Датчик масла на двигателе BMS

  • Автор темы Alex Bush
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

Alex Bush

Участник
Сообщения
16
Реакции
1
Город
Краснодар
Авто
VW Polo 4 1.4 tdi bms 2006г
Здравствуйте! Прошу подсказки от знающих мастеров. Перелопатил весь интернет, но не нашел ответа.
Volkswagen polo 4 1.4 tdi bms. Замена двигателя. Двигатель BMS привезли из Европы. Сегодня позвонил мастер и сказал, что на новом двигателе нет отверстия для датчика масла, а на старом есть... Как так? Может он в другом месте стоит? И как вообще на двигателе одной модификации возможно такое?



 
А где на bms можно посмотреть маркировку? Кроме наклейки на защите ремня. На ней bms написано.
 
Передний фланец поменять не додумались? Эти двигатели выпускались с датчиком уровня масла и без. Датчик в переднем фланце. :hat:
 
Спасибо :good:
Только вот странно... Разве бывают современные двигатели без датчиков масла? Как в этом случае компьютер оповестит водителя о падении уровня или давления? Мне мастер предложил в поддон врезать датчик. Иначе чек будет гореть все время. Завтра скажу ему чтоб поменять фланец.
 
Разве бывают современные двигатели без датчиков масла?
Три месяца назад тоже менял такой же двигатель на фабии. Там этого датчика небыло, фланцы у старого и нового двигателей были как на первой фотке. :hat:
 
Alex Bush написал(а):
Спасибо  :good:
Только вот странно... Разве бывают современные двигатели без датчиков масла? Как в этом случае компьютер оповестит водителя о падении уровня или давления? Мне мастер предложил в поддон врезать датчик. Иначе чек будет гореть все время. Завтра скажу ему чтоб поменять фланец.

Конечно бывают это же не ауди и не мерседес и даже не фольксваген дорогой модели, дешевый авто.
Проверка уровня масла пергаментная работа, для пользователя авто, в инструкции к авто написано, или не читали инструкци?
 
AlexTDI написал(а):
или не читали инструкци?

Все нормальные люди читают инструкцию, когда почти доломали технику, но так и не раздуплились в ней :biggrin:

Для Saulius, еще раз спасибо :hat: сегодня созвонился с мастером, будем менять фланец.
 
Alex Bush написал(а):
Все нормальные люди читают инструкцию, когда почти доломали технику, но так и не раздуплились в ней :biggrin:

Для Saulius, еще раз спасибо :hat: сегодня созвонился с мастером, будем менять фланец.

Именно, а нет чтобы почитать заранее, смотришь и мотор бы был цел
 
AlexTDI написал(а):
Именно, а нет чтобы почитать заранее, смотришь и мотор бы был цел

У меня на леоне тоже нет датчика , хотя комплектация FR ... Сделано наверное чтоб чаще в мотор смотрели а не на то то загоритса на приборке.....
 
Viktor 32 написал(а):
У меня на леоне тоже нет датчика , хотя комплектация FR ... Сделано наверное чтоб чаще в мотор смотрели а не на то то загоритса на приборке.....

На фольке есть датчик масла
 
Поменяли фланец, все работает :yahoo: ошибки сбросили, новых не высвечивает.
 
Назад
Сверху Снизу