Какие достойные мастер-киты для АКПП 096 CFF сейчас есть?

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 10К
  • Теги
    акпп 096
Фил-2000

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Сообщения
38 700
Реакции
7 333
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Собственно, вопрос в названии темы. Порыл поиском по ветке - толкового ничего вырыть не получилось. Кто близко к теме, подскажите, что хорошего сейчас можно купить? Возможно, сам мастер-кит неплох, а в нем одна-две детали не очень, тогда что докупить взамен?
 
Судя по количеству ответов, вопрос был задан неправильно.... :)
Тогда попробую по другому. Предложений в сети не навалом, вот одно из, которое показалось мне приемлемым по соотношению цена-качество http://www.abtomat.ru/partDetail.aspx?code=0968T-BW (не реклама, а вопрос!!). Если, конечно, буквы BW в конце комплекта означают фрикционы от Borg Warner (сегодня уточнить не получится, выходной).
Что кто про такой мастер кит скажет?
 
А почему ты ремкомплект "мастеркитом" называешь?
 
ignat написал(а):
А почему ты ремкомплект "мастеркитом" называешь?

Потому что, мне товарищ, который долгое время держал сервис, специализировавшийся на АКПП, сказал, что ремкомплект со всеми резинками, фрикционами и стальными дисками называется именно так. Подтверждение тому я нашел и в сети. В частности, на "вражеских" сайтах он именно так и называется, Master Kit, или ещё Master Rebuilding Kit. А набор всех резинок, например, называется Оверол кит (Overhaul Kit).
 
Ясно. Ремкомплект в общем.
 
Уточнил сегодня, обещают в ремкомплекте :) фрикционы Borg Warner, ну и оверол кит резинок от Transtec. Что скажете, стоит брать?
 
Говори проще :) ремкомплект от БоргУорнер и оверол от Транстек
 
inkognito@ написал(а):
Говори проще :) ремкомплект от БоргУорнер и оверол от Транстек

Юрьич, ну, пусть так, но, так как для меня вопрос автоматической трансмиссии совсем новый, понимания то все равно нет - насколько хорош такой набор, и нужно ли его чем то дополнять/что то докупить взамен? :)
 
Наборы хорошие!
 
Фил-2000 написал(а):
Уточнил сегодня, обещают в ремкомплекте  :) фрикционы Borg Warner, ну и оверол кит резинок от Transtec. Что скажете, стоит брать?

Хорошо, но дорого.

На EBAY полно ремкомплектов.

Я бы разобрал АКПП, а потом всё покупал, особенно фрикционы.

Вот пример: Меняем К3, а фрикционы К1 и К2 меняем местами. Экономия 10К. Если фрикционы не сгоревшие и не потёртые их менять смысла особо нет.

В транстековском ремкомплекте лежали паршивые резиновые колечки, задубели за 10тык. А сальники лежали Кортеко
 
Dimidroll написал(а):
Если фрикционы не сгоревшие и не потёртые их менять смысла особо нет.

Коробасу 23 года и 275 тыс пробега. Так бывает, правда?... :rolleyes:
Dimidroll написал(а):
Я бы разобрал АКПП, а потом всё покупал...

В принципе, так и собираюсь сделать.
Dimidroll написал(а):
Вот пример: Меняем К3, а фрикционы К1 и К2 меняем местами. Экономия 10К.

Чего-то у меня математика не складывается. Оверол транстековский везде около 10k стоит. Боюсь, на фрикционах столько не сэкономить.. Потому как полный их набор вместе с дисками, получается, примерно столько же...... :)
Dimidroll написал(а):
В транстековском ремкомплекте лежали паршивые резиновые колечки, задубели за 10тык. А сальники лежали Кортеко

Ценная инфа. Все колечки, что ли? Их же ж там дофига....
А что лучше взять-то? Если брать не оверол, а всё по отдельности, думаю, раза в 2, если не боле, дороже будет. Но и г... всякое ставить нет желания, т.к. хочется чтобы ездило и мозги не делало. А резинки уж по любому все менять..
Наткнулся в сети на пост, где пишут, что на ZF-ные коробки ставить какие бы то ни было аналоги резиновых ремкомплектов - зло. А оригинальных ZF-ных найти покамест на свою никак не могу.... Они, вообще, на 095/096 до 1996-го в природе-то существуют?
 
А с чего Вы взяли, что 096-я коробка - это ZF?

Самое главное в 095/096 это не резинки, а поршни. Насколько я знаю в овероле они не идут. И в мастерките по-моему тоже...

http://forum.vwgolf.az/index.php?/topic/88...96-01p-098-ag4/
Пробегитесь по статье, там основы и плюс номерки деталей для замены.
 
Profi VW написал(а):
Пробегитесь по статье, там основы и плюс номерки деталей для замены.

Толковая статья, спасибо!
Profi VW написал(а):
Самое главное в 095/096 это не резинки, а поршни. Насколько я знаю в овероле они не идут. И в мастерките по-моему тоже...

Я полагаю, что в этом деле "неважных" вещей нет. Про поршни понимаю.
 
Никаких "китов","собак" и "кошек" :) пустая трата денег...
Лучше эти деньги потратить на ремонт гидротрансформатора...
Менять всё по факту вскрытия...
Делать сами то будете?!?
Что с коробкой раз затеяли ремонт?
 
Льётся АТФ с переднего сальника. На холодную не едет. Совсем.
Делать буду сам.
ГТР думал так и так отдавать резать, мыть, всего скорей фрикционное кольцо менять. За 275 тык ему кранты наверняка, ну или почти кранты.
В китах удобно, что есть всё. Не факт, что купленные отдельно запчастюшки, в сумме выйдут сильно дешевле. Даже если их будет вполовину меньше. Или я не прав?
Одно смущает - нет однозначно хороших китов с резинками, похоже. Транстек самый дорогой из доступных, да и на него, вон, Димидрол ругается.
Как жить?.... :unknw:
А по отдельности точно всех нужных родных резинок не найти. В лучшем случае, Elring будет, да и к этой конторке, помнится, были у меня претензии.... Поршни в основном у всех Прецижн, тоже не бест конторка... А те, которые с маркировкой Aftermarket (типа, родные что ль?) как чугунный мост стоят - от 1,5 до 2,5 k.. За штучку. Если это все же оригинал, то, похоже, лучше все же пояс потуже затянуть, и их брать.
 
ГТР думал так и так отдавать резать, мыть, всего скорей фрикционное кольцо менять. За 275 тык ему кранты наверняка, ну или почти кранты.
нет в этой АКПП блокировки транса,там только демпферный диск,
после разбора,нужно вставить вал 4 передачи в транс и проверить демпферные пружины на прокрут,малый люфт 5-10 градусов-это норма
когда-то я ложил здесь фото,поищи и все поймешь
 
taxist написал(а):
нет в этой АКПП блокировки транса

Как так? Во всех мануалах написано, что блокируется на четвёртой передаче.
 
не только на 4,но и на 3 передаче.в этом каробасе две 3 передачи.
одна 3 гидравлическая,вторая 3 механическая.
не зная принципа работы АКПП тяжело будет её ремонтировать,но если уж сильно хочется,то нужно менять втулки и сепаратор обгонной муфты и соленоид линейного давления.
 
Да, действительно, механическая блокировка, ошибся.
Незнание не останавливает. Есть литература, есть форум, управлюсь, это, в конце концов, всего лишь железо. Не боги горшки обжигают.

Други, подскажите лучше, раз уж надобность резать бублик вроде отпала: есть ли какая то возможность полностью удалить из него масло и промыть?

З.Ы.
Ну, коли все молчат, сам отвечу, потому как нашел, может, кому еще пригодится. Оказывается, нужно просто отсосать :) :

172e35ebd463.jpg
 
Вот еще пара вопросов:
-есть какая-то альтернатива фиксатору резьбы AMV 185 100 A1? Такой, чтобы в контакте с ATF и трансмиссионкой чёрте во что не превращался, при этом держал как положено, и не был при этом перманентным? А то этот AMV стОит, как чугунный мост, но подозреваю, что сейчас должно быть достаточно более современных альтернатив от какого-нибудь Locktite, например, за вменяемые деньги... Посмотрел вот Loctite 243 - температурная стойкость до 180 градусов, стойкость к нефтепродуктам. Что скажете?
- в мануале по ремонту наткнулся на совсем непонятную для меня вещь. Там пишут про "длину" пакета фрикционов (в оригинале lenth, я так понимаю, это толщина набранного пакета), видимо, вместе с кольцами. Но зависимость приводят прямо обратную - больше колец - меньше длина. Например, для пакета В2 (стр. 37-53), взято с форума https://vwts.ru/vw_doc2/trans/096/at_096_pass_b4_95-97.pdf:

Length of -B2-:
with 4 inner plates 72.3 mm (2.846 in.)

with 5 inner plates 68.6 mm (2.701 in.)

with 6 inner plates 64.9 mm (2.555 in.)

Что я понимаю неправильно?
 
Назад
Сверху Снизу