Недовыжим сцепления Сцепление иногда недовыключается

  • Автор темы Slan
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры
Slan

Slan

Привожу в чувства свой VW T3
Сообщения
99
Реакции
4
Город
Беларусь, Брест
Авто
VW Jetta II 1.6 PN 1991г.в. - продана, VW Passat B4 Variant 1.8 ABS 1994г.в., VW Transporter T3 1.7 KY 1989г.в. - владею:D
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Есть у меня маленькая проблемка в машинке (VW Polo 9N 2002г.в. 1,2 12 клап. 3 цил. двиг. AZQ) - недовыжим сцепления. Сцепление в автосе гидравлическое, чтоб переключить передачу надобно выжать педаль аж в пол, да без коврика B). Начинает "брать" сцепление чуть отпустишь педаль. Однако не всегда такая проблема имеет место быть. Иногда всё работает как положено. На днях вообще не смог переключить передачу, педаль зависла на пол хода, не возвращаясь вверх. Вернул её вверх, поддев ногой, подкачал туда-сюда и тогда смог переключиться и поехать. Прокачивал систему - эффекта ноль. Уровень ТЖ в бачке держу максимальный, утечек не обнаружено. Можно конечно поменять оба цилиндрика, но удовольствие за хорошие запчасти не дешёвое. Как можно точно определить какой из цилиндров пришёл в негодность? Пробег 196 000 км. Буду благодарен за любые советы и предложения. :rolleyes:
 
У меня была такая проблема. Если чуть дольше подержать сцепление - хватает внизу, прокачаешь - вродь норм. Потом снова, при этом педаль не всегда возвращается на место.
Решилось заменой резинок в раб. цилиндре.
Разберите РЦ и посмотрите на состояние сальника(ов), и наличие ТЖ за сальником.
Если что ремкомплект стоит около 150 руб.
 
Как можно точно определить какой из цилиндров пришёл в негодность
у рабочего цил.ОДНА неисправность-течь.если зависает педаль то это главный виноват.
 
popov2 написал(а):
у рабочего цил.ОДНА неисправность-течь.если зависает педаль то это главный виноват.

Да ну? А если в раб. цилиндре пропускает сальник, какие тогда будут симптомы?
Когда нажимаешь педаль, ТЖ вытесняет поршень и сцепление отходит. Если сальник протерт - он пропускает ТЖ за поршень и тот возвращается обратно. При отпускании сцепления оно хватает уже сразу, а педаль не возвращается, ибо ход поршня тоже мал, ТЖ стало меньше и она уже не возвращает педаль. У самого такое было.
 
Да ну? А если в раб. цилиндре пропускает сальник, какие тогда будут симптомы?
течь жидкости наружу.
вот в главном есть две полости и если пропускает сальник то гтц наружу может и не течь.но из за того что часть жидкости ушла ,получается невозврат педали.
 
popov2 написал(а):
течь жидкости наружу.

У меня, к примеру, рц не тек... через пыльник тж попадала в корзину :blink: и течи не было видно, пока его не снял.
 
Я правильно понимаю, что первым делом я снимаю рабочий цилиндр и если под ним не обнаруживаю течи, то под замену главный, даже если он не течёт????
 
popov2 написал(а):
вот в главном есть две полости и если пропускает сальник то гтц наружу может и не течь.но из за того что часть жидкости ушла ,получается невозврат педали.

popov2 а куда уходит жидкость???
 
Slan написал(а):
Я правильно понимаю, что первым делом я снимаю рабочий цилиндр и если под ним не обнаруживаю течи, то под замену главный, даже если он не течёт????

да.
а куда уходит жидкость???
в первую камеру.но наружу может и не течь.
 
inkognito@ написал(а):

Пардоньте, может я чего-то не понимаю, но причём тут вакуумник до сцепления???
 
Slan написал(а):
Пардоньте, может я чего-то не понимаю, но причём тут вакуумник до сцепления???

дядя шутит :)
 
popov2 написал(а):
В первую камеру.Но наружу может и не течь.

popov2 а есть фотки или схема ГЦС в разрезе? Для чего там эта первая камера? Просто если бы ТЖ постоянно уходила в первую камеру, то по итогу она бы заполнилась и либо началась бы течь, либо всё бы перестало работать. Или же когда я педаль вверх поднимаю, то ТЖ из первой камеры опять перетекает назад и всё работает?
 
РЦС это такой насос.
жидкость из бачка через отв В поступает в питающую полость.а уже из нее через отв. в поршне в полость сжатия.
если манжет 3 пропускает .то жидкость из полости сж ,перетекает в подпитку.
если допустим педаль не вернулась назад и ты ногой возвращаещь поршень вправо ,жидкость опять пополняется из питающей в сжате.
№1 еще один манжет.
отв А компенсационное.для компенсации температурных расширений жидкости.именно через него жидкость течет самотеком при откручивании прокачки.

90b03a96acad6bbf56e51b1faace5d46b278c2198476382.jpg


 
У меня очень простой вопросик... Компоновка на Поло очень плотная, до рабочего цилиндра еле добрался... Но вот незадача - не могу открутить болты крепления. Замачивал ВДшкой, и ни в какую. Там обычная резьба? Боюсь сорвать, уж очень геморно потом будет. Заметил, что при выжимании сцепления в тишине (чинюсь в боксе) слышен скрип при нажатии педали и при её отпускании. Хочу снять рабочий, посмотреть не текёт ли, есть ли на на конце пластиковый наконечник. Возможно удастся нащупать на предмет износа сам выжимной рычаг, возможно на нём есть протёртость, и тогда с чистой совестью бежать в магаз за главным цилиндром.
Машина нужна как воздух, но с таким сцеплением езда превращается в мучение и для коробки это тоже не хорошо...
 
обычная там резьба.
 
Рассказываю о своих наблюдениях и выводах...

Как и полагается, после размочки ВДшкой оба болта, крепящие РЦС поддались и я извлёк его из посадочного места. Цилиндр стоял ещё оригинальный VW, фирма изготовитель FTE. Пыльник был порван, всё было в ВДшке, поэтому определить была ли утечка сложно, но по всей видимости небольшая утечка всё же была.



Также на предмет искривления или излома рычага в коробке был исследован последний. Никаких странностей и отклонений не заметил, поэтому принялся смотреть цилиндры.



Снял ГЦС. Он также оказался оригинальный VW. Фирма Sachs. Решил не испытывать судьбу и заменить пару. Всё равно изнашиваются они примерно равномерно, так что замена одного могла решить проблему, но не на долго. ГЦС заказал Sachs, а РЦС заказал TRW. Каково было моё удивление, когда в коробке TRW оказался цилиндр от FTE, причём даже номер на коробке не совпадал с номером на детали. Ежели заказывать напрямую FTE, то цена ниже на 20 у.е. Вот так. Не повторяйте моих ошибок, лишних денег, думаю, ни у кого нет. TRW ложит в коробку FTE и не краснеет))) Ну да ладно.

Установка и прокачка обоих цилиндров на своё законное место особых проблем не вызвала и вот долгожданный момент тестирования. :drive:
Сцепление хватает уже не с самого пола, примерно на трети педали. Всё работает чётко и правильно. Пробег после ремонта уже около 1000км. Педаль ни разу не проваливалась. Надеюсь уже и не будет.

Какой именно из цилиндров вышел из строя утверждать не буду, но замена двух в паре решила мою проблему.

Хочу поблагодарить popov2 за компетентные и своевременные ответы по делу.

Всем ровных дорог. :drive:
 
Назад
Сверху Снизу