после замены сцепления очень трудно включаются передачи проблемы с включением передач

  • Автор темы ratsnake
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 11К

ratsnake

Участник
Сообщения
17
Реакции
2
Город
Россия, Москва
Авто
VW Bora 1.6 BFQ - был, сейчас Skoda Octavia 2012
Всем привет! Пару дней назад поменяли комплект сцепления на Боре 1.6. После этого передачи включаются с огромным усилием, а заднюю включить можно либо с сильным хрустом, либо на заглушенной машине. Пока машина не заведена, все передачи включаются без проблем. Грешу на недовключение сцепления. Сегодня поменял шток (старый был изношенные, и короче нового на 3-4мм). Замена штока результата не дала. Рабочий цилиндр не на всякий случай прокачал. Результат ноль.
В связи с этим вопрос: в чем может быть дело? Менял сцепление не сам, поэтому не видел процесс сборки.
 
Сцепление "ведет", все симптомы налицо.
 
UglyAdmin написал(а):
Сцепление "ведет", все симптомы налицо.

Спасибо за ответ, но то, что сцепление ведет, то есть происходит недовыжип, это я и так понял. Вопрос собственно, почему так произошло на новом сцеплении? Старое сцепление из-за износа буксовало, поэтому его и поменяли.
Мог ли мастер накосятичь с установкой (неправильно диск поставил, плохая центровка и т.д.)?
 
Свободный ход педали присутствует?
Привод сцепления какой?
Гидравлика - прокачать тщательно, трос - не знаю, не было у меня.
 
UglyAdmin написал(а):
Свободный ход педали присутствует?
Привод сцепления какой?
Гидравлика - прокачать тщательно, трос - не знаю, не было у меня.

Да, свободный ход педали присутствует, но небольшой. Привод сцепления - гидравлика. Прокачал хорошо, результат ноль.
При замене сцепления РЦС только откручивали и систему не разбирали. То есть воздуху особо неоткуда взяться.
 
Что-то тут было про разные РЦС, с разным ходом штока из-за разного диаметра цилиндра...
 
UglyAdmin написал(а):
Что-то тут было про разные РЦС, с разным ходом штока из-за разного диаметра цилиндра...

Так ведь дело в том, что сцепление нормально работало до замены. Разве что буксовать начало, и то после продолжительных поездок. Вопрос в том, как могли накосячить при установки нового комплекта сцепления? Или может новое сцепление с браком?
 
Сцепления сравнивал, новое и снятое? Если корзина другая, может быть и ход другой...
 
UglyAdmin написал(а):
Сцепления сравнивал, новое и снятое? Если корзина другая, может быть и ход другой...

Нет, не сравнивал. Похоже придется все разбирать и смотреть.
 
ratsnake написал(а):
Или может новое сцепление с браком?

был такой случай в практике со сцеплением luc. менял и цилиндры оба и прокачивал. ничего не помогло.
был случай и с б/у сцеплением, сразу после установки вело, но немного проехав и после поднятия до раб темп. двигателя всё норм стало и больше не беспокоило.
 
ребятки! может хватит обсуждать из разряда:-"есть ли жизнь на Марсе!" :LOL: :LOL:
не ТО вы обсуждаете, не ТО! B)

больного в студию, и я его вылечу :hat:
 
Всем спасибо за ответы. Поеду в сервис ставить диагноз. Как что выясним, отпишусь.
 
Съездил в тех центр Фэрри С. При вскрытии выяснилось, что новое сцепление с браком. Поставили сцепление Сакс, теперь передачи включаются четко и без проблем.
Всем спасибо.
 
Такая же проблема сейчас на корзине LUK.
 
luziferoff написал(а):
Такая же проблема сейчас на корзине LUK.

что в последнее время слышу много нареканий на ЛЮК. толи много брака стало то ли подделку продают.
 
Yuzef написал(а):
что в последнее время слышу много нареканий на ЛЮК. толи много брака стало то ли подделку продают.

это Китай, по всей вероятности B)
 
Назад
Сверху Снизу