Фотоотчет Двигатель AYL замена щеток насоса помпы VW Sharan замена щёток дополнительного насоса

Заменены щётки на электропомпе шарана 2006 года.

1. Помпа, родная.


201465_01.jpg



201465_02.jpg


2. Разъемчик совсем умные инженеры расположили пимпочкой от нас,а не к нам, "справедливо" полагая, что мы каждые полгода проходим курсы обучения прокотологов-мануальщиков:


201465_03.jpg


3. Снятая и немытая помпочка


201465_04.jpg


4. Осиротевшее посадочное местечко помпы и её кронштейна:


201465_05.jpg


5. ммм... Сверху опель, снизу ВАГ. Найдите н-цать отличий. А отличие одно - разные разъёмы.


201465_06.jpg


6. Вот эта единственная разница, обходится ВАговистам не менее, чем в тыщу рублей, не в их пользу, кхе, кхе)) Но только не тем, кто читает https://vwts.ru )


201465_07.jpg


7. Немытая :)


201465_08.jpg


8. Бедные щёточки, совсем кончились:


201465_09.jpg


9. Немножко помыли изнутри (карбклинер обыкновенный)


201465_10.jpg


10. Сверло на 1 мм. Далее, проволочка из комплекта новых щёток от генератора Бош на опель вектру А. 75 руб пара(!). покупающие в экзисте, будьте внимательны, написано "щётка", приходит пара!!! ))) Экономия, а неприятно. Я купил две щётки, как кто-то из коллег, пришло два комплекта, в сумме - 4 щётки)


201465_11.jpg


10. К сборке готов:


201465_12.jpg


11.


201465_13.jpg


12.


201465_14.jpg


13. Добавлю: щётки пилились до размеров 5х5х10 .

14. А покупались щёточки с таким номером:
Фото из интернета.


201465_15.jpg


Это строка из экзиста
Bosch 1 127 014 022 Щётка генератора угольная   75,99р.


А теперь замеры температуры.
По приборке 90 градусов. Замер производился на стоящей машине.
Улица, -5. Салон +18 ,(надышали)
Тумпература на климате (выставленная) - 29

Поехали:
При режиме ауто и включённой задней печке. И макс. вентиляторах.
Передние боковые дефлекторы +50 +52 край (!)

Задняя печка.. +80 (!) градусов по цельсию. Т.е. фактически, рука с термопарой больше 5 секунд у дефлекторов не задерживалась. Не реально. Обжигает.

Продолжили эксперимент. Выключаем заднюю печку. Включаем переднюю и обдув " в мордочку". И о, чудо! Центральные показывают 68 градусов, боковые по 63-63.

Итог: замена щёток на электропомпе помогла. В машине стало ощутимо теплее (с 29 до 52 перед, с 44 до 80 зад)

Надеюсь, информация будет интересна. Спасибо за внимание )

Добавлю:
Если вдруг, электронасос вы починили, а обогрев вас не устраивает до сих пор, возможно, эта тема вам поможет:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2967008
 
tirex написал(а):
6. Вот эта единственная разница, обходится ВАговистам не менее, чем в тыщу рублей, не в их пользу, кхе, кхе)) Но только не тем, кто читает https://vwts.ru )


201465_07.jpg


Я ещё больше скажу. MB ML230, 1999 год. Стоит такой же дополнительный насос, но идёт только в оригинале якобы. По бошевскому номеру не пробивается нигде, только оригинал. Стоимость - около 10000 рублей. А этот экземпляр опелевский в 6 раз дешевле. В шесть! А самое интересное - даже разъём переделывать не надо - он такой же. Себе взял заодно такой же насос, либо на пассат, либо на Фольксваген Гольф поставлю.
 
(Х25ХЕ) двигатель. Опель вектра Б.
 
имею такой же агрегат VW sharan 2.8 ayl и по ходу такуюже праблему задня печка жарит на порядок теплее передней, почитал отчет пришел к выводу что мой шарик 2001г.в. наверное тоже имет "больной" насос ну тот что под капотом в системе отопления и по ходу вся продлема именно внем так как температура двигателя даже в минус 20 - 25 быстро набирает и держит тепературу ОЖ 90 градусов по приборке, но в салоне не очень-то и тепло спасаюсь только задней печкой включаю на максимум прогреваю салон а дальше обдув в середину положения по климе температуру оставляю на HI и дальше полет более менее нормальный, я так поня вопрос решился востоновлением доплнительного эл. насоса охлаждающей жидкости, у меня вопрос он разборный со стороны счеток или нужно чтото химичить, зарание спасибо за ответ
 
mak-key, всё просто. Отгибаем завальцовку и всё. Кстати, на форуме есть ещё три отчёта о переборке такого насоса. Там могут быть фото с других ракурсов и других действий. Возможно, Вам поможет.

 
спасибо
 
кстати, здесь:

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=349&t...&start=1170

с нижнего поста и далее, листая страницы, можно увидеть, что многих шарановодов (или особо въедливых, как мы)) не устраивает то, как "тепло" в шаране. Исследуем вопрос вместе?
 
может если не трудно кинете ссылочку на отчеты, а то в поиске на сайте как-то слабо ориентируюсь
 
слушай а еще вопрос у нас двигатель V6 или VR6, по моему V6, по фоткам подкопотного пространства движок один в один как мой, да и шильдик спереди и сзади на машинке V6, и запчасти когда заказываю в магазине у нас в Белоруси говарят что движок V6
 
По вопросам, не касающимся предмета этой темы, предлагаю переместиться сюда: https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2957456
кстати и ссылочка на отчёты на этой же странице от уважаемого Normis
 
А кто нибудь может подсказать оригинальный размер щеток, которые использовались? 1 127 014 022
 
А кто нибудь может подсказать оригинальный размер щеток, которые использовались? 1 127 014 022
 
tirex Подскажите как должны идти шланги к электропомпе, хочу себе поставить.
 
Кроме как схемой из Эльзы ничем не помогу, к сожалению. Я же их не исследовал, только насос менял.




Наш насос здесь под номером 22. но на разных двигателях шланги могут быть по-разному скоммутированны.

Это дизель:

 
tirex а от дизеля AVG или AFN случайно нет, хотя бы схемотично, или на пальцах? А то я поставил напором на переднюю печку, тепло пошло быстро, а потом все окна инеем покрылись и из печки вообще холодный воздух пощел.
 
Схему можно взять на elcats.ru
Мне, для того, чтобы понять. о каком двигателе речь, приходится яндекс открывать)) Я ж, не волшебник, я только учусь (с) ))
 
У меня таже проблема с доп насосом, видно стёрлись щётки, не как не решусь снять и посмотреть, а так же отсутствуют щётки на замену. Могу выкупить лишние если не очень далеко териториально (проживаю ЮВАО) :hat:
 
большая 4ерепаха написал(а):
У меня таже проблема с доп насосом, видно стёрлись щётки, не как не решусь снять и посмотреть, а так же отсутствуют щётки на замену. Могу выкупить лишние если не очень далеко териториально (проживаю ЮВАО) :hat:

если бы у Вас стоял догреватель D5Z-F, а не D5WZ, то он бы давно уже сдох от того, какой Вы не решительный.
бедный D5WZ уже наелся ошибок по перегреву и заблокировался? или еще трудится? :rolleyes:
 
большая 4ерепахаЭкзист, кстати, на Новомарьинскую улицу переехал:) Это же ЮВАО:)
 
Назад
Сверху Снизу