Фотоотчет Переборка выпуска на Volkswagen Passat B3 двигатель RP фотоотчёт

Доброго времени суток ! Дошло дело до восстановления гнилой и дырявой выхлопной системы.

Для начала все снимается от коллектора до задней банки (секло почти везде) и изучается поэлементно. Вместо катализатора стоял пламегаситель MG Race из нержавейки. Качественное изделие, отходил 5 лет честно, рассыпавшись в труху внутренней трубой с перфорацией, наружная оболочка - без изменений.
НО ! При ближайшем рассмотрении нового переднего глушителя (ASSO 58 6016 для авто без катализатора) и старого пламегасителя обнаружилась причина тяжелого набора оборотов двигателя : конусное кольцо с внутренним диаметром примерно 28 мм. На фото погнутое в процессе извлечения :


195750_01.jpg


Здесь это кольцо на месте :


195750_02.jpg


(Автор sk 32 отсюда)
Совет - не берите такой для RP

ASSO внутри :


195750_03.jpg


Так как было желание собрать штатную систему без катализатора, была приобретена новая приёмная труба (Bosal 785-309) - цельная труба внешний диаметр 50 мм, внутренний 46 мм. Старая приёмная наружный 46 мм, внутренний 42 мм. (Плюс кольцо металлокерамическое c конусом внутри )


195750_04.jpg


Нижняя правая труба с фланцем - остатки экспериментов .

Средняя банка новая ASSO 58.6044, задняя - Polmostrov - оказалась живой .

Провел пару экспериментов :


195750_05.jpg


1. Прямая труба от приёмной до среднего глушителя - шумно и звон на 2500-3500 оборотах.
2. Без конусного кольца - стянул просто болтами треугольные фланцы - секло страшно - тяга на низах пропала .
3. Штатная система без катализатора - тяга на низах обычная, но обороты набирает легче .

Отдельно про скобы :

Снятие левой по ходу движения скобы при помощи веревочной петли и палки 50х150, поставленной на ребро на верхние чашки стоек со снятыми пластиковыми крышками :


195750_06.jpg


правая слетает при наклоне фланца приёмной трубы вправо.

Установка назад, сначала правая :


195750_07.jpg


Левая - как и снятие.

Все соединения труб промазаны цементным герметиком для выхлопных систем, банки покрашены термостойкой эмалью .
:hat:
 
Чёто я не понял про кольцо конусное в резонаторе с ним лучше или хуже, оно вроде как и создаёт резонанс.
 
Кольцо это - душилка (ИМХО). Запор у двигателя от него, диаметр всего 28 мм. А вот противодавление создает (опять же ИМХО) средняя банка. Без металлокерамического кольца - между приемной трубой и катом которое (штатное) - просто скручивал болтами фланцы - получалась дыра кольцевая -тяга на низах пропадала.
 
Доброго времени суток. Выхлопной системе приказали долго жить, как будто сглазил кто-то :mad: Сначала вылетел из крепления задний глушитель от среднего, приехал на СТО, приделали, только доехал до работы, 20 мин., снова рев снизу, в районе катализатора (пустого), через 100 км. еще и рев в районе среднего глушителя. На яму пока не гонял. Че случилось не знаю, Странно, все сразу посыпалось :unknw:, ничем не цеплял 100 %. Решил сменить всю систему выхлопа, т.к. сменить машину денег нет :), да и нравится она мне :love:, а гонять на ремонт каждую неделю не вариант. Почитал форум и прикинул такую систему:
1. Вып. труба - Bosal 785-309
2. Передний глушитель - Bosal 233-485
3. Средний гл. - Bosal 233-487
4. Задний - Asso 58.7072 или Bosal 279-489
Т.к. я вообще в этом не понимаю, вопрос: встанет ли это все без каких либо заморочек с колхозом, сваркой, переделкой. Форма Bosal 785-309 на фото отличается от штатной трубы, нормально встанет? Герметик обязательно? Если да, то какой лучше? Какое уплотнительное кольцо брать к выпускной трубе (если нет в комплекте), если можно номер.
ASSO 58 6016 Совет - не берите такой для RP - почему?
 
ASSO 58 6016 Совет - не берите такой для RP - почему?


Советовал не брать MG-Race с душилкой внутри как на фото выше .

вопрос: встанет ли это все без каких либо заморочек с колхозом, сваркой, переделкой.


У меня все зашло на свои места .

Герметик обязательно? Если да, то какой лучше?


По желанию, но с ним герметичней. Абро для выхлопных.

Какое уплотнительное кольцо брать к выпускной трубе (если нет в комплекте)


Номер здесь
 
Спасибо, завтра на яму, интересно, что там отвалилось, а после за покупками :drive:
 
АБРОвский цемент глушителя :good: мазать соединеия обязательно!

Ни в коем случае не берите глушители Атихо :rtfm:, встают криво, погнавшись за дешивизной поставил среднюю и заднюю банки, пришлоссь применяь сварку чтобы установить, как долго служить будут покажет время :unknw:
 
Волгоградец написал(а):
АБРОвский цемент глушителя :good: мазать соединеия обязательно!

Ни в коем случае не берите глушители Атихо :rtfm:, встают криво, погнавшись за дешивизной поставил среднюю и заднюю банки, пришлоссь применяь сварку чтобы установить, как долго служить будут покажет время :unknw:

И как состояние глушителя?
 
Передний глушитель поставил ASSO 58 6016, Босал по-моему не было в ниличии, или что-то еще там, не помню, короче, прогарел этот ASSO через месяц, пришлось варить его. Полет нормальный, слишком он басит на 1 300 - 1 400 оборотов, а так ниче, может кому-то и надо, чтоб басило:)
 
прошлым летом так же перебирал выпуск. Про душилку знал. На фото видно что я с ней сделал.

c21ad4a4d074.jpg
 
MrWOLF777 написал(а):
И как состояние глушителя?

Как ни странно пока в порядке.
Но бу-у-у-у-у.. :( не нравится.
Летом передний глушитель и приёмную трубу поставил валкеровские, в следующий весенне-летний период заменю атиховские глушитель и резонатор тоже на валкер независимо от состояния тех что установлены.
Не хочу бу-у-у-у :mad:
 
Назад
Сверху Снизу