Шум и вибрация при 2100-2300 на 3-5 передаче

Igor94

Участник
Сообщения
15
Реакции
1
Город
Brest
Авто
VW Polo 4, 1.4 BBY, 2002
vw polo 1.4 IV бензин, двигатель BBY, МКПП GDL.
Гул и вибрация при оборотах, в диапазоне 2100-2300, на 3,4 и 5 передаче.
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, в чем причина и как решить?
 
Подробней описывай.
 
Igor94 написал(а):
По ощущениям, что коробка.
И это не ступичный, не резина.

Подробней - это не то, что ты написал.
Как появилось, развитие глюка, чего перед этим делалось с машиной. Вплоть до замены колёс... Всё пиши!
 
Фил-2000 написал(а):
Подробней - это не то, что ты написал.
Как появилось, развитие глюка, чего перед этим делалось с машиной. Вплоть до замены колёс... Всё пиши!

Авто было куплено с этим "глюком" недавно. На момент покупки особо слышно не было, но сейчас гул и вибрация стали существеннее.
Гудит при движении. Для примера, если во время движения, при включенной передаче, пустив педаль газа, также слышен гул в диапазоне 2300-2100. То есть, что при разгоне, что при торможении, если обороты в пределах 2100-2300 слышен гул и вибрация.
Звук терпимый, сделав музыку громче, почти и не слышно. Проблема в том, чтобы во что-то серьёзное не переросло.
 
Именно и исключительно от оборотов, не от скорости? То есть, если передачу на определённой скорости, когда гудит, ткнуть вниз или вверх, он пропадает? На стоящей машине в этом диапазоне на нейтрали гул есть? Извини, дохрена вопросов, но, по твоему описанию больно глюк забавный... Прям так и хочется выжимной приговорить, но он при включённой передаче не работает... :)
Я не очень хорошо знаю твою коробку, но, похоже, ежели на первичном валу стоит подшипник - ему кранты.... :unknw:
Мож, Юрьич или Попов подтянутся, да чего более путного присоветуют..
Igor94 написал(а):
Проблема в том, чтобы во что-то серьёзное не переросло.

Хороший шум наружу выйдет!! :LOL:
 
Фил-2000 написал(а):
Именно и исключительно от оборотов, не от скорости? То есть, если передачу на определённой скорости, когда гудит, ткнуть вниз или вверх, он пропадает? На стоящей машине в этом диапазоне на нейтрали гул есть? Извини, дохрена вопросов, но, по твоему описанию больно глюк забавный... Прям так и хочется выжимной приговорить, но он при включённой передаче не работает... :)
Я не очень хорошо знаю твою коробку, но, похоже, ежели на первичном валу стоит подшипник - ему кранты.... :unknw:
Мож, Юрьич или Попов подтянутся, да чего более путного присоветуют..

Хороший шум наружу выйдет!! :LOL:

Коробка вот: https://vwts.ru/articles/trans/mkpp-02t-per...dshipnikov.html
Гул исключительно от оборотов и если ткнуть выше/ниже он прободет. На нейтральной передачи гула нет. Эх, беда-беда, если подшипник первичного вала
 
Давай спецов дождёмся. Или вон, Юрьичу в личку стукнись.
 
Нифига это не коробка.
ТС не ответил на вопрос.
  На стоящей машине в этом диапазоне на нейтрали гул есть? 
 
Дануна?!!.. o_O А это:
Igor94 написал(а):
На нейтральной передачи гула нет.

IMHO, всёт-ки подшипник первичного, под нагрузкой сдаётся... Но, я в коробасах механических не сильно спец, так что.... :unknw: Ваше слово, товарищ Маузер!! :)
 
popov2 написал(а):
Нифига это не коробка.
ТС не ответил на вопрос.

На стоящей в этом диапозоне тоже гула нет.
И чем быстре разгоняешься (сильнее давишь педаль газа), тем звук громче. Если плавно проходить этот диапозон оборотов, то звук тише, но более продолжительнее (ну я думаю очевидную вещь написал)
 
А масло в коробке есть ?
 
А все забывают про начальные проверки,сразу в дебри.
 
Igor94 написал(а):
На стоящей в этом диапозоне тоже гула нет.
И чем быстре разгоняешься (сильнее давишь педаль газа), тем звук громче. Если плавно проходить этот диапозон оборотов, то звук тише, но более продолжительнее (ну я думаю очевидную вещь написал)

Тогда может и подшипник :unknw:
Но подшипник обычно гудит во всем диапазоне и без вибрации.
Не спеши ковырять кпп.сразу он не развалится.если шум усилится ,можно будет конкретнее определить источник
 
popov2 написал(а):
Тогда может и подшипник :unknw:
Но подшипник обычно гудит во всем диапазоне и без вибрации.
Не спеши ковырять кпп.сразу он не развалится.если шум усилится ,можно будет конкретнее определить источник

Из Волковыска? в 150 км от Вас, в Бресте нахожусь.
а на что ещё это может быть похоже?
 
WRH2E написал(а):
А все забывают про начальные проверки,сразу в дебри.

Серёг, сорян, я просто так подхожу, что раз человек чёта спрашивает, ему неведомое, так уж самые элементарные вещи вроде должен был бы посмотреть.... :unknw:
 
Igor94 написал(а):
а на что ещё это может быть похоже?

:unknw: лучше послушать.подъедь к коробейникам мож что подскажут.
 
Igor94 написал(а):
Из Волковыска? в 150 км от Вас, в Бресте нахожусь.
а на что ещё это может быть похоже?

Вот и встретились два одиночества.... :LOL:

Бешеной собаке 300 вёрст - не крюк!.. :)
 
Фил-2000 написал(а):
...раз человек чёта спрашивает, ему неведомое, так уж самые элементарные вещи вроде должен был бы посмотреть.... :unknw:

А об этом в его докладе ни слова,значит НИЧЕГО не сделано.Это норма жизни.
 
Назад
Сверху Снизу