Гидрокомпенсаторы стучат в разных диапазонах работы ДВС Skoda Octavia 2,0 APK

ant4220

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
2
Город
Россия, Кемеровская обл., г.Белово
Авто
Sk. Octavia Combi 2.0 APK 2001г
Здравствуйте! застучали ГК. стучат в разных диапазонах работы ДВС( на холодную, горячую и при резком нажатии на газ) . Масло ликви 5-40. РЕШИЛ МЕНЯТЬ. INA- 420004310 родной (легкий 56г.)ждать не вариант долго и дороговато, 420002210 (тяжёлый 70г.)цена устраивает, но тоже ждать, подходят на ГАЗ (есть в списке). В магазине в наличие есть 42000610 на ГАЗ (406дв.) По каталогу INA габаритные размеры одинаковые, только нет веса. Вопрос: может кто сталкивался с ними, стоит брать? Поиск дал только по первым 2-м номерам. меня интересует 42000610. Кто что скажет?
 
Масло 10-40 залей
 
Этава.. таво... а масло-то как давит, мерил? Мож, и не в ГК дело вовсе?
Мерить в башке надо бы, не на фильтре.
 
Как померить в "башке" на АРК? Может у кого есть старые ГК, нужено расстояние от края стакана до толкателя?
 
10-40 и 5-40 думаешь такая разница? хотя если долбят все то да .масло .
 
Да насос, сдаётся мне, подходит. Надо давление померить бы...
 
сегодня приехал с ночной смены. покушал. поехал до гаража замерить давление масла в голове. загорелась лампочка отсутствие жидкости охлаждающей жидкости. открыл расширительный бачок, а там масло.заглушил сразу же постояла 10-15 минут выдергиваю щуп, а масла в двигателе нет, следов ОЖ нет. всё масло в системе охлаждения.
Плюнул и пошёл домой. Утро вечера мудреннее.
 
Либо теплообменник , либо прокладка под башкой в худшем случае
 
открыл расширительный бачок, а там масло.заглушил сразу же постояла 10-15 минут выдергиваю щуп, а масла в двигателе нет, следов ОЖ нет.
Офанареть o_O
 
kalifornia написал(а):

Это нормальное явление для этих моторов, холодильник под замену. Знакомый отличную шкоду с запасной турбиной так приобрёл, а делов то было на замену холодильника, но бывший юзер обосрался что движок с турбой капиталить и слил за копейки. :LOL: :LOL: :LOL:
Сисстему ОЖ промывать, систему смазки тоже крайне желательно, залить дешёвое масло и погонять и слить.
 
Волгоградец написал(а):
Это нормальное явление для этих моторов, холодильник под замену. Знакомый отличную шкоду с запасной турбиной так приобрёл, а делов то было на замену холодильника, но бывший юзер обосрался что движок с турбой капиталить и слил за копейки. :LOL: :LOL: :LOL:
Сисстему ОЖ промывать, систему смазки тоже крайне желательно, залить дешёвое масло и погонять и слить.

Так и буду делать. Сразу подозрение на холодильник было. С момента покупки авто и замены колец, холодильник всегда вызывал подозрения. За одно и ГК.
 
ant4220 написал(а):

Блин, ну вот нахрена?!! :wall:
Лучше родных, всё равно ГК не бывает!
Та же INA, хоть и конвейерный поставщик, все равно в запчасти второй сорт зачастую гонит, то, что на конвейер не прошло. Так что и там на брачок нарваться - как 2 пальца об асфальт.
У меня родные ГК прошли 370 ТыКм, и еще неизвестно сколько проходят. Работает - не трожь, не мешай машине ездить! Заменишь холодильник - всего скорей, сама уйдёт твоя проблема.
 
Фил-2000 написал(а):
Блин, ну вот нахрена?!! :wall:
Лучше родных, всё равно ГК не бывает!
Та же IMA, хоть и конвейерный поставщик, все равно в запчасти второй сорт зачастую гонит, то, что на конвейер не прошло. Так что и там на брачок нарваться - как 2 пальца об асфальт.
У меня родные ГК прошли 370 ТыКм, и еще неизвестно сколько проходят. Работает - не трожь, не мешай машине ездить! Заменишь холодильник - всего скорей, сама уйдёт твоя проблема.

Подтверждаю!

Заменил родные на INA, а старые в упаковку аккуратно и сложил. Лет через 5, до половины пришлось поменять на ещё родные.
 
ant4220 написал(а):
... С момента покупки авто и замены колец, холодильник всегда вызывал подозрения...

Чем вызывал? Поделись подозрениями. :hat:
 
Saulius написал(а):
Чем вызывал? Поделись подозрениями. :hat:

Постоянная нефтиная плёнка в бачке. мутный антифриз, даже после промывки эного со снятием перед и при замене колец.
 
Фил-2000 написал(а):
Блин, ну вот нахрена?!! :wall:
Лучше родных, всё равно ГК не бывает!
Та же INA, хоть и конвейерный поставщик, все равно в запчасти второй сорт зачастую гонит, то, что на конвейер не прошло. Так что и там на брачок нарваться - как 2 пальца об асфальт.
У меня родные ГК прошли 370 ТыКм, и еще неизвестно сколько проходят. Работает - не трожь, не мешай машине ездить! Заменишь холодильник - всего скорей, сама уйдёт твоя проблема.

Поясни. Если за сам толкатель потянуть, он толжен свободно двигаться туда- сюда. А при нажатии не сжиматься совсем.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
А мот их просто отмЫть?

Спасибо! Читал как это можно сделать. Но я визуал, раз посмотреть для меня лучше, буду пробовать.
 
А мот их просто отмЫть?
Вот где можно использовать на 100% без опаски димексид,спасибо Андрей.Век живи,век учись.
 
Назад
Сверху Снизу