ВАСЯ диагност бесплатная полнофункциональная русская версия для любого K-line адаптера

Geetler

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
36
Город
Одинцово
Авто
Skoda Fabia II
ВАСЯ диагност. БЕСПЛАТНАЯ ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ версия на РУССКОМ языке, не имеющая каких-либо ограничений, доступна каждому.
  • автоматический поиск неисправностей;
  • адаптация;
  • базовые параметры;
  • блоки измерений;
  • кодирование блоков управления;
  • одиночное чтение;
  • построение графиков;
  • просмотр состояния "готовности";
  • расшифровка и удаление кодов неисправностей;
  • сведения о блоках управления;
  • тесты исполнителей.
для следующих операционных систем Windows: Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows Server 2008, Windows 7, Windows Server 2008 R2

Скачать:
https://vwts.ru/diag/vd_1_1_0_setup.rar

Раздел "Диагностика автомобилей Volkswagen, Audi, Skoda, Seat" где много полезного:
https://vwts.ru/diagnostika-vw-audi-skoda.html
 
Так и не смог понять, это только начиная с OBD или Гольф 2 тоже увидит?
Хотя сильно сомневаюсь! :LOL:
 
Dima012 написал(а):
Так и не смог понять, это только начиная с OBD или Гольф 2 тоже увидит?

это только для OBD у Golf2 (RP) mono-jetronic только блинк-коды и нечем другим нельзя видеть, mono-motronic уже быстрые коды и эта прога подойдет как и любой vag-com.
 
Интересно, а этот софт будет работать с 805-м кабелем? Или только с более "простыми"... :hat:
 
Admin написал(а):
Интересно, а этот софт будет работать с 805-м кабелем? Или только с более "простыми"... :hat:

Нет, только с ККЛ.
 
Geetler написал(а):
ВАСЯ диагност. БЕСПЛАТНАЯ ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ версия на РУССКОМ языке, не имеющая каких-либо ограничений, доступна каждому.


  • А чем она отличается от платной версии ВАСИ-диагноста ????
 
ой, да зачем эти ККЛ читалки то уже ? их и так полно ... сечас нужно CAN чтобы было обязательно!!! вот это уже интерестно ...
 
Stranger21 написал(а):
ой, да зачем эти ККЛ читалки то уже ? их и так полно ... сечас нужно CAN чтобы было обязательно!!! вот это уже интерестно ...

Ну пожалуй на сегодняшний день это лучшая из бесплатных по К-линии для ВАГ.(ВАГТУЛ,МОНОСКАН,ВАГ-КОМ)
К-во кодов 9673,она превзошла ВАГ-КОМ 311-7777 кодов.
А если в ней есть всплывающие подсказки то это ваще СУПЕР,для т.с. малоимущих.
 
Stranger21 написал(а):
ой, да зачем эти ККЛ читалки то уже ? их и так полно ... сечас нужно CAN чтобы было обязательно!!! вот это уже интерестно ...

Если авто не поддерживает ещё CAN, то для себя хватит за глаза.
СПАСИБО! :good:
 
В программе полный набор Label файлов от версии 10.6, если я не ошибаюсь.
т.е. максимально необходимый для работы по К линии.
Незабывайте, что часть блоков в кан-авто висит на к линии.

Скриншоты сделаны на Фольксваген Туареге GP 2008г.
 
у меня к примеру на skode fabia 2006 со шнурком kkl считала вроде как, только ругалась постоянно на многие узлы на отсутствие синхронизации, похоже что шнурок нужен другой :)
 
Попробывал, все работает. В LBL папку вставил свои русифицированные файлы, все нашел.
Другим программам не мешает. Адаптер USB - K-line (OBD II) НПП «ОРИОН» Санкт-Петербург. Windows XP.
Спасибо!
 
а меня трабла,установил,но не запускается по виндой 2000 на ноуте,вагком и вагтул работает,че посоветуете?
 
Lelik78 написал(а):
а меня трабла,установил,но не запускается по виндой 2000 на ноуте,вагком и вагтул работает,че посоветуете?

Поставить XP
 
Geetler написал(а):

Если ноут старый (работает, выбрасывать жалко), память 128 МБ, XP проблематично, даже W2K с последними обновлениями уже еле шевелится :)
Эта программа загружается необычным способом и может нанести вред компьютеру
Avira ничего не нашел, видимо неподписанное ПО.
 
Ставить Win98 с которой программа также работает...
 
Я проблем не вижу, можно и на W2K, если не требуются обновление после SP4, IE6, .NET Framework. С ними начнутся тормоза. Особенно с Framework.
Ну и смысл в ВАСЯ, если для моего мономотроника VagTool/VagCom 311 более чем достаточно.
Lelik78, в чем прблема, подробнее можешь? Я попробую просто для спортивного интереса поставить, мне всёравно переустанавливать систему, после тормозов вышеперечисленного, наверно даже не буду ставить последнее обновление, которое после SP4.
 
с китайским клоном c Vag 908 который, будет интересно работать или как всегда запорится шнурок?
 
Roma B5 написал(а):
с китайским клоном c Vag 908 который, будет интересно работать или как всегда запорится шнурок?

Ром думаю нет т.к. 908 заточен под ЮСБ а 311 и Вася 1.1 под СОМ порты.
 
alex_msk написал(а):
у меня к примеру на skode fabia 2006 со шнурком kkl считала вроде как, только ругалась постоянно на многие узлы на отсутствие синхронизации, похоже что шнурок нужен другой :)

Проблема в настройках скорее всего.
Задержку в драйвере 2мс, параметр Start Baud 9600 поставьте.
 
Назад
Сверху Снизу