АКПП 01m буксует на 3-й

  • Автор темы mcdmitry
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры

mcdmitry

экспериментатор
Сообщения
26
Реакции
0
Город
Рязань
Авто
Audi A3 quattro
Автомобиль VW Bora V5 2.3 АКПП. При переключении на 3-ю передачу обороты растут, скорость нет. Из ошибок только

00652 - Контроль включения передачи

27-10 - недостоверный сигнал - Непостоянно

1-я, 2-я и задняя без проблем. Куда копать, к чему готовиться?
Так же висит ошибка по АБС, по правому переднему колесу, но вряд ли это связано.
 
готовится снимать коробку и ремонтировать всю полностью.тогда она будет ездить.
 
А если для продажи? Не в смысле обмануть клиента, а сделать хотя бы чтоб ездило и объяснить, что АКПП приходит конец...
 
АКПП нельзя "залепить холодной сваркой, покрасить и продать". :LOL: Только снятие и ремонт.

Либо Конверсия на МКПП :drive:
 
То есть дело не в гидроблоке и соленоидах, а в фрикционах?
 
Не в фрикционах, автор...)) Не зная предмета, пытаешься изобразить знание и выглядишь нелепо.
А в гидромеханической части.
У 652-й ошибки много причин. На форуме есть.
П.С. И с чего ты решил что у тебя 01м? Сколько ступеней?
 
4-е ступени. А я и не говорил, что знаю. Просто хочу определиться, надо ли снимать коробку или достаточно гидроблока.
 
Слить масло, снять гидроблок - делов на 30 минут. Чего ждать?
Снимите гидроблок - станет все ясно: Снимать коробас, или еще поездит :hat:
 
Снял гидроблок. Масло темное, но не горелое. Много металлической взвеси. Попадается и стружка. Промыл, собрал. Пока не проверял.
Смутило, что на холодной незаведенной машине слилось около литра масла без снятия поддона. Это нормально? Или туда кто-то заливал по самый нехочу масла в надежде, что станет лучше?
И еще вопрос: как проверить клапана на предмет работоспособности? Два из них щелкают при подаче 12в. Остальные никак себя не видут. Сопротивления у всех в норме. До мозгов все звонится
 
Если масло сливается на незаведенной машине - все нормально. оно выше контрольной трубки поддона. Нормальное сопротивление - не признак нормальной работы соленоидов.
Соленоиды промывали??
 
Промывал. Только которые не срабатывали я и не понял толком, ведь там ничего не меняется когда напругу подаешь. Может я туплю. Подскажите как должно быть
 
проверить можно под давлением. Подавать напряжение на контакты, пробовать продуть сжатым воздухом через центр соленоида.
 
Они могут уже не держать давление, ибо шарики стали "квадратными" :)
 
Под давлением не знаю, но ртом точно не продувались. А вот 2 других замечательно срабатывали
 
Давление в гидравлике КПП легко переваливает за 15 атм. Вы столько надуете? :LOL: :LOL:

Срабатывали, это как? Щелкали? :wall:
 
Да, щелкали. Но это похоже просто клапана. А другие ШИМ, уже почитал про них. Проверить их нечем...
 
Автор, ты так ничего и не прочёл по своей коробке и 652-й ошибке?
Малой кровью обойтись не получится. Если коробка буксует и не разгоняет машину, это мехчасть.
А здесь ремонт экономически нецелесообразен. Я бы на твоём месте заменил на МКП.
 
Спасибо! Уже ищу другую АККП
Кстати, может кто знает, какие вместо моей подойдут?
AGZ V5 2.3, 01M EPD
 
никакие.только от vr-5. я же тебе сразу написал ремонт. и переделка на мкпп на этом моторе в копеечку влетит ровно как и переборка акпп
 
mcdmitry написал(а):
Автомобиль VW Bora V5 2.3 АКПП. При переключении на 3-ю передачу обороты растут, скорость нет. Из ошибок только

00652 - Контроль включения передачи

27-10 - недостоверный сигнал - Непостоянно

1-я, 2-я и задняя без проблем. Куда копать, к чему готовиться?
Так же висит ошибка по АБС, по правому переднему колесу, но вряд ли это связано.

сгорели фракционы!
 
Назад
Сверху Снизу