Выгорело сопротивление в мозгах ЭБУ. Двиг 2Е мозги 45 пин 037 906 024В не подскажите номинал выгоревшего резистора?

krosha1968

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Липецк
Авто
VW Vento 2.0 1992
Выгорело сопротивление. Машина заводиться и едет. Но ужасно троит когда прогреется и расход до 20 литров независимо город или трасса. Отключил провод от ДТОЖ идущий на мозги, машина поехала, расход 7.5-9 трасса. А вопрос таков не подскажите номинал выгоревшего резистора?, хотелось восстановить с наименьшими вложениями.
Двигатель 2Е, мозги 45-ти пин 037 906 024 B

 
Купить ЭБУ и сразу вскрыть его у меня пока нет денежной возможности, выложить 2.5 рубля,-чтобы начать экономить 40-80рублей на заправках.

Модератора прошу почистить тему и оставить лишь конкретику, воду, пыль и сопли-убрать.
 
Модератору спасибо!
Пока писались человек-с большой буквы скинул мне фото-соответственно помог




остается только разобраться с маркировкой резистора и причины его (резистора) смерти...
 
Например:

rez-4.jpg

Отсюда: http://electroadvice.ru/equipment/nominaly...storov-tablica/
Или с другого источника, книги, справочника

color.jpg


Обратите внимание на последний абзац сообщения: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=4...t&p=2521350
 
Из-за фото или своих глаз я попросту не могу определить цветовую маркировку данного резистора, потому попросил человека который прислал это фото продублировать полосочки на резисторе.
А за цветовую маркировку уже спасибо!
 
Будем ждать пока мне продублируют маркировку по цветам... :drinks:
 
Ждем посылку,-всем кому интересно-будьте в теме...
 
Пришло новое ЭБУ и комрад-огромное ему спасибо, поделился фото. Но так как фото не супер, прошу помощи у знающих людей в идентификации выгоревшего резистора. Я так подозреваю раз он посажен на массу,-роль его как предохранителя, могу и ошибаться, потому прошу помощи в идентификации.

 
То, что он посажен на массу, всего скорей означает, что он второй резистивный элемент делителя, а вовсе не то, что вы написали.
А по той фотке, что приложена, нужно быть не знающим человеком, а экстрасенсом, чтобы номинал определить. Неужели никак нельзя нормального фокуса добиться?
Попробуй в XNView или ACDsee в исходной фотке кропнуть небольшой участок с этим резюком, потом в функции изменения размера сперва разрешение печати выставить 600 dpi, потом задать размер по горизонтали 1000, если окажется больше, если нет - то оставь как есть, потом поиграться с коррекцией уровней, чтобы цвета на место встали, потом тоже в коррекции без фанатизма с контрастностью и яркостью, гамму не трогай. Можно еще из эффектов фильтр на увеличение резкости наложить, но это навряд ли поможет. Если что- то путное получится - выкладывай сюда. Если нет - проси перефотать в фокусе.
 
Фил-2000 написал(а):
То, что он посажен на массу, всего скорей означает, что он второй резистивный элемент делителя, а вовсе не то, что вы написали.
А по той фотке, что приложена, нужно быть не знающим человеком, а экстрасенсом, чтобы номинал определить. Неужели никак нельзя нормального фокуса добиться?
Попробуй в XNView или ACDsee в исходной фотке кропнуть небольшой участок с этим резюком, потом в функции изменения размера сперва разрешение печати выставить 600 dpi, потом задать размер по горизонтали 1000, если окажется больше, если нет - то оставь как есть, потом поиграться с коррекцией уровней, чтобы цвета на место встали, потом тоже в коррекции без фанатизма с контрастностью и яркостью, гамму не трогай. Можно еще из эффектов фильтр на увеличение резкости наложить, но это навряд ли поможет. Если что- то путное получится - выкладывай сюда. Если нет - проси перефотать в фокусе.

Если бы я был силен во всем том, что Вы описали, да нормального качества фото,-разве я просил бы помощи?????? Я просто умею включать паяльник в сеть 220В.
Ну и опять пыль и вода вместо конкретных ответов....
 
Смотри личку
 
С очень большим допущением, из-за уж очень слабого фокуса, получается 11 кОм (коричневый, коричневый, красный, коричневый). Вероятность, что данное значение верно, процентов 25.
krosha1968 написал(а):
Ну и опять пыль и вода вместо конкретных ответов....

Видите ли, дорогой товарищ, я очень сомневаюсь, что у кого-то, кто активен сейчас на форуме, есть в легком доступе, например, в гараже в запасе, ЭБУ именно того типа, какой вас интересует. И уж еще больше сомневаюсь, что кто-то, в здравом уме и трезвой памяти, кинется снимать живое ЭБУ с ездящего авто, особливо, при нынешних погодах, чтобы обойтись, как вы говорите, без воды и пыли..
Так что, уж не обессудьте, чем богаты...
 
Фил-2000 написал(а):
С очень большим допущением, из-за уж очень слабого фокуса, получается 11 кОм (коричневый, коричневый, красный, коричневый). Вероятность, что данное значение верно, процентов 25.

Спасибо!!! Если посидите в теме, я сниму свой ЭБУ и постараюсь найти идентичный-живой и тогда может сравнение , что-то прояснит хотя бы на процентов 70-80.
А пока спасибо еще раз!!!
 
krosha1968 написал(а):
Если бы я был силен во всем том, что Вы описали,  Я просто умею включать паяльник в сеть 220В.

Позвольте спросить, а зачем Вы это делаете?
Да к тому же для замены SMD компонента паяльник не очень подходит, нужна ИК станция или фен.
Ну а коль у Вас есть ЭБУ с исправным резистором что мешает выпаять его и замерить если нет желания распознать по цветовой маркировке...
:hat:
 
krosha1968 написал(а):
...и тогда может сравнение , что-то прояснит хотя бы на процентов 70-80.

Это навряд ли, разве что, спалить его так же, да и то, опять же, это навряд ли что-то даст....
Сперва померьте его (сгоревший) мультиметром, действительно ли он сгорел до полной потери проводимости, и, если да, просто поверх на него припаяйте любой отечественный резюк 11 кОм, 0,125 Вт, но это, по сути, будет уже "метод тыка", на ваш страх и риск.... Про фен/ИК станцию вам правильно выше подсказали, поэтому, если с паяльником лезть, то довольно коротким касанием тонким хорошо разогретым жалом паяльной станции.
Лучше, все же, т.к. достоверных данных нет, сделать так, как я понял (пришел, когда уже почищена тема была), вам уже советовали ранее - найти БУшный рабочий ЭБУ.
Вообще говоря, у меня то, что вы описали, немного не ложится в логику. Сопротивление терморезистора (того, что в ДТОЖ) от повышения температуры уменьшается по экспоненте. Отключая же его, вы имитируете бесконечное сопротивление, ну, как будто мороз лютый. А тот сгоревший резюк, по вашим словам, второй ногой сидит на массе. ДТОЖ, по идее, тоже (хотя, кто его знает, как у вас там в диджифанте устроено, схемы у меня нету). Т.е, если резистор полностью сгорел, на второй его ноге какой-то не положенный большой плюс, за счет чего ЭБУ сильно богатит смесь. Либо там двухступенчатый каскад управления, либо логика не работает. Либо, не на массе он сидит.

З.Ы. Гляди-тка, чего нашел!..
Сам подумаешь? Тут хоть и 25-пиновая версия, но, думаю, логика контроля температуры должна быть примерно похожая, VW/Bosh инженеры-электронщики сильно не заморачивались обычно.
Вот еще очень интересное обсуждение диджифанта в украинском форуме, проблемка там иная, но написана интересная мысль о том, что "отключенный ДТОЖ - это аварийный/настроечный режим, в котором как минимум не учитывается сигнал лямбда-зонда. то есть из-за неисправной лямбды машина может глючить, а при отключении ДТОЖ начинать работать просто из-за аварийного режима." Т.е., может вполне быть, что этот твой сгоревший резюк в цепи лямбды сидит, тогда вполне может быть так, как ты описываешь - при накинутом ДТОЖе лямда типа "регистрирует" очень бедную смесь из-за этого резистора.
Попробуй откинуть лямбду и посмотреть на расход с подключенным ДТОЖ.

З.З.Ы. Кстати, пардон, если цвета мне удолось определить правильно, то сопротивление резистора 11,3 кОм, ошибся в предыдущем посте.

З.З.З.Ы. А вообще,было бы супер шнурком подключиться, если KKL разъем имеется, и параметры посмотреть. Всё сильно яснее стало бы, что и где врёт.
 
Фил-2000 написал(а):
Это навряд ли, разве что, спалить его так же, да и то, опять же, это навряд ли что-то даст....

Спасибо!!! Тема пошла и без воды и пыли...
Теперь по сути:
1. Форум и Украинский и Польский (Польский кстати с таким же оформлением и логотипом что и данный ) я перелопатил-ничего путного...
2. Лямда, ДТОЖ, ДПДЗ, все новые,-рабочие (работоспособность проверена и сверена с данными выложенными на этом форуме)
3. О том что потемневший резистор может оставаться в рабочем состоянии - я знаю,-этот сгорел 100 пудов (сопротивление показывает через остальные элементы ЭБУ)
4.Руки у меня не трясутся и выпаивать сгоревший резистор не вижу смысла если есть возможность при помощи проводков запаралелить рабочий.
5.Выпаивать с рабочих мозгов, чтобы замерить сопротивление=быть без мозгов
6. При отключении лямды-расход 20-30 на сотню-проверено
7. На холодную двигатель заводится, работает нормально, а при небольшом прогреве начинает жить своей жизнью, которая мне не нравится
8. Тема почищена модератором по моей просьбе,-так как советы обратится к гуглу или к поиску по форуму,-меня просто бесят, хочется конкретики
9. есть схемы электрические но опять не то хотя и близко,-но не то.

Если посмотрите и поможите в них мне разобраться буду благодарен

 
Назад
Сверху Снизу