АЕЕ вялый разгон и жор бензина похоже на перелив

Necton

Necton

Мастер советчик
Сообщения
324
Реакции
44
Город
Москва
Авто
VW Polo 1.4 AT AEX 1997г. 327.000 на 12.2016 мои 205.000 ушёл! / VW Polo 1.6 AT AEЕ 1997г. 122000 поехали!+72000 за 2 года.
Авто у меня уже 1,5 года ... что наблюдается - зимой - всё нормально - хорошо тянет и нежрёт, вобщем как-бы всё нормально (летом такое наблюдается только утром)
летом после прогрева двигателя тяга падает, тачка не едет, как-будто за хвост кто-то держит, более-менее динамика есть только после 2500 оборотов, но приёмистость плохая, вобщем в тёплое время года всё плохо.
Приобрёл шнурок и начал мониторить, тру ошибки постоянные и вот что заметил - картинка 2 и 3 - перепутаны показания темпы воздуха и двигателя - похоже до меня сильно поработали "колхозники", лямбду не рабочую я уже поменял. Спасибо за варианты, буду вечером по МСК.





 
Что с катализатором?
 
ДТОЖ в помойку для начала и посмотреть разьем на нем же
 
Был у меня АЕЕ когда-то, продал и забыл как страшный сон.

То, что температуры перепутаны это норм у всех АЕЕ.

Чтобы была резвее надо ставить зажигание раньше, но тогда будут плавать обороты ХХ и глохнуть. Вот.

Какой сейчас УОЗ наверняка же не знаешь?
 
DEH написал(а):
То, что температуры перепутаны это норм у всех АЕЕ.

Реально перепутаны показания в ЭБУ или в LBL ? :blink: :blink: :blink: :blink:
 
beisel написал(а):
Это можно в Е LSA узнать

Однажды будет вопрос по Мерседесам - отвечу так же - читайте WIS.
З.Ы. Нет у меня эльзы и не занимаюсь я профессионально VAG-ами.
 
Off
byasha написал(а):
Реально перепутаны показания в ЭБУ

Про 1AV на форуме уже легенды ходють. :)
Так что ерничать про АЦП ЭБУ марелли - смысла нет, правильней - помочь страждущим, чем сможешь. ;)
:hat:
 
Так я не ерничаю, а вопрос задал, если внимательно знаки препинания посмотреть у меня в тексте :hat:
Если это реально перепутано, тогда ДТОЖ в принципе отпадает, остается время впрыска, которое судя по скринам льют как из ведра.
Возможно как написано выше УОЗ :unknw: :unknw:
 
byasha написал(а):
остается время впрыска, которое судя по скринам льют как из ведра.

Исходя из предположения, что время впрыска отображается корректно, то это не противоречит ошибке по лямбде, если это - тоже корректно. B) :unknw:
 
byasha написал(а):
Однажды будет вопрос по Мерседесам - отвечу так же - читайте WIS.
З.Ы. Нет у меня эльзы и не занимаюсь я профессионально VAG-ами.

есть и WiS и ASRA.
у меня
A ELSA у человечка с головой отбренда VAG яросного соовокупляющего бренд GM , просто должна быть ибо VCDS черпает инфу оттуда

21365843.png


21365847.png

 
beisel написал(а):
A ELSA у человечка с головой

Давай проще. Я вот, вроде, весь моно-мотроник 1.2.1 облазил, однако свое виденье .lbl для блоков 443907311 так и не вылоожил до сих пор, поскольку осталась пару полей, которые я не знаю, как точно описать. Тетушка ELSA мне в этом может помочь? :rolleyes:
Вопрос, конечно, риторический, однако, с намеком.
:hat:
 
т Михаил тыже знаешь Тетушка ВинЕлса чем электроная справочная система появилась позже , чем был разработан пассат 35и ..
посему данные в нее могут быть и не внесены ..
но они могли присутсвовать в репаратур фадляден и или програмном обеспечении прибора VAG1551
 
beisel написал(а):
т Михаил тыже знаешь

Знаю. Поэтому и предполагаю, что и в этом случае, тетушка ничем не поможет, поскольку lbl с нее и писался. :(
 
michael_home написал(а):
Знаю. Поэтому и предполагаю, что и в этом случае, тетушка ничем не поможет, поскольку lbl с нее и писался. :(

она вообще говорит переведите прибор vag 1551 для считывания блинк кодов.. и не более в плане диагностики ,VCDS коды морганий явно не умеет читать...
 
по теме .. на боре отошла керамика от стенок ката ..
гремел ,гремел пока в один миг неделю назад не пропала резкость / ускорения .. обороты ползут ,а авто не тянет разгоняется до 120, на горку не тянет 80 70.... если двигатель холодный еще более менее ехать можно

компресиия по горшкам ровная 10. ...// двигатель отпадает
свечи ,провода, катушка новые. грм и помпа месячной давности
не едет/ ни на бензине /не на газе../// какбы топливная отпадает
ошибок по двигателю одна ,
по коробке нет . коробка переключалась по всем передачам, ощибок нет атф и филтр менялась месяц назад // коробка отпадает


сегодня сменил на новый кат . не оригинал .. .
вернулась и резвость и кикдаун..
. из ошибок косвено указывающих на кат была ошибка указывающая на насос втроричного воздуха. недостаточная мощность( чтото такое )
 
beisel написал(а):
она вообще говорит переведите прибор vag 1551  для считывания  блинк кодов.. и не более в плане диагностики ,VCDS  коды  морганий   явно не умеет читать...

Да, да именно так все владельцы 1.2.1 и жили, "по Тетушке", пока не появился Hounddog и не соединился со своим аудюшным PM: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=41955 :)
И оказалось, что и блинки умеет отмаргивать как джетроник, и нулевую группу может вполне успешно показывать: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=1...t&p=2496463
;)
Осталось совсем малое, перевести коды АЦП в " читаемые параметры". Hounddog написал свою собственную оболочку (моноскан) и из моно-мотроника 1.2.3 "апроксимировал" цифры. Но не точно, поскольку не знал принципиальную схему эбу 1.2.1...
...
:hat:
 
я этим вопросом не задавался касательно diagnostiki мономотроника..
на пассатике я отьездил 5 лет..
b
ни топливная система , ни система зажигания ,хлопот не доставляла ..
но в августе 2007 я с ним расстался, ибо экономически ремонт /замена подрамника силового агрерата и кпп, замена задних сайлентблоков ,замена ветрового стекла и техосмотр .столи дороже по деталям более, чем он сам на рычке .. и он ущел в стоймость мазды 323F BJ...

сейчас надеюсь бороздит еще гдеть дороги африки со старущкой джеттой второй и той 323 :hat:
 
DEH написал(а):
То, что температуры перепутаны это норм у всех АЕЕ.

:unknw:




А вот моя табличка пересчета дтож и дтвв м1.2.1 по реальным делителям перед АЦП в коды нулевой группы (для сравнения приведены данные Ваг из аналогичной таблички 1.2.3).

41955_86.jpg


Может, всем надо было как минимум проводку к дтож поменять? :unknw:
 
Necton написал(а):
лямбду не рабочую я уже поменял.

Что покажет Вася при отключенном проводе от эбу к лямбде?

Косяк, все же в .lbl , измерянные величины АЦП (нулевая группа) функционально совпадают с описаниями.
 
Назад
Сверху Снизу