Какой ваш средний расход масла на 1000км

Какой ваш средний расход масла? 1000км

  • 0,1л

    Голосов: 590 39,9%
  • 0,2л

    Голосов: 228 15,4%
  • 0,3л

    Голосов: 158 10,7%
  • 0,5л

    Голосов: 179 12,1%
  • Голосов: 218 14,8%
  • Голосов: 43 2,9%
  • >2л

    Голосов: 61 4,1%

  • Всего проголосовало
    1 477

Sherlok Holmes

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
1
Город
Питер
Авто
Jetta II 1.6 JP 89 CL
Опрос по среднему расходу масла на дизельных двигателях VW .

(ВООБЩЕ НА ВСЕХ)
 
Специально не мерил, но сейчас глянул на канистру масла уже литра нет. Проехал уже где-то 9 тыс. отметил 0,1.
 
А у меня не жрет совсем. От замены до замены 7-8 тыс км не доливаю и уровень постоянно ровно между метками. Движек капитален 60 тысяч назад
 
Джетта не ест. Совсем. Гольф 0.3-0.5 на 1000. Масло Revenol VDL и DLO соответственно.
 
На расход масла могут влиять совокупность разных факторов ,в отдельности которые сами по себе являются допустимыми.Это отклонение от геометрии размеров ЦПГ,люфты системы наддува,параметры масла,и.т.д.Заводом изготовителем заранее установлена норма расхода масла на этот мотор 1литр на 1000км.Хотя это я считаю много.Иногда после капитального ремонта расход держится в пределах 200-300грамм.также угол наклона хонингования может влиять на расход масла.
 
Приблизительный расход на дизеле 1 литр на 10 тысяч ,это нормально.НО если больше то надо искать причину почему жрёт.
У меня расход са.1л на 30тысяч .От замены до замены.
 
Расход масла на дизельном двигателе будет всегда. Особенно на турбированном. А что некоторые ездят по 30 000 км. от замены до замены? Если кто то говорит, что не сгорает вообще- это сказочники или у них ОЖ пополняется уровень масла!!!!!!!!

Ребята читайте техническую литературу про дизеля!
 
andy-spb написал(а):
Расход масла на дизельном двигателе будет всегда. Особенно на турбированном. А что некоторые ездят по 30 000 км. от замены до замены? Если кто то говорит, что не сгорает вообще- это сказочники или у них ОЖ пополняется уровень масла!!!!!!!!

Ребята читайте техническую литературу про дизеля!

ну тут вы немного переборщили.При попадании любой влаги в масло оно превращается в суспензию серо-черного цвета.
 
В настоящее время почти 90% дизелей расчитаны на 30 тысяч,и как правило за этот периуд расходуется 1-1,5 литра масло.Если конечно оно нигде не вытикает.
Чтобы узнать какой двигатель подходит под 30т или 2г. нужно найти PR-номер,если он -QG1 то можно смело заливать SAE-0W30 или 5W30.
 
Я не совсем согласен с тем что двигатель не ест масло совсем, если учитывать возраст наших с вами автомобилей,даже при самом хорошeм обслуживании износ происходит! Двигатель будет жечь масло в незначительных количествах, но будет! Меньше 100 г это просто нереально для таких моторов.
( в мануале VAG написано вообще 1.5 литра на 1000......) я заливаю 10w-40
 
Масло ел около литра на 1000 (движок JP) это на полусинтетики ESSO 10W40; до перевода ел грамм 700 минирального.Подозреваю большой угар-ведь маслице так себе!
Заметил странность: при движении по трассе 110 и выше ест всего грамм 100!!!!! :unknw: А по городу поджирает по полной!Диагностику движок прошол на ура! ни каких сколь либо серьёзных отклонений и ни разу не капиталился!
Собераюсь поменять колпачки задубели наверное за 18 то лет!
Если кто сталкивался подскажите плиз в чём может быть дело!!!!!
Заранее благодарен. :hat:
 
RIKO написал(а):
Масло ел около литра на 1000 (движок JP) это на полусинтетики ESSO 10W40; до перевода ел грамм 700 минирального.Подозреваю большой угар-ведь маслице так себе!
Заметил странность: при движении по трассе 110 и выше ест всего грамм 100!!!!! :unknw: А по городу поджирает по полной!Диагностику движок прошол на ура! ни каких сколь либо серьёзных отклонений и ни разу не капиталился!
Собераюсь поменять колпачки задубели наверное за 18 то лет!
Если кто сталкивался подскажите плиз в чём может быть дело!!!!!
Заранее благодарен. :hat:

Не заморачивайтесь колпачками - это бесполезно!
Какую диагностику двигатель прошёл на ура? Замер компрессии? У вас там масла полные цилиндры! ТРК тож подношена. Рекомендую разобрать и сделать капремонт.
 
Да я тоже об этом думал! Тут на днях узнал что предыдущая хазяйка тыщ 150-200 назад меняла кольца (но без расточки поршневой, точить ей не стали сказали что гильзы и поршня в норме) и колпачки и делала промывку и регулировку ТНВД!Машина прошла всего 400 тыщ. км.Так уточните (по вашему мнению) почему масло ест по разному на разных скоростях!?
 
При движении (40км и выше) охлаждается поддон, а при торчании в пробках режим движка самый жёсткий - ускорения-тормоз. И конечно качество масла, по городу синтетику неплохо. Одно плохо - нет синтетики для дизеля, :mad: только универсальная, поэтому лью полусинтетику. Заливаю при замене пол-уровня и литр на долив, как упало на минимум - замена :)
 
TRANSPORTER 1992 гв груженный масло кушал 1 литр на 7000 км - это норма. Купил посвежее технику - не жрет. Решение проблемы... если это проблема. :drive:
 
&rey написал(а):
Не заморачивайтесь колпачками - это бесполезно!
Какую диагностику двигатель прошёл на ура? Замер компрессии? У вас там масла полные цилиндры! ТРК тож подношена. Рекомендую разобрать и сделать капремонт.

Рей, а вы уверены, что это у него действительно кольца легли?
Я слышал, что довольно достоверно проверить в кольцах ли дело - это просмотреть систему вентиляции картера (ну, если масла в трубках не много и если не загажена - то с кольцами все ОК.).
Как вам такой метод диагностики?
 
Парни, подскажите "чайнику". Взял недавно Т4, двигатель TDI, 2,5 л, 88 л.с., модель 2001 г. (код не знаю, наверное где-нибудь нарисован). Машинка из Германии, на спидометре 105 тыс. км. (возможно так и есть), книжки на немецком (я ни бельмеса не понимаю).

- какое масло лучше лить;
- как часто его менять;
- что поменять (ремни, колпаки, че там еще...), чтобы избавить себя от возможных хлопот в дальнейшем.
 
1.масло sae 10w40 -это родное
2.каждые 15000км или 1 год
3.проверь ремни(их два) если плохие то смени
если что в книге не понятно я могу перевести.
 
kablook написал(а):
Парни, подскажите "чайнику". Взял недавно Т4, двигатель TDI, 2,5 л, 88 л.с., модель 2001 г. (код не знаю, наверное где-нибудь нарисован). Машинка из Германии, на спидометре 105 тыс. км. (возможно так и есть), книжки на немецком (я ни бельмеса не понимаю).

- какое масло лучше лить;
- как часто его менять;
- что поменять (ремни, колпаки, че там еще...), чтобы избавить себя от возможных хлопот в дальнейшем.

Немного не в тему...
А ты уверен, что у тебя действительно 88 л.с.? Что-то явно маловато для 2.5, да еще и ТДИ!
Насчет масла - ищи на канистрах, которые будешь покупать, допуск VW .... Токма я забыл, какой допуск для турбированных дизелей :confused:
И пробег кажется тоже скрученным. Увы. Немцы (вернее, та разношерстная толпа, которая занимается реализацией бэушного транспорта) уже давно научились разбирать приборную панель :( :fool:
 
А ты уверен, что у тебя действительно 88 л.с.? Что-то явно маловато для 2.5, да еще и ТДИ!

+1, по мне там их должно быть не меньше 130 на 2.5 TDI, ну или 116 как минимум
по замене: ремни, ролики, масло, фильтра (масляный, салонник, воздухан, топливный) + я бы еще на взятой бу машине сразу бы сделал сход-развал + балансировку
+ по подвеске в любом профильном вагеновском сервисе скажут че на подходе...
 
Назад
Сверху Снизу