Машина глохнет при включении передачАКПП едет при подгазовк Машина глохнет при включении передач АКПП

  • Автор темы Maria 89045410333
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 19К

Maria 89045410333

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Россия, Екатеринбург
Авто
VW Passat B4 двиг. AGG 2.0 АКПП CLK 01M AG4 1995г
Помогите! Фольц Пассат В4 1995г движок 2л AGG, АКПП - CLK при диагностике выдает что коробка 01M АG4, Может быть хоть кто-то что-то подскажет? Купила машину год назад, заметила позже при включении передач руль трясет от вибрации, в ноябре поменяла лямда зонд, не ушло, в декабре сзади был удар сильный в меня въехали и машина пробила бампер впереди стоящей на перекрестке машины, за рулем не я была не могу сказать дернулась ли во время удара педаль газа удар сильный, тк согнуло фаркоп, замена заднего и переднего бамперов, замена телевизора спереди, после аварии 1день шел вой именно со стороны коробки, приехала в сервис ZF - мне сказали что они такую древность не диагностируют, вой прекратился, чз 10дней опять АКПП выла 1 день, и прекратила выть, в принципе машину всегда заедало при переключении передач - обороты набирает и не перключает, после аварии стало чуть больше заедать, не суть, чуть отпустишь газ - идет переключение, ездить машина после аварии стала очень шустро не успеешь заметить - уже 130км/ч - тормозишь, а 2 марта машина заглохла на перекрстке на передаче, заводишь все норм, включаешь любую передачу - глохнет тут же, спец продиагностировал - АКПП не видит 6 и 7 соленоиды -поменяли: шлейф электрический старый на новый, масло (стружки нет и не было и при 1-ой замене в мае 2012г), после этого АКПП начала буксовать при переходе на 3 передачу: перебрали распределитель - заменили сломавшуюся пружину в плонжере, передачи начали переключаться ИДЕАЛЬНО, (я даже не знала что они так умеют) вечер ездила обалдевая от того что за 1 месяц все сделала, на утро запуск, прогрев 15мин на холостых, включаю заднюю машина глохнет, драйв - глохнет, тогда включаю передачу и резко газую - едет идеально переключая передачи, тогда езжу 20мин прогреваюсь - машина прогрелась и перестала глохнуть при нажатии тормоза и включенной передаче D (на нейтрали и паркинге НИКОГДА не глохла) но чувствуется все таже тряска и вибрация наруле когда вкл D и R. В г.Екатеринбурге за мою машину не берется ни один сервис вообще - говорят все устарело и мы такое не ремонтируем! Спец мой - сказал смотреть по форумам и спрашивать! Нашла на одном форуме эту проблему - все как у меня а ответов нигде нет - помогите пожалуйста!
 
А Вы попробуйте обратиться к специалисту по ремонту акпп, а не к специалисту по форумам. Аж удивила, это же какой спец вам так посоветовал. Неисправность то банальная и он сам должен её знать а не посылать клиента к форуму.
 
Благодарю за ответ, скажите если нет стружки в масле - но гул 2 дня шел со стороны АКПП - это можно считать признаками поломки ГДТ?
 
Уважаемый Влад, я обращалась в Екатеринбурге ко многим компаниям, со мной просто не хотят связываться, мол машина древность, но есть компании которые предлагают заплатить для начала 30 000р а потом "возможно" они устранят неисправность но как сами и говорят гарантию мы не даем!
 
неисправность АКПП по переключению передач спец устранил за эту неделю после того как я на этом сайте распечатала все возможные заводские руководства по АКПП и отвезла ему... может быть кто-то подскажет по распределителю на данную машину где можно материал найти? по коробкам 01М здесь мочему то нет инфы по машинам 1995гв
 
Если неисправность банальная почему я нигде не могу найти ответ? Подскажите почему машина при переключении передач глохнет а если сразу после переключения жмеш газ - то едет и без нареканий? Если ГДТ неисправен, то как же она едет вообще?
 
Маш, задать вопрос проще, чем на него ответить. Надо обладать хоть какими то техническими знаниями для того что бы понимать объяснение. Ну как пробовать покрасить крышу, не установив фундамент и стены. Все поэтапно делается. Для начала http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%...%82%D0%BE%D1%80
Затем посмотри http://at-m.ru/sites/default/files/remont_...kswagen_01m.pdf

Потом что непонятно-спрашивай. Кстати до кучи еще специально для интересующихся в свое время специально перевел и переработал руководство по ремонту 01М http://at-m.ru/sites/default/files/volkswa...m_01n_01p_0.pdf
 
Влад огромное спасибо за ответ!!!! :hat:
 
Юрьевич, так мне самому порой лениво Vladimir писать, а уж слушать как немцы меня зовут... Уж проще Vlad
 
А скажите пожалуйста - вот у меня такая проблема. Машина заводится и работает на холостых хорошо, а при включении передач в режимы D,1,2,3 начинает троить и глохнет. Думал не работает КСХХ, но при включении задней передачи двигатель работает нормально. Где искать причину? Я так понимаю, что проблема в электронике?
 
Большущее спасибо Владимиру за помощь мне оказанную :hat: Как решается моя проблемка: на моей коробке 01М 4соленоид (который у меня был вполне рабочий), но клинили детали:
32. Пружина клапана муфты гидротрансформатора
33. Клапан муфты гидротрансформатора.
34. Управляющий клапан муфты гидротрансформатора.
36. Гильза управляющего клапана гидротрансформатора
см стр 13 на https://vwts.ru/vw_doc2/trans/01m/at_01m_rus.pdf
(еще хор ссылка по ремонту гидроблока: http://at-m.ru/sites/default/files/remont_...swagen_01m.pdf)
и плюс не очень-то нормально работал 6 соленоид, поэтому 4-й соленоид поставили вместо 6-го, вместо 4-го поставили шихтовой соленоид (без шарика) т.обр. его отключив, после этого исчезла проблема, сейчас жду прихода деталей 32,33,34 и 36 и 4-й соленоид! кстати 4 и 6 соленоиды на моей коробке идентичны и взаимозаменяемы! :hat:
 
на моей коробке соленоид 6 отвечает за давление масла в акпп, а 4 соленоид отвечает за блокировку гдт, поэтому видимо и глохла машинко, сейчас не глохнет)))) правда я заметила что при включении машинки она стала подозрительно (движок) быстро нагревается - за 5мин стоя стрелка T движка доходит до 80гр, но правда больше 90гр машинко не греется, плюс движок - звук при поддаче газа звук такой как будто тихо пылесос включили)))) тоже не знаю, мб это из-за недостачи 4 соленоида? хотя логиа подсказывает что не факт, по ходу мб это гдт подвывает?
 
Maria 89045410333 написал(а):
32. Пружина клапана муфты гидротрансформатора
33. Клапан муфты гидротрансформатора.

Добрый день! Где можно купить или заказать эти детали?


 
Назад
Сверху Снизу