Ошибка 01276 ABS Hydraulic Pump v64 Необходима помощь

Скок

Участник
Сообщения
11
Реакции
1
Город
Питер
Авто
Passat B6 TSI до этого Golf-4 TDI
Привет товарисчи!
Помогите расшифровать код ошибки на Фольксваген Гольф - 4 1,9 TDI AHF (110 л\с)
По адресу 03: 01276 - ABS Hydraulic Pump (v64)
16-10 - Signal Outside Specifications-Спорадическая.
По всем внешним признакам скончался датчик АБС - подскажите пожалуйста какого колеса конкретно.
Заранее спасибо.
 
А причем тут датчик?Ясно сказано-насос блока АБС,выход сигнала за пределы спецификации.
 
Уже похожее было. При включении зажигания тест АБС проходит, а после начала движения загорается снова, как мне объяснили, что в момент включения зажигания тестируется сам блок АБС, а затем при движении свыше 30 км\ч проверяются датчики. Диагностику прошёл на СТО заменили датчик и все. Датчик просто обламало налипшей зимней грязью. В этот раз все очень похоже тоже после езды по зимней жиже.
 
Скок написал(а):
Уже похожее было. При включении зажигания тест АБС проходит, а после начала движения загорается снова, как мне объяснили, что в момент включения зажигания тестируется сам блок АБС, а затем при движении свыше 30 км\ч проверяются датчики. Диагностику прошёл на СТО заменили датчик и все. Датчик просто обламало налипшей зимней грязью. В этот раз все очень похоже тоже после езды по зимней жиже.

Ну значит ищи неисправный датчик :D
Как бы блок АБС на разборе не искать пришлось...
 
Датчики можно проверить с помощью тестера. Сопротивление датчика около 1 килоома. Можно снять каждое колесо и проверить или снять разьем с самого ABS и прозвонить от туда.
 
Думаю, что дело вовсе не в колесных датчиках. У меня такая же фигня.
Ошибка 01276 Гидравлический насос ABS-V64
16-00 сигнал за пределами допуска.
И есть очень интересная особенность. Если после начала движения, до того как автомобиль разгонится до 30 км/ч тормознуть так, чтобы сработала ABS, то эта самая ABS дальше работает как положено и пофиг ей все ошибки насоса.
 
У меня тож эта ошбка выскакивает. Причем в разных ситуациях: то на скорости, то бывает просто еле катишься, то после проезда различных неровностей, а то как то стоя в пробке загорелась лампа. В среднем возникает раз в 3 поездки. Сбрасываю ее выключением зажигания, в основном даже не останавливаясь вовремя движения. Хотя пару раз пришлось остановиться и ждать сек 30, а то не сбрасывалась. Имхо дело в контактах, скорей всего на самой АБС. Все вот руки не доходят снять и почистить разъем.
 
:yahoo: Победа! Вся беда заключалась в плохом контакте предохранителя той самой помпы. "На дурака" решил проверить с простого-и...о-чудо- всё заработало! Всем огромное спазибо за советы и отклик.
 
О как. Надо тож глянуть.
 
Скок, ты гений. После чистки предохранителей лампа ABS погасла и не загорается. Осталось протестить сканером и убедиться, что ошибка больше не появляется.
 
У меня то работает то нет этот АБС. Я отсоеденил разьем и пока езжу без него можно подробнее обяснить как прозванить датчики через разьем?
 
А чего непонятного, дергаешь разъем с датчика - меряешь сопротивление.
Для задних датчиков разъемы под сиденьм. У передних могут быть на самих датчиках, а могут быть под капотом. Вообще лучше мерять прям на разъеме блока АБС - сразу и всю проводку прозвонишь.
Но то что сопротивление в норме еще ни о чем не говорит, у меня правый пердний датчик (Сименс, кстати) отлично звонился (1045 ом) как и остальные три, а тем не менее переодически зажигал лампу (ABS). Хуже того, в то время когда лампа гасла, при торможении АБС-ка переодически без видимых причин (сухой асфальт, новые шины, обычное торможение с 60 до 30 перед поворотом) отпускала одно колесо. Подцепил комп, выяснил что это именно ПП датчик. Поменял его и стало все ОК.
Из этого следует что датчики надобно проверять осцилом.
 
Столкнулся с аналогичной проблемой :(
Коллеги, подскажите, где искать предохранитель: среди других предохранителей или под капотом у самого блока АБС? (сам электрик, но электросхем ни черта не найти :(
 
Победа! Вся беда заключалась в плохом контакте предохранителя той самой помпы. "На дурака" решил проверить с простого-и...о-чудо- всё заработало! Всем огромное спазибо за советы и отклик.

Помогло! Спасибо. Ауди А3 8l на крышке аккума предохранители почистил ножом и ошибка исчезла, соответственно и АБС теперь работает! :hat:
 
Назад
Сверху Снизу