По поводу стрелки ОЖ Стрелка умерла

  • Автор темы Олег Agapov 1987
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

Олег Agapov 1987

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Московская обл, Монино
Авто
Пассат Б3 1,9 1Y 1991г
Добрый день! Заранее извиняюсь за тему,знаю что таких предостаточно, но все же. Вот что произошло, на пассате б3 дизельном( 1Y ) стрелка начала себя вести вообще неадекватно, показывает температуру, то в секунду она падает, даешь газу-поднимается, все время разные температуры, а в данный момент она вообще не поднимается. На датчик не приходит сигнал, провода замыкал между собой-ноль реакции. Сначала грешил на датчик, поменял, на новом вообще не показывала, но на замыкание срабатывала. Сегодня размотал косу проводов, нашел обрыв, соединил, но картина не поменялась. Знающие люди подскажите куда глядеть, разобрал приборку, пластинка вроде живая но немного по другому стоит относительно пластинки топлива, проволока целая, Стабилизатор на вид целый. электрик с меня не особо
 
Олег Agapov 1987 написал(а):
разобрал приборку, пластинка вроде живая но немного по другому стоит относительно пластинки топлива, проволока целая, Стабилизатор на вид целый. электрик с меня не особо

Стрелка соскочила вероятно, поставить на место. На старых приборках(с биметал. пластиной) замыкать провода датчика опасно. Стрелка ударяется об ограничитель и слетает или гнётся.
 
А как поставить стрелку на место? Сегодня снимал и ставил, вроде хорош сидит на своем месте. Вся приборка работает кроме температуры, и да, забыл написать о том что постоянно моргает лампочка перегрева, даже на холодную. В чем причина я не пойму.
 
Олег Agapov 1987 написал(а):
А как поставить стрелку на место? Сегодня снимал и ставил, вроде хорош сидит на своем месте. Вся прибрка работает кроме температуры, и да, забыл написать о том что постоянно моргает лампочка перегрева, даж на холодную. В чем причина я не пойму.

Здесь .Читать до конца.И другие есть темы.
 
epson написал(а):
Здесь .Читать до конца.И другие есть темы.

Так сейчас на датчик не приходит напряжение, замыкаешь контакты и 0 внимания, я не думаю что стрелка и напряжение приходящее на датчик связаны между собой
 
Олег Agapov 1987 написал(а):
Так сейчас на датчик не приходит напряжение

Как проверял?
В последнем сообщении по моей ссылке выше написано буквально следующее:
У меня такая же беда. Пробовал все, стрелка как прикленная, решил разобрать сам прибор, вскрыл, аккуратно освободил плату из креплений и увидел сгоревший резистор, маркеровку рассмотреть не получается. Еще проволока на биметалической пластине перегорела.
 
epson написал(а):
Надо вольтметром. Читай выше, я добавил.

У меня есть тестер Mastech m-832, я его поставил на звук, контакты звонятся, при вкл зажигания звонятся тока с показанием -, я в таких вопросах на самом деле не шарю, подскажи на какое значение поставить(на тестере) чтоб проверить, и как я написал ранее при разборке приборки пластины различаются по направлению. т.е стоят как то не симметрично чтоли, пластинка температуры задрана вверх больше. может ли это быть причиной
 
Олег Agapov 1987 написал(а):
У меня есть тестер Mastech m-832, я его поставил на звук, контакты звонятся, при вкл зажигания звонятся тока с показанием -

Надо не сопротивление измерять, а НАПРЯЖЕНИЕ.(вольты их фамилия). Если на приборке на указателе температуры напряжение есть, а стрелка не движется, то читай выше.
 
Олег Agapov 1987 написал(а):
...,знаю что таких предостаточно, но все же...

А может всё же тебя забанить на полгода для изучения методы проверки приборки и других неисправностей,обсосанных как "чупа-чупс" мильон лет назад ?
 
Назад
Сверху Снизу