Ток утечки, постепенно падает до нуля

romagomel

Мастер советчик
Сообщения
139
Реакции
5
Город
беларусь, гомель
Авто
сеат кордоба-1, 1,9 тди AHU, 1999 г.в.
Замеряю ток утечки, показывает сразу 0,25, проходит 3-5 сек, значение падает до 0,14, проходит 10 секунд, уходит в ноль. Как думаете это проблема с электрикой или с мультиметром? (магнитола отключена. крышка снята, сигналки нет)
 
Причину замера огласи. АКБ садится? То, что описал, не смертельно, а нормально. :hat:
 
Saulius написал(а):
Причину замера огласи. АКБ садится? То, что описал, не смертельно, а нормально. :hat:

нет, просто купил новый АКБ, поэтому решил проверить, на всякий случай.
 
Saulius написал(а):
Продавцы гарантию хоть на 2 года дали?

Да, но я без машины приехал за АКБ. Сказали завтра подъехать, чтобы проверить стратер, генератор, ток утечки.
 
Saulius написал(а):
Как они "это" будут проверять? Очень интересно. B)

честно, не знаю. генератор перебрал, поэтому за него не переживаю. а вот стартер сам бы проверил.
 
Saulius написал(а):
Продавцы гарантию хоть на 2 года дали?

В РФ гарантия на АКБ -- уловка маркетологов.Сам на неё,дурак,клюнул.Был очень плотный опыт общения с гарантийной лабораторией АКБ.Гарантийный случаи -- это КЗ или разрыв в банке.Всё остальное теоритически невозможно.С их слов гарантии больше года давать смысла нет.Сдохнет или сразу,или будет жить.
ПС
Если в машине напряжение гены 14,7 при РАБОТАЮЩЕМ двигателе НИКОГДА НЕ берите АКБ Са/Са. Будет постоянный недозаряд порядка 50%.
 
отчасти согласен, поэтому и рекомендуется периодически АКБ подзаряжать, чтобы не высаживать ее в ноль. Т.к. такая АКБ боится глубоких разрядов.
 
В фольксах 14,5вольта уже потолок. Значит, кальцевым батериям от недозаряда кердык, и гарантия только слово на клачке бумаги. А то, думаю, почему на вольво 2012 года заряд 15 вольт. Для кальцевой АКБ. Как померил, думал, что вольтметр сдох. :LOL:
 
romagomel написал(а):
...поэтому и рекомендуется периодически АКБ подзаряжать, чтобы не высаживать ее в ноль. ...

При исправной цепи заряда и надёжной сурьмянистой АКБ зарядник ВООБЩЕ не нужен .
 
При исправной цепи заряда и надёжной сурьмянистой АКБ зарядник ВООБЩЕ не нужен
За исключением "бабского" катания, со включёнными всеми приборами - светом, дворниками, вентилятором, обогревателями стекол и ежопы, музыки на всё рыло, и т.д. два киллометра на работу и назад.Тут батарея только на две недели. И без гарантии.
 
Если у тебя есть представление о кривой распределения,то не будем рассматривать её края. :LOL: Хотя иногда края оказываются иногда весьма тяжёлыми :sarcastic:
 
За исключением "бабского" катания, со включёнными всеми приборами - светом, дворниками, вентилятором, обогревателями стекол
А в Омске обратное заметил,бабы на крутых тачках у которых дневные огни автоматом включаются после запуска двигателя,едут без габаритов,без ближнего света,без подсветки панели приборов - одним словом блондинки :LOL:
 
Если в машине напряжение гены 14,7 при РАБОТАЮЩЕМ двигателе НИКОГДА НЕ берите АКБ Са/Са.Будет постоянный недозаряд порядка 50%.
Серега,у меня ЗУ не выдает более 15 Вольт,менять ЗУ?Вот такой у меня.
 
А в Омске обратное заметил,бабы на крутых тачках у которых дневные огни автоматом включаются после запуска двигателя,едут без габаритов,без ближнего света,без подсветки панели приборов - одним словом блондинки laugh.gif
Зато батарейку не меняют. Прозрели. :LOL:
у меня ЗУ не выдает более 15 Вольт,менять ЗУ?у меня ЗУ не выдает более 15 Вольт,менять ЗУ?
Меняй. :LOL:
 
Зато батарейку не меняют. Прозрели
Люди покупающие авто за 1.5 лимона и более,им до фонаря сколько стоит батарея 3тыс. или 15 тыс.руб.Они её будут менять хоть каждый год,как скажут сервисмены :LOL:
 
Нам далеко до них. :LOL:
 
Если в машине напряжение гены 14,7 при РАБОТАЮЩЕМ двигателе НИКОГДА НЕ берите АКБ Са/Са.Будет постоянный недозаряд порядка 50%.
Сергей,только сейчас узнал что в Тюмени 2 разных завода делающих АКБ.До этого был медведь,он кальциевый
,

а сейчас тот же старый лось и он обычный без добавок кальция,так что недозаряда ниже 14,2 Вольта мне можно не бояться :)
 
Назад
Сверху Снизу