Что-то вжикает в районе торпеды Не могу понять

  • Автор темы BormanTurbo
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

BormanTurbo

Мастер советчик
Сообщения
119
Реакции
8
Город
Russia,Sovetsk
Авто
Skoda Octavia 2003 AGU 1.8
Всем привет. Машина шкода октавия 2003 автомат, климат контроль. Когда заводишь машину что-то начинает вжикать в торпеде где-то под селектором автомата вжик вжжж вжик и т .д. Как будто кто-то там живет. Жена смеется, говорит мышь поселилась... :D Так вжикать может долго, потом на время успокаивается, потом опять... Не могу понять что это может быть! Может кто подскажет?
PS Тему создал в этом разделе потому что думаю связано с климат контролем (сугубо мои предположения)
 
BormanTurbo написал(а):
... Тему создал в этом разделе потому что думаю связано с климат контролем (сугубо мои предположения)

А почему не в колёсах ? Вжикает-то под селектором автомата,а он колёса крутит.
 
Потому, что вжикает даже когда машина на месте стоит. Можно просто зажигание в предпоследнее положение включить (не заводя машину) и будет вжикать...
 
Предположду что это жужит моторочик заслонки климата,сделай диагностику климата и будет ясно какой из мторчиков или попробуй выключить полнстью климат,выключи зажиание,затем включай зажигание,если жужаний не будет слышно при выключеном климате,значит туда и надо копать
 
Я тоже думаю что моторчик, который заслонку двигает работает. Климат выключал, но вжикает все равно. Диагностику делал, ошибок по климату нет... Ошибки есть по блоку комфорта
 
Назад
Сверху Снизу