Поменял радиатор печки, поменял термостат - печка не греет VW Golf 3 система охлаждения

Ermekkz552nyo

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Алматы
Авто
VW Golf 3 1.6 ABU 1993 г.
Всем привет у меня вопрос хотя эта уже проблемой стало так как нет все еще ясности итак суть дела поменял радиатор печки не дает тепло, дальше поменял термостат не помогло слил ОЖ и сменил помпу и все таки не результата воздушную пробку разогнал к четрям оба патрубка из печки горячие. Для интереса залез снова в заслонки работчие т.е нормально открывают
 
мильон раз говориться что если печка дерьмо,то и греет дерьмово.
 
Скорее да,купил радиатор за 1500 тенге.В котором нету спиралей и перегородок
 
Скажу такую вещь,что наличие этих спиралей играет НИЧТОЖНУЮ роль,нежели количество пластин.
Разобрал печку,воткнул туда спирали,но то,что пластин меньше,чем на замененой было видно на глаз.Сейчас страдаю.
 
Есть два типа спиралей,если металлические которые идут по стенкам трубки,то такая печка греет не особо(была немецкая печка на В3,фирма не известна).Есть пластмассовые в виде козьего рога,вот эти греют хорошо.Но всё это будет хорошо работать если стоят перегородки в верхнем бачке,и правильно расположены.Первая печка была китайской,так она грела только на оборотах свыше 2500 об/мин,после вскрытия стало ясно - перегородки вообще отсутствовали o_O
А лучшая теплоотдача за счёт количества пластин,тут я нечего сказать не могу :unknw:
 
Володь.Спирали -- пластиковые,перегородки -- правильные,рёбер -- маловато. Итог -- говнопечка.Когда переключаешь заслонку на макс температуру,даже не особо меняется звук воздушного потока.Заслонки проклеены.Предыдущая печка была без спиралей.Была волнообразная поверхность внутри трубок.
 
спирали эти там не нужны,только создают доп сопротивление протоку.а мощность напоямую зависит от объема прокачиваемой жидкости.
я эти спиральки повыкидывал ,печка стала греть намного лучше.
 
popov2 написал(а):
...я эти спиральки повыкидывал ,печка стала греть намного лучше.

И сколько грязи при этом из трубок вымыл ?
 
грязи как таковой и небыло.так, трубки 4 было забито и то не на смерть а типа соплей на конце спирали.если бы не спирали то и этого бы небыло.не скажу что мерз до ремонта ,печка грела вполне нормально.но как выбросил спирали печка стала греть просто писец!что на х.х ,что на оборотах,руку не удержать.ногти трубочкой заворачиваются :LOL:
а вскрывал по причине поломки перегородки.
зиму отъездил нормально,а осенью включил ,чую что то с моей печечкой не то :sick: на х.х.дует холодным,на оборотах еле теплый.вскрыл ,а там перегородка отвалилась.сварганил латунный бачок :drive:
Спирали -- пластиковые,перегородки -- правильные,рёбер -- маловато.
во во!пришел в магаз ,посмотрел не китаицкую печку,а она вся светится.нееееее такокого счастья нам не нужно.моя то с медными трубками! и не просвечивается.поизвращался конечно с этим бачком,но результат на всю морду! :LOL:
 
Вот закупорка этих 4-х трубок соплями и не давала греть печке.Там поток не столь мощный чтобы вымыть этот срач.ь ? А когда потом припаивал прокладку резиновую убирал ?
 
да ну нафик! 4 трубки при общем кол 40 это ни о чем.(4 ряда по 10 трубок диам. 8мм)
да резиновую прокладку удалил.
 
Я думал ты про пассат гооворишь.Там всего восемь трубок.
 
у меня ж ауди :)
 
Да мало-ли про что говоришь,вдруг на пасе такая печка когда-то была ?
 
Сергей,когда покупал печку на В3 Melye было это в 2006 году,она грела отлично и даже в минус 30 и ниже понемногу высасовала температуру на ХХ и втором положении вентилятора.На этой машине штуцер отгнил осенью 2013 и также была куплена мели,выбирал из феби и этой.На вид обе были одинаковые.Но эта печка греет хуже,на 3 скорости воздух уже остывает.Ну и что получается,что за 7 лет упало качество?
Приеду домой,выложу фото.Посмотришь количество пластин и их частоту.
 


Пластин как мне кажется,не мало.


 
Вов,так не оценить.Надо количество на радиатор.Когда два радиатора рядом,то разница видна.
ПС
Старый радиатор выбросил :wall: Понадеялся на сраные спирали.Старый грел очумело.
 
Конечно выбросил,верхний бачок то в негодность пришел.Почему такое плохое отношение к спиралям.На Golf 2 была Valeo,после вскрытия обнаружились спирали,на этом В4 тоже Valeo и тоже стояли спирали.Ездил в Астану ночью в декабре 2012 года при температуре от -36 до-41 и Valeo не подвел :good: ,запотевшие окна были только боковые 2 и 3 ряд,плюс никаких перчаток,головных уборов и курток :)
 
kalifornia написал(а):
....Почему такое плохое отношение к спиралям...

Потомучто эту печку собирал сам.Она мне досталась БЕЗ спиралей.Когда печка потекла,то поменял её на вновьсобранную.Было замечено различие в кол-ве пластин радиатора.Но понадеялся на восхваление роли завитушек.
Лучше бы перебрал старую.
 
Серег я что то побаюваюсь завальцововать бачек,думаю что не получиться.Нашел фото родной,правда плохая детализация



 
Назад
Сверху Снизу