Passat B6 Стук левая передняя полуось при разгоне! При разгоне 60-80км/ч стучит передняя полуось

  • Автор темы pilum
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b6

pilum

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Киев
Авто
VW Passat B6 TDI DSG 2008
Здравствуйте уважаемые VAG-оводы.
У меня VW Passat B6 TDI DSG 2008 г.в. С "рождения" машину обслуживаю у официала.
После 200 тыс. пробега появился стук в левой передней полуоси во время разгона. По крайней мере, субъективно, звук локализовывается спереди слева. Стук проявляется при скорости 60-80 км/ч, и, только!, при нажатой педали газа. При других режимах движения его либо не слышно, либо его нет вообще. Если сбрасываю газ и иду накатом - стука нет. При этом нет ни вибрации, ни каких-либо других симптомов. По ходовой все делал своевременно, не запускал. Диагностику ходовой делал,- официалы разводят руками. Год назад говорили: надо покататься и послушать,- мол позже вылезет. Прошел год - стук стал отчетливее, но официалы, с трудом "услышали", и - опять ничего не могут сказать. Стук не металлический, приглушенный. Может быть кто-то сталкивался с аналогичной проблемой?
 
А чему там стучать вообще?
 
А не в дифе ли дело?..
 
Левая полуось, короткая, хотя у меня первая застучала именно левая, но проблема была в пару дней гранате
 
pilum написал(а):
Здравствуйте уважаемые VAG-оводы.
У меня VW Passat B6 TDI DSG 2008 г.в. С "рождения" машину обслуживаю у официала.
После 200 тыс. пробега появился стук в левой передней полуоси во время разгона. По крайней мере, субъективно, звук локализовывается спереди слева. Стук проявляется при скорости 60-80 км/ч, и, только!, при нажатой педали газа. При других режимах движения его либо не слышно, либо его нет вообще. Если сбрасываю газ и иду накатом - стука нет. При этом нет ни вибрации, ни каких-либо других симптомов. По ходовой все делал своевременно, не запускал. Диагностику ходовой делал,- официалы разводят руками. Год назад говорили: надо покататься и послушать,- мол позже вылезет. Прошел год - стук стал отчетливее, но официалы, с трудом "услышали", и - опять ничего не могут сказать. Стук не металлический, приглушенный. Может быть кто-то сталкивался с аналогичной проблемой?

Осмотри нижнее крепление агрегата, то, что сединяет КПП с траверсом, и её сайлентблок в траверсе. Возможно, что резина развалилась, агрегат болтается, от туда и стук. Пару дней назад приезжал ко мне кадди махи с таким же стуком и вибрацией на скорости 80 км/час, а при скорости 100-130 км/час вобще сумасшедшая вибрация, но на большей скорости пропадало. Вытащил полуоси - нормальные, уже грешил на ось сателитов дифференциала (коробка ДСГ6), но потом заметил разбитые резины той нижней опоры и её сайлетблока в траверсе. Заменил - всё утихло. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу