тугое переключение передач на горячую тяжко включаются

  • Автор темы владимир163
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

владимир163

Завсегдатай
Сообщения
52
Реакции
4
Город
самара
Авто
vw GOLF AKL 2000г
здорово парни.поменяли масло в механике.был залит кастрол.где то на 150 тысяч пробега взяли поменяли на так называемый оригинал.со значком на канистре фольцваген.на холодную все ничего а гдето после 150-200км езды как нагреется то вообще палку не сдвинешь.как будто там нигрол..ни скрежета ни визга ни чего..просто туго включаются.гидравлика-воздуха нет.прокачали на всякий случай.сапун чистый.хрень какая то.первый раз с таким сталкиваюсь....кто что скажет по этому поводу.флуд приветствуется....в рамках приличия.с уважением Владимир
 
У меня когда-то похожее было именно из-за масла в КПП-маслёнщики "по умолчанию" залили какое-то ТЕКСАКО ! После замены на рекомендованный Кастрол 74в90 -всё устаканилось....

на так называемый оригинал.со значком на канистре фольцваген


"Так называемый оригинал" где приобретали ? В гаражах ? Продавец при этом мамой нэ клялся ? B)
 
да не.не гараж.мимо ехали.вроде на вид приличный сервис.с магазином.зашли-купили.канистра на вид заводская.наклейки все на буржуйском.даже в девяностые когда с маслом было тяжковато в опелевскую коробку лил ТАД17 и такого не было..на холодную двумя пальцами.как нагреется-не стащишь.у нас разьездных штук шесть авто разных марок.меняли масло и такого не было. :unknw:
 
Тут я бы для начала сменил масло на "обратное" с промывкой КПП для начала.Если всё дело в масле-то проблема уйдёт.
 
поменял сейчас масло.прокатился .правда недалеко. вроде ничего.посмотрим дальше что будет..отпишемся :hat:
 
прокатился где то 500км.на одном дыхании.нормально включаются.вроде при нагреве масло должно становиться жиже...почему было туго.думаю что дело в присадках.которые в масле...короче или я дурак или лыжи не едут
 
Назад
Сверху Снизу