Фотоотчет Мойка радиаторов охлаждения двигателя на VW Golf 5

  • Автор темы autohlam
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 92К
  • Теги
    vw golf 5
итак хотелось бы вам рассказать об очень важной в летний да и не только период времени,процедуре-мойке радиаторов охлаждения( кондейный и основной)
в такие жаркие дни автомобили зачастую начинают сильнее греться, причиной тому может быть несколько проблем, об одной из них-загрязнение радиаторов грязью, пухом и прочим мусором, я вам сегодня расскажу!
в качестве примера будет автомобиль - гольф 5!
итак начнем!
вид снизу:
откручиваем 7 саморезов крепления бамперак телевизору( торксы)


142343_01.jpg


5 саморезов подкрылка с каждой стороны( 4 самореза прикручивают подкрылок к бамперу, и 1 самый верхний бампер к крыло,так же торксы) туже операцию проделываем с другой стороны


142343_02.jpg


далее снимаем решетку радиатора( 2 торкса и 2 защёлки которые мы аккуратно отгибаем и вытаскиваем решетку)


142343_03.jpg


под решеткой увидим 4 болта торкса, выкручиваем их!


142343_04.jpg


в центральной решетке бампера, по её краям буду 2 защёлки, их нам надо отстегнуть


142343_05.jpg


потихоньку стаскивам бампер на себя, слева перед собой увидим бачек с омывайкой и шланг ведущий на омыватели фар, его не держат никакие хомуты,просто аккуратно стягиваем шланг со штуцера, и снимаем окончательно бампер!


142343_06.jpg


без бампера это должно смотреться примерно так, пенопластовый усилитель не чем не закреплен, мы его снимаем


142343_07.jpg


далее отворачиваем по 4 болта,с каждой стороны, крепления телевизора к лонжеронам( болты помоему на 16)


142343_08.jpg


откручиваем 2 торкса крепления радиаторов к передней панели


142343_09.jpg



142343_10.jpg


отварачиваем по 2 торкса с каждой стороны ( крепление панели к кузову)


142343_11.jpg


далее очень граматная вещь, придуманная фрицами-тросик капота, веть не отсоединив его мы не сможем снять панель, так вот по правую руку, на панели мы увидим вот такую вещ


142343_12.jpg


снимаем её с панели


142343_13.jpg


открываем, и видим место соединения 2 частей троссика, вынимаем одну из другой, больше троссик капота нам не мешает


142343_14.jpg


далее откручиваем 2 самореза торкса крепления воздухозаборника к панели


142343_15.jpg


далее отсоединяем 2 контактный разъем с левой стороны, фишку правой и левой фар


142343_16.jpg



142343_17.jpg


отсоединяем справа снизу у лонжерона еще один 2 контактный разъем, и....


142343_18.jpg


снимаем переднюю панель


142343_19.jpg


снизу радиаторы вставляються в панель на 2 резиновых втулках, чуть выше так же он встает в пасы на резинках

отворачиваем 5 болтов торков которые соединяют радиаторы друг с другом
4 штуки по периметро и один с левого боку


142343_20.jpg



142343_21.jpg


вот и причина перегрева- сильно забитый грязью основной радиатор, и неменее забитый кондейный:


142343_22.jpg



142343_23.jpg


далее берем керхер и моем оба радиатора, кондейный с обоих сторон, т.к. он как правило забиваеться гораздо сильнее чем основной, но без фанатизма с давлением,т.к. можно покоцать соты радиаторов!
результат должен получиться примерно таким:


142343_24.jpg



142343_25.jpg



142343_26.jpg



P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Мойка радиаторов охлаждения двигателя на Volkswagen Golf 5 (1K)
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
Могу только добавить: выправляйте гнутые соты, они как и грязь мешают правильному охлажнению.
З.Ы. провел аналогичную процедуру месяц назад.
 
Rahmulik написал(а):
Могу только добавить: выправляйте гнутые соты, они как и грязь мешают правильному охлажнению.
З.Ы. провел аналогичную процедуру месяц назад.

дало результат?
 
Сегодня занимался тем же самым. Автору СПАСИБО! Пара моментов остались в тени, но я восстановил в процессе ремонта (снятие направляющих из под фар).
Пять лет эксплуатации:

bba1ed024b5b.jpg

Радиатор в грязи там, куда лезут насекомые: дохлые осы, саранча

aa8666b69f52.jpg

Запускал кондей в висячем состоянии, трубки грелись, но об этом в другой теме.
На кондее уже заранее установлена была защитная решетка. Гнутых сот мало. Думаю ... раз в пять лет помыть - нормально.
 
Интересно, а как на дизеле все сильно засоряется?
ведь там 3 радиатора.

И скока времени сие мероприятие занимает?
Морду потом отрегулировать, проблематично?
 
AlexTDI написал(а):
Морду потом отрегулировать, проблематично?

Тонким маркером перед разбором отмечаешь положение болтов-винтов.
 
Я бы просто побрызгал очистителя и потом струей не разбирая бы потыкал во все щели, большую часть грязи бы выбило. Для начала можно и просто компрессором подуть в соты 8-10 бар воздухом, весь пух вылетит.
А вообще в большей степени на эффективность радиатора влияет засорение внутри системы охлаждения, внутри трубок "пластилин" образуется из антифриза и мешает теплообмену.
 
на гольф 6 есть где то подобный отчет? или хотя бы как морда разбирается
 
С каждым годом,производители становятся всё хуже и хуже.Это надо же,разобрать 1/4 часть машины чтобы добраться до радиатора :heat:
 
kalifornia написал(а):
С каждым годом,производители становятся всё хуже и хуже.Это надо же,разобрать 1/4 часть машины чтобы добраться до радиатора :heat:

Да не то слово, хотя больше гомора в откручивании большого кол-ва всяких винтиков и последующим запоминанием какой куды! А так один раз разбереш, потом все просто!
 
Старик Похабычъ написал(а):
на гольф 6 есть где то подобный отчет? или хотя бы как морда разбирается

Предположу, что на г6 все практически одинаково, правда может и есть какие-то нюансы, но думаю в процессе разборки будет ясно
 
Какой очиститель посоветуете? Хочу прочистить без разбора: сначала продуть сжатым воздухом, потом побрызгать каким-либо очистителем, потом уже струёй воды осторожно пробить всю грязь
 
Ruslanikus написал(а):
Какой очиститель посоветуете? Хочу прочистить без разбора: сначала продуть сжатым воздухом, потом побрызгать каким-либо очистителем, потом уже струёй воды осторожно пробить всю грязь

Подушку пуха убери сначала между радиатором и радиатором кондиционера.
 
Назад
Сверху Снизу