Двигатель RP глохнет на ходу Г2 90г. неустойчивая работа двигателя иногда

Dima012

Dima012

Любитель Гольфиков
Команда форума
Сообщения
11 902
Реакции
2 486
Город
Санкт-Петербург Техноложка
Авто
VW Golf GL 1.8 RP 1990 г. был
Поискал поиском, подобной проблемы не нашёл.
Утром, на полпути на работу, на подъёме (Дунайский путепровод) появилась неустойчивая работа мотора (это не троение, хрен знает, как описать). Едет, но переодически глохнет. Так проехал метров 700-800. И встал. Так как бензин был у красной зоны, то я, поназывав себя отборно, покатил её на руках на заправку, благо Несте в 500 м. Заправил, завелась нормально, поехал. Через примерно 1 км то же самое. Гонял стартёром, НИЧЕГО не дёргал. Иногда схватывала в неустойчивом режиме. Через 20 мин завелась нормально, я в сомнениях доехал до работы. Написал этот пост: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=30203#.
Домой (18 км) - нормально. Наутро к Tohaa в гараж менять подшипник задней ступицы - нормально. А вот на полпути назад опять тоже самое. Опять неустойчивая работа, когда не подгазовываешь, глохнет. Покачал моновпрыск - без толку. Покачал разъёмы к нему - тоже. Стал крутить стартёром. Опять, как и в первый раз, иногда схватывает в неустойчивом режиме. Через 20 мин завелась, как ни в чём не бывало. Носился по магазинам с женой ещё 2-3 часа - всё нормально.
Машина недавно куплена, из-за некоторых приключений почти не доводилась до ума.
С электрикой на "вы".
Кто знает, в чём дело?
 
Была такая трудность. Причиной оказалось засорение топливного фильтра и как следствие недостаточное давление в топливной системе.
 
Да с таким двигателем много чего может быть.
 
G@NS написал(а):
Была такая трудность. Причиной оказалось засорение топливного фильтра и как следствие недостаточное давление в топливной системе.

Два дня - ничего, всё нормально. Если бы засорился топливный фильтр, то ведь не работал бы нормально вообще, так?
 
2 Dima012
Поздравляю с приобретением!
Проблема, на мой взгляд, электрическая (контакты, проводка).Судя по описанию, я бы обратил внимание на контактную группу замка зажигания. И на возможное перетирание жгутов проводки в отсеке двигателя. Поискать, где могла перетереться изоляция.
 
Вернулся со встречи. Туда-обратно -150 км. Ещё столько же за неделю (может, больше). Проблемы нет. Поддерживаю минимум полбака бензина. Склоняюсь, всё-таки, что врёт датчик уровня топлива.
 
Все признаки дохлого адсорбера. Гуляющая стрелка бензобака (вот из-за чего это было! Показывала четверть бака, а реально - пшик...), понижение холостых до 200 при долгом не открывании крышки б.бака (а откроешь на минуту - лапочка!)
Вот так.
 
Вот и нашёлся ответ. Это подыхал бензонасос в бензобаке. Щас подох окончательно, купил новый. :)
 
И это ты целый год заводился и глох.....? :yahoo:
 
Да нет... Проблема просто изчезла. А недавно возникла в полный рост, умерла, завёл через 20 мин, 2-3 км и опять умерла.
 
Dima012 написал(а):
Вот и нашёлся ответ. Это подыхал бензонасос в бензобаке.

Вскрытие будет, чтоб диагноз поставить?
 
Какашки убили!
 
mve написал(а):
Вскрытие будет, чтоб диагноз поставить?

Клинит шестеренки от попадающей грязи и песка обычно
 
Забита нижняя сетка причём напрочь, а грязь и песок в насос попадёт если нет этой сетки. ИМХО. Чистить желательно заборник осенью и весной. На сетке налёт обычно как солидол. Удалять проблематично.
 
Нижняя сетка была в идеале! Купил новый бензонасос VDO, датчик уровня пока менять не стал, хоть и надо, дорожки запилены совсем, но 2450 рэ пока не вытащить. Потом.
 
Проблема точно ушла?
При 5 литрах в баке двигатель работает?
У меня такая же проблема, езжу с ней 1,5 года никто не может помочь.
 
Дима, привет! Оперативный ответ! :LOL:
 
Еп-та! да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое. Двиг мыть, разъемы спиртом, прокладку клапанной крышки менять, моник разбирать и промывать, бензобак мыть иначе новый насос - каждый месяц.
 
Назад
Сверху Снизу