Не заводится с первого раза Passat B7 1,4 CAXA

pHara0n

Участник
Сообщения
13
Реакции
1
Город
СПб
Авто
Passat B7 1.4 CAXA 6MT 2012
Друзья, всем привет!
Passat B7 1.4 CAXA 6MT 2012 г.в., приобретён с рук в апреле 2018, пробег 94 т.км.
На холодную иногда не запускается с первого раза (стартер несколько секунд маслает, происходит схватывание, но мотор глохнет не успев запуститься), либо запускается не сразу (стартер несколько секунд маслает, мотор заводится).
После успешного запуска, заводится сколько угодно раз как положено.
Если немного постоит (от 2х-3х часов и больше), снова может не запуститься с первого раза, либо запуститься не сразу.
Проблема спорадическая.
VCDS ошибок не выдаёт.
От температуры окружающего воздуха скорее всего не зависит, потому что было и при +5 и при +25.
На ходу никаких проблем не наблюдается.

Теперь более подробно:
1) масло с фильтром, свечи, воздушный фильтр новые, так же заливал оригинальную ваговскую присадку в топливо.
2) проверял все возможно связанные предохранителиели и реле - вроде всё норм
4) блок управления бензонасосом переставлял с другой машины на сутки заведомо рабочий. К сожалению когда была возможность переставить, симптомов не проявлялось, но ни у другой машины ни у меня каких либо изменений в работе замечено не было. К тому же подкачка при открытии двери и при включении зажигания есть. Плюс проверял контрольной лампочкой. С вероятностью 95% блок рабочий.
5) был пшик из бака при открытии пробки. Разобрался как устроена система вентиляции бака и улавливания паров, выяснил что не работает редукционный клапан на адсорбере - разобрал его, почистил, вентиляция стала работать, пшик пропал, но на ситуацию с запуском это не повлияло
6) достал бензонасос из бака, осмотрел, на вид как новый, в баке чистота. Памперс грубой очистки немного забит, но всё совсем совсем не смертельно. Подергал туда-сюда трубки, фишки, в общем не увидев ничего криминального, поставил его обратно. И что удивительно, после этого, машина стала заводиться всегда с первого раза. Ездил так около месяца, следил. Понял, что всё равно время запуска (время кручения стартером до запуска мотора) было всегда разное, иногда с полтычка, иногда через секунду, иногда через две запускался. Отсюда сделал вывод, что может всё-таки моросит бензонасос.
7) поменял бензонасос на новый. Первые два дня заводилось всё без проблем, сегодня утром с первого раза не завелась. Сделал вывод что всё-таки это не бензонасос (тут я вставляю мои слёзы, потому что деньги выкинул считай на ветер)

В общем пытался решить проблему своими силами самостоятельно, но упёрся в то, что дальше без помощи гуру не обойтись. Итак бензонасос уже купил не в тему. Прошу помощи товарищи!
 
ВВ часть, с оч большой долей вероятности. Свечи какие? На старых так же было? Начни с проводов. Тесла недорогие достойные.
 
На этом моторе нет ВВ проводов, на каждую свечу своя катушка, стоит прямо на свече. Свечи ставил Бош. Как было на старых сложно сказать, потому что я поменял расходники буквально через пару дней после покупки, но насколько помню, тоже мотор заводился по-разному в плане длительности маслания стартером.
 
Померь напряжение на катушках и на АКБ без запуска, что покажет?
 
Попробую. Допустим напряжение на входе на катушки будет нормальным, можно ли как-то проверить сами катушки?
 
в Б7 компьютер не говорит в чем проблема?
 
pHara0n написал(а):
можно ли как-то проверить сами катушки?

Если бы по ним непосредственно были глюки - была бы ошибка в памяти мозгов. Мозги даже пропуски фиксируют.
 
Фил-2000 написал(а):
Если бы по ним непосредственно были глюки - была бы ошибка в памяти мозгов. Мозги даже пропуски фиксируют.

Хм, тогда не понимаю зачем смотреть напряжение до катушек, тоже были бы ошибки, нет?
в Б7 компьютер не говорит в чем проблема?

Вообще говорит, но не в моём случае, ошибок в памяти эбу нету.
 
какая то пропажа контакта где то? причем именно периодическая ...но машина то по сути новая ...
 
Lis1978 написал(а):
какая то пропажа контакта где то? причем именно периодическая ...но машина то по сути новая ...

Да не, за 5 лет мог окисел в каком-то контакте вполне себе поселиться. Поэтому, мерить лучше, подключив лампочку в параллель..
 
и скорее всего в насосе где то проводки .я так понимаю катушки независимые и питалово тоже ,то есть на 3 или 2 вполне можно хуивато но завестись .... значит НЕ искра таки .

могу ошибаться) может там питание сводится к единому .

как раз пропажу контакта мозги и не чухнут . остальное они запишут . и датчики и форсунки и много чего ..
 
с катушками попробую посмотреть. а что на счёт ТНВД? как-то можно проверить его работоспособность?
 
pHara0n написал(а):
с катушками попробую посмотреть. а что на счёт ТНВД? как-то можно проверить его работоспособность?

Погоди с ТНВД.
Если с напругой на катухах нормально, дальше я бы посмотрел уплотнения форсунок.
 
Назад
Сверху Снизу