Вопрос по диаметру стержня клапанов AE. Двиг ABS 1,8

anryarty

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Kovrov
Авто
VW Passat B3 Trend 1.8 ABS 1993
Всем здравия желаю.

Закупил для своего мотора( ABS 1.8 mono) набор клапанов Ae V91338 и Ae V91340. В спеках диаметры стержня значатся как 7.97, и на выпуск 7.95. Направляющие Metelli 01-1227 с диаметром 7.98мм.

Вопрос к уважаемым форумчанам, пока еще не поздно сдать взад.

По справочнику моториста, минимальный зазор(в зав-ти от режимов работы) впуск 0.03, выпуск 0.04.
Мои измерения: впускной клапан 7.955, выпускной 7.935. Направляйки 7.99.

Вопрос- я заморачиваюсь излишне, или всётаки зазоры великоваты получаются?

Спасибо.
 
То,что ты читаешь справочник моториста -- это похвально,сейчас такое редкость.Но надо,всё-таки,читать более внимательно и понимать прочитанное.
Прочитай про зазоры ещё раз и желательно до конца.
 
Я привык всегда находить ответы на свои вопросы сам, если не получается прошу подтолкнуть, совета.
В книжках лохматых годов значатся примерно одни и теже данные по зазорам клапанного механизма.
В зависимости от нагруженности двигателя и топлива зазоры естественно разные. Мой двигатель, так понимаю дефорсированный для повышения ресурса. Поэтому я сделал вывод, что зазоры в клапанном механизме нужно делать по минимальной границе. Опять также для ресурсности. Повторюсь цифры 0,03впуск, 0,03-0,04 выпуск.
Единственный момент который допускаю, в 60е года мощности были не те и искомые зазоры нужно увеличивать. На сотку-полторы?

 
Как дела? Что решили?
 
Corporation написал(а):

Я думаю, что постановили, что тепловой зазор на АBSe не регулируется ввиду наличия гидравлических толкателей.
 
:LOL:
 
Назад
Сверху Снизу