Есть у меня катализатор или нет? Лямды нет - это точно! Спасибо за помощь! :wall:
 
ViktorB3 написал(а):
Всем привет! Прошу не ругаться, а помощи по поводу штанов на двиг. PB. Дело в том, что у меня эти штаны вареные-перевареные, и что там и как - не понятно. Есть у меня катализатор или нет? Лямды нет - это точно! Спасибо за помощь! :wall:

нету у тебя ката
 
Спасибо за отчёт
Тоже самое буду на своей делать, хотя в слесарне сказали, что передние гофры для температурного расширения стоят, и нижнюю гофру желательно тогда подлиннее чуток ставить :good:
 
Всё сделал как тут обрисовано Гофру поставил Возал --- а через саму гофру сечёт и подпёрдывает прямо через плетение - что за хрень недоволен :wall:
 
Вариантов нет ? А кто подскажет где такие штаны подешевле купить можно ??? :santa:
 
а вот подскажите пожалуйста, возможно ли мне поставить коллектор с выходными двумя отверстиями? Если у меня сейчас стоит коллектор с одним. Мотор 1,8 АБС....
 
Вариант с заменой ката на гофру мне понравился! :good: ...Правда, увеличивается нагрузка на вып. коллектор. B)

Вопрос: сварку делали полуавтоматом?...Электродом можно сварить или нет?
 
Поддерживаю вопрос Nash07 - варить обычным электродом или полуавтоматом?
 
SHEKOGALI написал(а):
При откручивании старой приёмной трубы, шпильки были размочены WD 40 и зачищены от ржавчины кор.щёткой (маленькая типа зубной щётки). На всех болтах достаточно обычной трещётки, удлинителя и карданчика (все на 1/2 дюйма) кроме одного центрального болта который находится над изгибом штанов, к нему пытались подобраться в течении пары часов, даже при использовании двух карданчиков ни чего не получалось. В итоге пришлось купить удлинители на 3/8 дюйма + переходник с 3/8 на 1/2 +переходник с 1/2  на 3/8 т.к.не было головки на 3/8.

Из всех шести гаек открутилась только одна средняя, которая самая трудная... Одну гайку сорвал со шпилькой (с ВД-шкой, с отмачиванием - всё как учили), дальше продолжать не стал...
Ещё есть варианты откручивания этих гаек в гаражных условиях?...Т. к., если сорвать ещё пару гаек с шпильками - то, придётся снимать головку - а это уже другая....
Пока так и езжу - на четырёх ... :drive:
 
летом снимал коллектора ( их можно сказать два) на VRШ. Открутил все гайки, две вместе со шпильками. Делал так: замешивал гадость ( две части керосина и одна часть йода). Гайку обматывал лоскутком, заливал гадостью, и оставлял на сутки. Гайки говеные сминаются на раз. Если головка на 12 срывалась, то аккуратно набивал на гайку пол-дюймовую двенадцатигранную головку на 11. Ничего не грел.
 
Сегодня продолжил откручивать гайки. В результате - две гайки открутились, одна из них вместе со шпилькой (все обильно политы ВД-ешкой), а две нет - шлицофф как не было!...Остался последний вариант - срубать!.. Взял зубило и по-тихонечку, да по-маленечку кувалдочкой тюк-тюк... срубил пару граней и всё. Откручивай хоть чем.
Вот эти гайки

db283dfbd364.jpg

Осталось приварить гофры и ... :yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу