Пропало сцепление пассат B6

  • Автор темы AlexG4 31RUS
  • Дата начала
  • Ответы 52
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw passat b6

AlexG4 31RUS

Мастер советчик
Сообщения
186
Реакции
10
Город
Белгород
Авто
VW GOLF
Ребята нужна помощь! Пассат В6 2.0BMP. Машина работала без всяких вопросов, но после пробега в 1300км и под конец маршрута простоя в длительной пробке, пропало сцепление. Педаль легла на полик и больше не вернулась. Уровень тормозной жидкости в норме. После нескольких поднятий рукой, педаль ожила, но всё равно какая-то ватная, появился холостой ход в начале жима. Скоростя сейчас включаются, и машина едет. Блин самое страшное что в далеке от дома. Ребята подскажите какие варианты???
 
Надо ехать домой,овладевая переключением передач без выжима сцепления.
 
Прокачать сцепуху.
 
Что-то мне подсказывает что кончилась деталь №25.

 
Из опыта владения жигулями/москвичами, грешу на рабочий или главный цилиндр сцепления. Но там если кирдык приходил, текла жидкость. А тут блин всё сухо, жидкость на месте.
 
Это не "Москвич", а неродной правнук "Москвича".Сунь голову-то,посмотри педаль сцепления !
 
Под педалью всё целое, при жыме щелкает что-то не пойму что, вроде как в цилиндре. Доехал до единственного СТО в г.Джугба, ребята прокачали ничего не меняется, педаль ватная. Взять на ремонт отказались, очередь блин.
 
Как качали то сцепуху видел? :LOL:
 
Та видел, прокачивали как обычно. Жидкость сильно грязная, прогнали гр300.
 
Всё-таки думаю на главный цилиндр сцепления, как правильно поступить перебрать купив рем-комплект или купить новый и голову не морочить?
 
Ход штока выжима можешь посмотреть ?
 
AlexG4 31RUS написал(а):
Всё-таки думаю на главный цилиндр сцепления, как правильно поступить перебрать купив рем-комплект или купить новый и голову не морочить?

нету на них ремкомплектов.да и манжет там не съемный.покупай новый ГЦС.
 
WRH2E написал(а):
Ход штока выжима можешь посмотреть ?

Что я должен увидеть? Смотрел, внутри (куда шток входит) что-то щелкает, и такое ощущение что хлюпает. Блин да какой ремонт, даже отвертки в машине нет. В любом случае добираться домой буду так, главное на м4 выскочить.
 
похоже но не факт.у этих ГЦС довольно большой ресурс.
могла и вилка лопнуть и сейчас пружинит.поэтому и педаль ватная.
 
Вот и я к тому же клоню коли шток движется.Либо вилка,либо подпятник.
 
подпятник врядли,там пластиковая педаль.не ломается как на Фольксваген Пассат Б4.
 
Я говорю про опору вилки.
 
Вилка которая работает с выжимным, тоесть коробку снимать надо если она?
 
Назад
Сверху Снизу