Выбираю смартфон бюджетный смартфон

  • Автор темы бузивузи
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры 19К

бузивузи

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия, Ростов-на-Дону
Авто
VW Golf 4 1.6 AKL 1999г
подскажите хороший смартфон с 2 камерами до 10 тр. Обзоров и отзывов на разные модели много. Сейчас в фаворитах дуги шут1 и оуктел ю20. Кто чем пользовался?
 
бузивузи написал(а):
подскажите хороший смартфон с 2 камерами до 10 тр. Обзоров и отзывов на разные модели много. Сейчас в фаворитах дуги шут1 и оуктел ю20. Кто чем пользовался?

Что значит "две камеры"? Тыльная и фронтальная? Или две тыльных? По второму варианту тоже сразу вопрос: а зачем??? Просто для того, чтобы были?
И еще: не озвучен такой параметр, как диагональ.
 
Что значит "две камеры"? Тыльная и фронтальная? Или две тыльных? По второму варианту тоже сразу вопрос: а зачем??? Просто для того, чтобы были?
И еще: не озвучен такой параметр, как диагональ.


диагональ 5,5. Пятерка наверное маловато. Про камеры - всего 3: две основных и одна фронтальная. Как я понимаю это дает более четкие фотки. Сейчас смотрю Дуги шут1 и Оуктел ю20. Но может еще какие есть. Это бюджетники, отзывы хорошие.
 
бузивузи написал(а):
диагональ 5,5. Пятерка наверное маловато. Про камеры - всего 3: две основных и одна фронтальная. Как я понимаю это дает более четкие фотки. Сейчас смотрю Дуги шут1 и Оуктел ю20. Но может еще какие есть. Это бюджетники, отзывы хорошие.

Две "основных" камеры в дешёвых китайцах не дадут качественного снимка без нормальной прошивки. Да и дорогих самвсунгах и ипхонах вопрос с ними спорный. Есть такая штука по выкачиванию денег, как маркетинг. Две камеры - это как раз тот случай. Если уж исходить из Ваших требований, то берите Xiaomi или Meizu с одной камерой. Например, Redmi Note3 Pro. Качество снимков и самого телефона будет в разы выше того говна, что Вы присмотрели.
PS. Ради интереса посмотрел, что за железо там на борту у Ваших "избранниках". Проц обрезанный вариант предпредыдущего поколения бюджетных МТК. Исходя из этого могу сделать вывод, что две камеры - это фейк. Физически они может и есть, но то, что МТ6737 может нормально обработать (даже при наличии идеальной прошивки) с них сигнал, я сильно сомневаюсь.
 
Huawei p9 или Р10

На них 2 камеры отлично пашут, но телефоны не из дешевых
От 500евро и выше
 
Xiaomi Redmi 4 не бери. глюкавая железка.
 
Дъмитръ написал(а):
Xiaomi Redmi 4 не бери. глюкавая железка.

Или руки глюкавые. Пока ни одного плохого отзыва не слышал. А мне таких железок много приносят. К тому же ТС ищет 5,5 дюймов.
 
редми 3s или 4 просто отличные бюджетники. Работают прекрасно.
а еще, что немаловажно - падают и не бьются. Почему-то)
 
Не факт что Тс нужен бюджетник
 
Kelman написал(а):
Или руки глюкавые. Пока ни одного плохого отзыва не слышал. А мне таких железок много приносят. К тому же ТС ищет 5,5 дюймов.

Ну вот считай первый отзыв услышал.
Про руки зря...вернуться может...
 
Дъмитръ написал(а):
Ну вот считай первый отзыв услышал.
Про руки зря...вернуться может...

Ну извини, если неловко выразился. Единичный брак всегда встречается. Помню лет пять назад еле вернул продавцу новый HTC Sensation SE, который за две минуты работы разогревался до температуры сковородки и высаживал батарею за три минуты. Это же не значит, что сама модель была неудачная.
 
Извинения приняты.
Оффтоп:
Прошивка miui global 8.0 стабильная 8.0.3.0.0 (mcecndg) серая вьетнамка. Предустановлен антивирь,разный хлам,прога смотрящая за батареей. Все это недоразумение не сносится и не отключается, без определенных танцев. Зато лезет реклама. Всё это прелести этой прошивки. на 4pda прилично почитал про этот агрегат и прошивки.
И практически весь брак сводится к кривым прошивкам, в которых глюки кочуют.
5 рублей ему цена, для ценителей ковырять и настраивать новый смарт.
Я привык телефон из коробки включить и пользоваться, а не лезть после включения по форумам в поиске решения как же это ... заставить правильно и полноценно работать.
 
Писал уже и могу повторить - Redmi Note 4, тот который с МТК Hello 20 чипом, вполне себе нормальный аппарат "из коробки" с miui global и ценой сереньким около 11 тыр за версию 3/64. Про игрушки сказать ничего не могу, а вот всё остальное - выше всяких похвал.
 
Дъмитръ написал(а):
Извинения приняты.
Оффтоп:
Прошивка miui global 8.0 стабильная 8.0.3.0.0 (mcecndg) серая вьетнамка. Предустановлен антивирь,разный хлам,прога смотрящая за батареей. Все это недоразумение не сносится и не отключается, без определенных танцев. Зато лезет реклама. Всё это прелести этой прошивки. на 4pda прилично почитал про этот агрегат и прошивки.
И практически весь брак сводится к кривым прошивкам, в которых глюки кочуют.
5 рублей ему цена, для ценителей ковырять и настраивать новый смарт.
Я привык телефон из коробки включить и пользоваться, а не лезть после включения по форумам в поиске решения как же это ... заставить правильно и полноценно работать.

В том-то и беда, что телефон "серенький". Одному Будде известно, что продавец напихал в него под видом глобальной прошивки. На самом деле весь хлам удаляется на счет "раз, два, три".
И при чем здесь железо?
 
Kelman написал(а):
В том-то и беда, что телефон "серенький". Одному Будде известно, что продавец напихал в него под видом глобальной прошивки. На самом деле весь хлам удаляется на счет "раз, два, три".
И при чем здесь железо?

Я про железо не икнул.
продаваны парят серое под видом мега супер. Народ обжигается.
Поэтому и сказал, что из коробки он кривой и нужен напильник для придания полноценности. :hat:
 
Dima012 написал(а):
Писал уже и могу повторить - Redmi Note 4, тот который с МТК Hello 20 чипом, вполне себе нормальный аппарат "из коробки" с miui global и ценой сереньким около 11 тыр за версию 3/64. Про игрушки сказать ничего не могу, а вот всё остальное - выше всяких похвал.

Какой он был внутри уже не узнаю. Ибо не мои это проблемы.
 
Дъмитръ написал(а):
Извинения приняты.
Оффтоп:
Прошивка miui global 8.0 стабильная 8.0.3.0.0 (mcecndg) серая вьетнамка. Предустановлен антивирь,разный хлам,прога смотрящая за батареей. Все это недоразумение не сносится и не отключается, без определенных танцев. Зато лезет реклама. Всё это прелести этой прошивки. на 4pda прилично почитал про этот агрегат и прошивки.
И практически весь брак сводится к кривым прошивкам, в которых глюки кочуют.
5 рублей ему цена, для ценителей ковырять и настраивать новый смарт.
Я привык телефон из коробки включить и пользоваться, а не лезть после включения по форумам в поиске решения как же это ... заставить правильно и полноценно работать.

Поэтому покупаем телефон на винде, или иосе
И все гуд
 
Всем доброго времени суток! Сами мы не местные, если ошибся темой, прошу не пинать.
Подскажите, пожалуйста, какой телефон лучше купить?
Требования к аппарату: чтобы работал, чтобы батарея держала и чтобы недорого. Если ещё что вспомню - допишу.
Заранее благодарен.
 
Назад
Сверху Снизу