Фотоотчет Доводка моновпрыска

Прежде чем задавать вопросы - огромная просьба ознакомиться с нижеизложенным

Идея Ten70
Варианты мелкого тюнинга двигателей, которые можно сделать без существенных денежных и физических затрат :

1. Чип-тюнинг: добаляет ~ 10% мощности (флудим и также читаем тут)
2. "Стрижка" ежа - никто не знает, но чисто субъективно едет лучше.
3. Забор воздуха с фронта машины, отключение подогрева впускного коллектора ОЖ, нулевики, вентиляторы и прямотоки вызывают сомнения по заметному улучшению характеристик двигателя.
4. Касается RP моторов с вакуумной регулировкой УОЗ
Доработка вакуумной мембраны регулятора УЗ по увеличению динамического диапазона регулировки УЗ в зависимости от нагрузки на двигатель. Объективно улучшается приемистость на высоких оборотах двигателя.
5. Касается ABD и ABU моторов (возможно и AAM - нужно смотреть/мерять). Замена нижней части моновпрыска но аналогичную от ABS/RP ( у них диаметр дроссельной заслонки больше).
Меняется по принципу отключил-снял-поставил-подключил.
6. Валы. Вопрос пока неоднозначный, никем. как я понял, пока не опробованный. ПО отзывам английских коллег эффект есть (на примере вала 3F на моторе ABD)

У кого есть какие идеи по усовершенствованию, пишите.
Попробуем создать более компактную тему по тюнингу двигателей с моновпрыском


Edited by D.Lus, idea & content by Ten70, Jump



На свой страх и риск, если что-то сломаете, я предупреждал.
Прежде чем начинать, снимите массу с АКБ!
Снимается подушка моновпрыска, ножом срезается резина сверху и снизу по окружности канала для смеси.
Внимательно смотрите на фото где именно надо удалять резину:


11877_01.jpg


Внутри этого канала резина тоже срезается, пока не выступят металлические поверхности


11877_02.jpg


После отсоединения разъёма подогрева снимается "ёж" (держится на трёх болтах под дном впускного коллектора). Осторожно, не повредите прокладки! Их две, внутри резиновое кольцо и снаружи пластмасовое. Второе очень хрупкое.


11877_03.jpg


Ёж зажимается в тиски за край черех деревянные прокладки (иначе он помнётся и будет сосать воздух)


11877_04.jpg


Ножовкой спиливаются "колючки" под самый корень


11877_05.jpg


Получается лысый ёж


11877_06.jpg


Напильником и после шкуркой место, где были колючки, выравнивается


11877_07.jpg


Всё. Впрыск собирается, делается сброс адаптации, стартовая инициализация, и можно в путь.
Появляется весьма хорошая приёмистость, насчёт минусов посмотрим в морозы.
 
Последнее редактирование модератором:
А с моновпрыском на пассате с двигателем RP такое прокатит ??
стоит моно мотроник. кст поподробнее что нада сделать послетого как собирёш ???
 
Прокатит. После сборки для RP надо завести и погреть до включения вентилятора.
 
обязательно до включения вентилятора ? а мозги нада обнулять ::? наверное жрать больше будит бензина(это из минусов) а разгон ощутимо улучшился ?
 
Обнуление мозгов (для RP) будет в процессе тюнинга :) масса-то снята. Разгон - да, очень хороший. Жрать в зависимости от тапочки, впрыск смесь подкорректирует в любом случае. Будешь всё время отжигать - конечно жрать будет, нет - нет. Про вентилятор данные непроверенные, но выглядит логично.
 
Боюсь что дальше (вал позлобнее) его можно только снять и поставить Вебер один или два, или многодроссельный впрыск, но это гемор. Или как вариант в паре с человеком, знающим карты впрыска-зажигания, настроить его под более злой вал, но моновпрыск будет узким местом - впускной коллектор у него не очень удачный и каналы в нём небольшие. Он заточен под ровный момент с холостых до 4-5 тыщ, а не под пуляние (и заточен грамотно, надо сказать).
 
Инетерсно.... :) Поговрю со своим механиком - интересно что он скажет...

А откуда такая инфа - или ты себе сделал?

А для чего первоначально этот "ёж" там? не зряж он не гладкий с завода... :unsure:

А если впускной коллектор увеличить? То есть именно диаметр каналов.... Конечно, к нему-бы головы расточить тогда....

Зы. А фотки можно было уменьшить в весе? :)

Что ещё можно сделать - не зря я спрашивал про электрику впрыска. Повесить резистор постоянного сопротивления вместо ДТВВ. Теоретически должен стать порезвее. На практике пока не проверено.
 
А откуда такая инфа - или ты себе сделал?

Сделал, а какая инфа? Что так можно? Отсюда (пара строчек на самом деле).
А для чего первоначально этот "ёж" там? не зряж он не гладкий с завода... :unsure:

Для подогрева смеси и придания ей большей однородности. В конечном итоге для максимальной экономии бензина. Заметь, что подогрев остался (дно всё равно подогревается), убран только ёж.
А если впускной коллектор увеличить? То есть именно диаметр каналов....  Конечно, к нему-бы головы расточить тогда....

Не знаю насчёт расточки голов, а в коллекторе очень недурно убрать ступеньку от центра к каналам (если снимешь впрыск, её можно нащупать пальцем). Вот она немцам непростительна (либо я чего-то не понимаю до конца). Я себе хочу сохранить ресурс насколько это возможно, и сам мотор не трогаю.
Зы. А фотки можно было уменьшить в весе? :)

Уменьшить? Я хотел, чтоб видно было, ну давай уменьшу.

Что ещё можно сделать - не зря я спрашивал про электрику впрыска. Повесить резистор постоянного сопротивления вместо ДТВВ. Теоретически должен стать порезвее. На практике пока не проверено.

Я бы не стал - мозги пусть смесью рулят сами, основываясь на верных показаниях всех датчиков. Заводские карты делались тщательно, и не доверять им смысла нет. С другой стороны, переобогатив смесь, ты вызовешь смывание бензином масляной плёнки со стенок цилиндров и ускоришь износ.
 
sw_'94_G3_ABD написал(а):
Не знаю насчёт расточки голов, а в коллекторе очень недурно убрать ступеньку от центра к каналам (если снимешь впрыск, её можно нащупать пальцем). Вот она немцам непростительна (либо я чего-то не понимаю до конца).

про ступеньку, я думаю не зря она сделана. Чтобы жидкий бензин не лился ручейком в цилиндры, а испарялся по мере нагревания.

А еж стоит, чтобы увеличить полезную площадь, т.е. площадь нагревания.
В принципе, если она уменьшена, то гладкая площадка должна нагреваться посильнее. Так что, думаю в морозы будет нормалек.

А идея про ежа хорошая, надо подумать и решиться сделать на запасном;)
 
этот еж - где он стоит и как называется нормально? если срезать в ноль - может будет хреново зимой, а если на половину? что изменится? что будет лучше? что хуже?
 
ten70 написал(а):
про ступеньку, я думаю не зря она сделана. Чтобы жидкий бензин не лился ручейком в цилиндры, а испарялся по мере нагревания.

Её можно было бы и сгладить, впрочем судя по ежу, в моновпрыске при проектировании не очень обращали внимание на аэродинамику впуска.
 
а сколько ёж стоит отдельно ?? просто я подумал купить новый его сточить и поставить, если не попрёт вернуть старый на место ;)
 
FreeS написал(а):
а сколько ёж стоит отдельно ?? просто я подумал купить новый его сточить и поставить, если не попрёт вернуть старый на место ;)

возьми на разборке, только прозвони нагревательный элемент сначала.
кучу денег сохранишь
 
D.Lus написал(а):
Что ещё можно сделать - не зря я спрашивал про электрику впрыска. Повесить резистор постоянного сопротивления вместо ДТВВ. Теоретически должен стать порезвее. На практике пока не проверено.

Можешь поставить низ моновпрыска от 1,8 движка (RP, AAM, ABS). Как раз получится примерно что ты хочешь.

На холостых воздуха будет много, поэтому лямбда-коррекция уползёт в самый максимум (21,5%)

11877_09.png


Едем, смесь бедновата, очень хорошо для острой реакции на педаль газа

11877_10.png


Тапок в пол, смесь богатеет, здорово :D

11877_11.png


Переключаемся на третью, смесь опять богатая

11877_12.png


Теперь едем на 4-й спокойно, смесь опять идет к нормальной

11877_13.png


Надо только учесть, что лямбда по времени немного отстаёт от оборотов на этих графиках, но общая закономерность хорошая - нет нагрузки, смесь бедная, едем спокойно - бедная или нормальная, вдавили - богатая.

Сразу после установки низа от 1,8 мозги выдадут ошибку "Лямбда замкнута на землю", стереть (возможно несколько раз), потом будет настойчивая "превышен предел адаптации по лямбде" - на неё нужно забить :blum:
 
а на 1.8 RP как такого добиться ?
 
сколько прибавок в моще/динамике?
сколько будет расход?
сколько будут обороты на хх?
имеет ли такую тему мутить на 1.8 аам/абс/рп?
что будет с заводкой зимой?
 
FreeS написал(а):
а на 1.8 RP как такого добиться ?

никак :( больше чем на RP по размеру дросселя моновпрысков вроде бы нет. Хотя есть пара движков Ауди 2.0 с моновпрыском, можно там покопать.
 
2Тоныч - в динамике прибавка чувствуется, про мощь скажу после стенда, расход по городу не изменился (по крайней мере заметно не изменился), хх вырос на 150 об., на 1,8 менять нижню часть не на что, так что увы. Про зимние условия скажу зимой - только сделал, еще не прошло ни одной зимы :)
 
Назад
Сверху Снизу