5HP19 Пинается чертовка

MooSe

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Кокшетау
Авто
Audi A6 C5 2.4 ALF 1998г
Приветствую! Брожу по просторам уже не первый месяц, всё некак не могу победить своё авто!
Имеется улар при переключении с N на R и наоборот...при переключении с N на D удара нет, но оно происходит тоже не совсем спокойно(
поддон у коробки вареный, так что не известно что было с машиной когда его пробили.....это было до меня. Масло которое было слито было черное, с красноватым оттенком..... было залито свежее, рекомендованное ZF - после 3,000 км оно было слито, цвет его был также чернюшный. промыл гидроблок, залил свежее масло... ГБ был прям загаженный, думал в этом проблема..но нет, переключения стали чуть мягче но проблема осталась!
Помимо ударов есть как бы сказать пробуксовка чтоли при переключении со 2ой на 3ию, авто переключает со 2 на 3ию, но обороты держит еще секунды 3, при этом чувствуется что двигатель работает с другим усилием - как бы напрягается, потом стрелка резко падает и начинается набор оборотов уже на 3ей передаче.....
На 13ой минуте переключение на тормозе, N R D и тд
https://www.youtube.com/watch?v=5rT3fUMauIE
И еще по лету был один случай когда авто отказалось наберать скорость, просто тупо скинула обороты до 1к и держала скорость 10км/ч, любое переключение коробки даже +/- не как влияли, чем сильнее газ в пол тем ниже обороты....вот такой случай..
Надеюсь мужики на помощь
P.S. На холодную пинков нет,а вот пробуксы присутствуют всегда
 
Гидротранс в ремонт, чем быстрее - тем дешевле обойдется

собсно тут статейка про Вашу АКПП, можете на досуге почитать.
 
daxx написал(а):
Гидротранс в ремонт, чем быстрее - тем дешевле обойдется

собсно тут статейка про Вашу АКПП, можете на досуге почитать.

прям без вариантов !? именно он?! просто у меня в городе некому доверить ремонт гт =(
 
нет возможности отремонтировать у вас - есть много контор, кто принимает бандероли и отправляет обратно, в конце концов можно новый купить, лето того года стоил 15к рублей, сейчас наверное будет 30. По поводу он/не он - Вы статейку почитайте, все проблемы в 5HP19 начинаются с него. Если забъете - провернет втулку маслонасоса, масло из КПП вылетит в 20 секунд почти целиком, дальше только эвакуатор.
 
daxx написал(а):
нет возможности отремонтировать у вас - есть много контор, кто принимает бандероли и отправляет обратно, в конце концов можно новый купить, лето того года стоил 15к рублей, сейчас наверное будет 30. По поводу он/не он - Вы статейку почитайте, все проблемы в 5HP19 начинаются с него. Если забъете - провернет втулку маслонасоса, масло из КПП вылетит в 20 секунд почти целиком, дальше только эвакуатор.

я к чему веду то, отправить на ремонт конечно можно....но как узнать что точно он виновник, а вдруг потрачу эти 10р и зря
 
щас на стоянку пригнал с N на D переключил а у неё такой провал оборотов я думал заглохнет....некогда такого не было
 
гидро точно ремонтировать. Но вот только транс ли......
Ремонт может влететь в копеечку, так что вы решите до какой цифры вы ее ремонтируете.
 
Viktor@Passat_9A написал(а):
гидро точно ремонтировать. Но вот только транс ли......
Ремонт может влететь в копеечку, так что вы решите до какой цифры вы ее ремонтируете.

мне сначало бы понять что делать вообще... ат олмчно мне нечего не понятно( а если не трас о что??
 
VCDS подключите - ошибок должна быть кучка по АКПП, вот по ним и судить что случилось и что с этим делать.

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=175270

третий пост, изучайте внимательно все, там хоть и про AR, а не просто С5, но суть одна
 
daxx написал(а):
VCDS подключите - ошибок должна быть кучка по АКПП, вот по ним и судить что случилось и что с этим делать.

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=175270

третий пост, изучайте внимательно все, там хоть и про AR, а не просто С5, но суть одна

ошибки вовсе отсутствуют!!!!!!в этом и проблема(
 
Я бы начал с промывки гидроблока и замены регулятора давления...
 
Какая промывка?? :unsure: Масло черное после замены с вкраплениями? - снимать ее нах*ен!! Иначе пожиратель денег будет еще бОльший.
 
Извиняюсьза навязчивость но у меня новые улики к делу=)
Сегодня пришлось ехать в командировку...350км трасы, стабильно 5ая передача 140-160км /час но как только въехал в город вижу такую тему отпустив педаль газа скорость скидывать стала в 3 раза медленнее... потов вообще перестала скидывать,держит например ровно 40 и всЁЁ!!!! через пару светофоров замечаю что отпустив педаль тормоза авто бешенно начинает наберать скорость, равносильно 30% нажатию на педаль акселератора (это примерно) в итоге не понижение передачи не ручник толку не дают, чудом раза 2 в меня не въехали...дополз до парковки и остановил авто только вынув ключ.....тормаза не спасали!!! Двиг мне аж жалко(( постояла минут 15, на улице -25 всё пришло в норму!!!! по приезду домой в городе началось тоже самое.... тоесть при повышении температуры коробас даёт ужастно бешенную нагрузку.....плюс расход у меня в среднем по городу 21л/100км это без прогревов и кондея...... я думаю на регулятор давления тот что на гб сверху...но могу ошибатся
 
давайте для начала автоскан по всем блокам (т.к. CAN шины у Вас нет - там руками надо будет выбрать тип авто, иначе не запустится)
 
daxx написал(а):
давайте для начала автоскан по всем блокам (т.к. CAN шины у Вас нет - там руками надо будет выбрать тип авто, иначе не запустится)

сегодня к обеду засяду, скину все что будет
 
daxx написал(а):
давайте для начала автоскан по всем блокам (т.к. CAN шины у Вас нет - там руками надо будет выбрать тип авто, иначе не запустится)

ни одной ошибки,по прежднему
 
ну и чем все закончилось?автор,что там с акпп?
 
MooSe написал(а):
Приветствую! Брожу по просторам уже не первый месяц, всё некак не могу победить своё авто!
Имеется улар при переключении с N на R и наоборот...при переключении с N на D удара нет, но оно происходит тоже не совсем спокойно(
поддон у коробки вареный, так что не известно что было с машиной когда его пробили.....это было до меня. Масло которое было слито было черное, с красноватым оттенком..... было залито свежее, рекомендованное ZF - после 3,000 км оно было слито, цвет его был также чернюшный. промыл гидроблок, залил свежее масло... ГБ был прям загаженный, думал в этом проблема..но нет, переключения стали чуть мягче но проблема осталась!
Помимо ударов есть как бы сказать пробуксовка чтоли при переключении со 2ой на 3ию, авто переключает со 2 на 3ию, но обороты держит еще секунды 3, при этом чувствуется что двигатель работает с другим усилием - как бы напрягается, потом стрелка резко падает и начинается набор оборотов уже на 3ей передаче.....
На 13ой минуте переключение на тормозе, N R D и тд
https://www.youtube.com/watch?v=5rT3fUMauIE
И еще по лету был один случай когда авто отказалось наберать скорость, просто тупо скинула обороты до 1к и держала скорость 10км/ч, любое переключение коробки даже +/- не как влияли, чем сильнее газ в пол тем ниже обороты....вот такой случай..
Надеюсь мужики на помощь
P.S. На холодную пинков нет,а вот пробуксы присутствуют всегда

у меня была похожая проблема!вскрыл менял додъеденые фракционы ушла пробуксовка!об этом говарит за себя твоё чорное масло от фракционов!износ.
вся хр...нь оседает в днище но некоторые поподают в гидро плиту!забивает каналы и клапана(саленойды) и начинает пинать !там есть отдельный саленойд который отвечает за плавное переключение акпп!
короче перебирай пока не спалил,ато потом ремонт дороже будет!удачи!
 
Назад
Сверху Снизу