Важный вопрос о дальнейшем развитии сайта VWTS! Просьба проголосовать, спасибо

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 108
  • Просмотры 71К
  • Теги
    vwts.ru

Что бы Вам хотелось видеть на сайте?

  • Больше документации по машинам Volkswagen

    Голосов: 72 7,0%
  • Больше отчетов автолюбителей о ремонте с фотографиями

    Голосов: 386 37,7%
  • Дальнейшее развитие Volkswagen FAQ

    Голосов: 70 6,8%
  • Дальнейшее развитие форума (новые разделы и прочее)

    Голосов: 37 3,6%
  • Меньше флуда и болтовни на форуме и его очистка от них

    Голосов: 71 6,9%
  • Документацию по автомобилям других марок VAG (Audi, Skoda, Seat)

    Голосов: 25 2,4%
  • Все из перечисленного В РАВНЫХ пропорциях

    Голосов: 353 34,4%
  • Другое (просьба уточнить ниже в сообщении)

    Голосов: 11 1,1%

  • Всего проголосовало
    1 025
Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 776
Реакции
4 053
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Опрос серьезный, по его результатам будут приняты реальные действия.
За флуд в теме - сразу предупреждение.
 
Я решил отписаться.
ПРоголосовал за первый пункт, но с оговоркой.
Нередко интересует весьма спцифическая информация, получить которую можно либо физически померяв ту или иную деталь, либо достав где-то чертежи и т.п. тех-же моторов - то есть закрытую информаци.... Что есть очень непросто.... Да и не даст никто такое выкладывать.... :(

Так-же хотел добавить.... В качестве расширения VWTS - может быть подключить всё-таки Skoda/Seat/Audi? Тем более, что разница-то в моторах невелика..... Правда, это на новых машинках..... Но тем-не-менее......

С огромной благодарностью к Админу :)
 
Отдал свой голос за другое, поясняю:
1) 90% необходимой информации по наиболее популярным маркам уже имеется
2) с FAQ была и есть очень неплохая идея, который должен включать в себя не только сжатую выборку, но и опыт ремонта с фото. Неплохо бы из него сделать именно КАЧЕСТВЕННО структурированный каталог, с отличным смысловым (в каком разделе может находиться ответ) и обычным ПОИСКОМ
3) Совместить с FAQом первоначальные ссылки на главной странице, т.е. объединить с них информацию в FAQ - и поместить в самом начале форуме с красно-черно жирным выделением новый раздел FAQ!!!
4) Увеличивать форум структурировать его конечно же необходимо, но флудеров всех в болталку!!!
5) В конечном счете - получить интерактивную инструкцию на все случаи с легким и понятным доступом.
6) Опасения по поводу фото-инструкций, т.к. интернет жизнь сайтов скоротечна - а фото располагаются на допресурсах, то крайне вероятен плачевный исход потери значимости фотоинструкций при отказе в доступе на таких сайтах.
 
всего по-немногу. но вобще крайне раздражает - в любой теме куча флуда
 
Больше отчетов автолюбителей о ремонте с фотографиями - мой ответ, потому что на наш сайт заходят люди не для того чтобы словоблудить, а для того чтобы починить машину, набраться опыта, узнать что-то новое полезное...

Документация - это само собой - нужно ее или обновлять или довыкладывать что-то новое если есть... ФАК растет сам собой по мере роста опыта и сознательности людей...
 
конечно, все в равной степени, но все же хотелось побольше документации на русском языке.... т.к все имеющиеся книжки по моей машине в продаже натсолько глупые, что слов нет....
И еще можно ли структирировать FAQ по критериям... Например двигатель (ABS, ADZ и какой (не помню)), тож самой по другим агрегатам и т.д...
 
Злой_Sobac написал(а):
конечно, все в равной степени, но все же хотелось побольше документации на русском языке.... т.к все имеющиеся книжки по моей машине в продаже натсолько глупые, что слов нет....

Полностью с этим согласен, книги по фольцам аЦтой! и голосую за "равную степень" B)
 
Хотел бы проголосовать за пункты 2 и 4, но нет возможности.
 
Опыт по ХОРОШЕМУ ремонту и обслуживанию есть у многих, но есть одно "НО", не у всех есть возможность его (РЕМОНТ) фотографировать!

А по поводу книг по ремонту и обслуживанию: есть хорошие книги, есть плохие, А ЕСТЬ ТАКИЕ КОТОРЫЕ МЫ ПРОСТО НЕ УМЕЕМ ПРАВИЛЬНО ЧИТАТЬ И ПОНИМАТЬ СООТВЕТСТВЕННО.

Но это мое мнение и прошу за эти мои слова, не цепляться!

Голосовал за 7-ой пункт.
 
Голосовал за предпоследний пункт.
Особая просьба - убить раздел "курилка".
Во-первых, когда просматриваешь новые сообщения, добрая часть "новых сообщений" - оттуда. Мешает.
Далее, содержание раздела "курилка" содержит баяны вековой давности, которые зачастую к теме автомобилей вообще не относятся.
Следующее: для каждого отдельного баяна заводится отдельный топик, в результате чего: см.п.1 о "новых сообщениях".

Я не занудствую. Просто это реально мешает в поиске необходимой информации. Или как-то исключить раздел "курилка" из поиска.

Это не ради флейма, но является моим мнением, с которым, надеюсь, согласны и многие другие.
 
2 DV: А значит разговаривать о жизни без машин, шутить и флеймить лучше прямо в разделе Двигатели или Подвеска? Или вообще не разговаривать ни о чем, кроме машин? Я не машинный маньяк, я люблю и потрепаться частенько. Не каждый же день машину чинишь. :love:
Поиск позволяет проводить поиск :D только по определенному разделу. Мало, что ли?

Я считаю, что пора бы нам уже подумать о Клубе. Именно о Клубе, а не просто о разделе форума про встречи и фотографии. Сделать отдельным пунктом раздел на главной странице о жизни Клуба, фотогалерею, места встреч - прошедших и будущих.

Пора бы уже подумать и о скидках для форумчан в сервисах и магазинах, как это делают многие клубы (пример, клубы Ниссан или Вольво /у них вообще клуб юридически оформлен/).

А форум и так будет сам развиваться за счет нас самих. Почему раньше не было ФОТОотчетов? Потому что раньше не были широко доступны такое чудеса техники, как цифровые фотоаппараты. Теперь фотоотчетов будет все больше и больше. :rolleyes:
 
Ромик, полностью согласен с тобой по всем пунктам! Поддерживаю создание КЛУБА в прямом смысле этого слова!
Кстати, скоро фотки с ремонтом башки выложу... вот... :rolleyes:
 
Roms написал(а):
2 DV: А значит разговаривать о жизни без машин, шутить и флеймить лучше прямо в разделе Двигатели или Подвеска? Или вообще не разговаривать ни о чем, кроме машин? Я не машинный маньяк, я люблю и потрепаться частенько. Не каждый же день машину чинишь. :love:
Поиск позволяет проводить поиск :D только по определенному разделу. Мало, что ли?

Да я ничего против пустого трепа и не имею, но не в ущерб же всему остальному. Напрочь убивают опостылевшие баяны, которых и так в сетке пруд пруди. Опять же, рекомендую задуматься о тех, кто сидит на диалапе. При просмотре новых сообщений очень много шлака вываливается, я уже говорил.


Я считаю, что пора бы нам уже подумать о Клубе. Именно о Клубе, а не просто о разделе форума про встречи и фотографии. Сделать отдельным пунктом раздел на главной странице о жизни Клуба, фотогалерею, места встреч - прошедших и будущих.


Нормальный клуб, кстати, подразумевает собой уплату членских взносов :)
Все будут готовы это делать?
 
Нифига подобного. Совсем не нужно платить бабки. Зачем? Что на них покупать? Это просто как средство организации. Наклейки, флаг (чтоб его!!!) и прочая символика. Встречи, опять же.

Зачем нужны деньги? Я лично готов организовывать и дальше все за бесплатно. И уверен, я не одинок.

Вот!

Клуб! Клуб! Клуб! :love:
 
Не, ну взносы конечно можно платить чтобы их использовать например при проведении встреч в кабаках или совсем в экстренных случаях (в самых крайних - если у кого-то случилось что-то жуткое :( )... так и расчитываться проще и все такое... но возникает сразу более сложная проблема - по какой системе их вносить??? но это уже совсем другая история...
 
Roms написал(а):
Ща всем понавставляют.  :blum:

Именно!... B) Хочу сразу всех предупредить что впереди небольшое ужесточение "режима" и введение некоторых правил в курилке, как то например баян, ранее опубликованный на форуме, будет стираться без предупреждения автора поста.

Причина проста: машина работает все медленней на форуме уже более 150,000 постов... к чему мы придем через год? Уже сейчас собираю деньги на апргрейд железа, плюс приходится больше платить за огромные обьемы исходящего трафика (сейчас уже почти 400 Гигабайт в месяц...) :( Так что просьба хоть иногда кликать по баннерам на сайте...

Надеюсь на понимание...
 
Давайте вместо членских взносов скинемся админу на апгрейд.
 
Я давно эту тему поднимал. Он отказался, видимо, из вежливости.

Ну уж если проблема реально встала, давайте действительно введем платное членство.
2 Admin: Сколько денег в месяц нужно, хоть примерно?
 
Ребята, спасибо! :love: Но как я уже и говорил ранее, я категорически против собирания денег с кого либо и за что либо! Мое мнение: сайт должен и будет оставаться полностью бесплатным! Никаких платных сервисов или членских взносов не планируется!

Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу