Руководство Двигатель 9A фото деталей и узлов, описание некоторых проблем впрыск KE-Motronic

Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 776
Реакции
4 053
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Двигатель 9A (KE-Motronic) 1991 год
(если машина из USA то впрыск будет называться не KE-Motronic а CIS-E Motronic, хотя в нем ничего не поменялось) :)

Общий вид:


71951_00.jpg



71951_01.jpg


"Паук":


71951_02.jpg


Вид сбоку:


71951_03.jpg



71951_04.jpg


Если отвалится эта трубочка:


71951_05.jpg


или протрется этот шланг, или в нем появится дырочка:


71951_06.jpg


и воздух их него будет уходить, то двигатель будет "пилить" на горячую, Т.е. обороты будут прыгать 500-1500 каждую секунду... :) Не зря же на заводе, на каждый 9A, наклеивали под капот вакумную диаграмму:


71951_07.jpg


Абсорбер:


71951_08.jpg


Номер двигателя (при его очистке не вздумайте использовать шкурку - можете запросто попасть на экспертизу двигателя после этого)...


71951_09.jpg


Стартер (ручная коробка)


71951_10.jpg


Он же (снятый и вынутый из коробки)


71951_11.jpg


Надеюсь кому поможет... :hat:
 
Нельзя ли эти темки с фотками двихков как-то собрать и закрепить?
иначе через некоторое время их трудно будет разыскивать....
 
Относительно фото с вакуумной трубкой и тремя цветными точками. Не совсем понятно. А где обратный клапан вакуумного усилителя? У меня совсем по другому. :hat:
 
GNZ написал(а):
Относительно фото с вакуумной трубкой и тремя цветными точками. Не совсем понятно. А где обратный клапан вакуумного усилителя? У меня совсем по другому. :hat:

а че эт за усилитель вакумный? o_O
на 9А таковой есть разве?
 
tipograf написал(а):
а че эт за усилитель вакумный? o_O
на 9А таковой есть разве?

Естественно тормозов. Есть варианты без АВС. Скорее всего из-за этого разница в экипировке. :hat:
 
GNZ написал(а):
Естественно тормозов. Есть варианты без АВС. Скорее всего из-за этого разница в экипировке. :hat:

тьфу ты :), ссори, я уж и забыл что бывают 9А без гидроблока.
но у него как раз гидроблок стоит впрочем как и у мну, поэтому там нет ниче такого :rolleyes:, правда у меня тож различие с той картинкой есть, у мну оттуда трубочка на мфа отходит исчо
 
У меня был с ABS, трубка (где три точки) идет вверх и раздваивается. Второй "хвост" как раз и идет на MFA.
 
Admin написал(а):
У меня был с ABS, трубка (где три точки) идет вверх и раздваивается. Второй "хвост" как раз и идет на MFA.

ну да я про это и хотел сказать, тока там заглушка на фотке по мойму, или эта трубка не в поле видимости раздваивается? тады ссори :)
 
Нарисовал стрелками где она раздваивается... :) :hat:


71951_06.jpg
 
там типа тройничок стоит?
а у мну вторая трубочка отходит там где точки как раз, там колпачек чтоль какой то на фотке. - ну воопчем не важно это уже.

а вот на первой фотке там от РБ шланг обратки идет и посередине уплотнение какое то, это что?
 
В чём отличие?
У меня распределитель зажигания немного другой.
На картинке ячейки под свечные провода смотрят в право (по оси р-вала).
А у меня смотрят вверх (поперечно оси)
 
tipograf написал(а):
там типа тройничок стоит?
а у мну вторая трубочка отходит там где точки как раз, там колпачек чтоль какой то на фотке. - ну воопчем не важно это уже.

Да. Вот тут лучше видно:


71951_12.jpg


tipograf написал(а):
а вот на первой фотке там от РБ шланг обратки  идет  и посередине уплотнение какое то, это что?

Это какой должен быть шланг. Иначе он лопнет 100%
Стандартная неисправность системы охлаждения VW Passat B3
 
Admin написал(а):

я не про тот тройник на резиновом шланге толстом, про эту болячку я знаю, а про тоненький шланг обратки он посередине своей длины на фотке имеет утолщение какой то, или это просто хомут какой то придерживающий его?
 
Красное? Это просто пластиковый, заводской хомут, для фиксации шланга.
 
Кто знает сзади на блоке есть датчик. на первый взгляд впохоже на датчик температуры только для чего? стоит но провода к нему не идут.
 
Сзади, как бы лицом к водителю там есть датчик температуры масла, для приборки с MFA. На европейцах к нему идет тонкий зеленый провод.
 
Благодарю а то я после капремонта не смог найти провод был или небыл не помню.javascript:emoticon(':hat:')
 
подскажите на высоковольтном прводе 4-го цилиндра есть датчик для синхронизации с холла с помощью его блок регулирует ХХ углом опережения зажигания.javascript:emoticon(':unknw:') Как можно его проверить?
 
Недавно менял провода.На новых проводах этого датчика нет.Разнницы не почувствовал. :drinks:
 
ник9а написал(а):
Недавно менял провода.На новых проводах этого датчика нет.Разнницы не почувствовал. :drinks:

Этот датчик служит для привязки датчиков детонации к конкретному цилиндру. При отсутствии его сигналов антидетонационная система не работает, УОЗ для предотвращения детонации урезается- падает мощность, прием... Не почувствовали - где гарантия, что система работала раньше?:hat:
 
Назад
Сверху Снизу