Volkswagen Passat B5 1,9TDI AFN Замена двухмассового маховика на обычный Двухмассоввый на простой

MicB5

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Россия
Авто
VW B5 AFN МКПП 1.9TDI
всем привет
такая проблемка у меня
надо менять сцепления и маховик
но не охота ставить опять двух массовый хочется поставить валео с обычным маховиком но тока не могу найти каталожный номер комплекта сцепления с маховиком
может кто менял и знает номер ?
вин моей машинки
: WVWZZZ3BZWE320738
Код автомобиля: 3B2355
Двигатель : AFN № 546044
Код КПП : DHF
Модельный год : 1998
все кто отзовется за ранее спасибо
 
че не кто таки и не скажет дельного
 
MicB5 написал(а):
че не кто таки и не скажет дельного

видимо не скажет ... :unknw:

вчера много рыл и-нет кас. вопроса замены двух. массового на обычный - однозначного ответа нет, сколько людей столько мнений ...
единственно, что для себя полезного (относительно) нашел - ТУТ - относительно потому, что там нет данных про моё авто :(
 
Nick469
поиском юзал не че путнего нету
J@ZZ
спасибо посмотрю
 
Меня тоже интересует этот вопрос, но склоняюсь к тому, что на свой мотор точно замены не найду ... :rolleyes:
 
а где ты там смотрел промашину ?
 
MicB5 написал(а):
поставить валео с обычным маховиком но тока не могу найти каталожный номер комплекта сцепления с маховиком

835005
 
Drovalet
этот номер я закидывал в эгзист они сказали что нет гарантии что он подойдет и назад принимать не будут как то не охота выкинуть 30 тыс на ветер
 
MicB5 написал(а):
Drovalet
этот номер я закидывал в эгзист они сказали что нет гарантии что он подойдет и назад принимать не будут  как то не охота выкинуть 30 тыс на ветер

точную дату выпуска авто знаешь?
месяц/год?
Впрочем....не суть......в Валео других вариантов на твое авто всё равно нет.... :rolleyes:
 
да знаю
вот вся инфа
VIN : WVWZZZ3BZWE320738
Код автомобиля: 3B2355
Двигатель : AFN № 546044
мощность = 81 КВт ( 110 лс.)
: раб.объем= 1.90 л.
Коды цветов : E2 E2 HX
Код КПП : DHF
Код страны : X0A
Дата изготовл.: 30.01.1998
Модельный год : 1998
а где убедится в гарантии что оно подойдет точно ?
 
MicB5 написал(а):
а где убедится в гарантии что оно подойдет точно ?

только ЗДЕСЬ
вот сейчас посмотрел цены LUK :rolleyes:
а нах тебе это Валео надо?
Итак:
к-т "вместо" 2-х массового маховика Валео от 22 000 р. (на складе в Росси нет в данный момент)
2-х массовый маховик Люк 15 000р (в наличии)
к-т корзина+диск+выжимной 5 000 р (в наличии)
итого 20 000р всё что доктор прописал.. :rolleyes:
НО!!!
дальше самое интересное.....знаешь ли ты сколько стоит к-т корзина+диск+выжимной Валео к тому самому "вместо" маховику?!
я даже говорить не буду......просто номер дам.....826856 (в наличии нет и хз когда будет, т.к. эта поз. отсутствует в прайс-листе)
:hat:
 
J@ZZ написал(а):
Меня тоже интересует этот вопрос, но склоняюсь к тому, что на свой мотор точно замены не найду ... :rolleyes:

ты лучше другим заинтересуйся :wall: а именно:
каковы конструктивные отличия синхронизирующих зубьев на шестернях, синхронизаторах, и муфтах включения???
-ОДНОМАССОВЫЙ маховик для моделей КПП-02А, 02В
-ДВУХмассовый маховик для модели КПП-02J

И каковы вероятные последствия при том колхозе-который ты задумал...
B)

ЗЫ. я уже дважды писАл в аналогичных темах...
 
MicB5 написал(а):
всем привет
такая проблемка у меня
надо менять сцепления и маховик
но не охота ставить опять двух массовый хочется поставить валео с обычным маховиком но тока не могу найти каталожный номер комплекта сцепления с маховиком
может кто менял и знает номер ?
вин моей машинки
: WVWZZZ3BZWE320738
Код автомобиля: 3B2355
Двигатель : AFN № 546044
Код КПП : DHF
Модельный год : 1998
все кто отзовется за ранее спасибо

задумайся, каковы твои шансы, если ты поставишь одномассовый маховик, и через 2-3 дня эксплуатации (если не раньше)-у тебя из диска сцепления вывалятся демферные пружины.....
А???? B)
 
nkognito@
Ставили на другие моторы полет нормальный

Drovalet
835005 это уже и маховик и корзина диск и ТД

LUK у них тока восстановленные новых нету
J@ZZ кидал ссылку там про валео написано
да и много где говориться о замене двух массового на простой просто не могу найти конкретно на свою машину
http://www.vladislav.ua/techfiles/4p.pdf
 
10 тыщ км позади после замены. Никаких изменений, никакого отличия в работе сцепления не заметил и даже товарищь, который периодически берет у меня машину. А вот убитым двумассовым можно запросто убить коробку.
Как уже писалось ранее, маховик я поставил 028 105 269b, комплект сцепления SACHS 3000 332 001.
 
inkognito@ написал(а):
ты лучше другим заинтересуйся :wall: а именно:
каковы конструктивные отличия синхронизирующих зубьев на шестернях, синхронизаторах, и муфтах включения???
-ОДНОМАССОВЫЙ маховик для моделей КПП-02А, 02В
-ДВУХмассовый маховик для модели КПП-02J

И каковы вероятные последствия при том колхозе-который ты задумал...
B)

ЗЫ. я уже дважды писАл в аналогичных темах...

йа бы с удовольствием ознакомился с конструктивными отличиями, подскажи плиз сайт или где скачать документацию. кстати у мну стоит КПП ERF ...
и как бы подробнее узнать последствия колхоза при замене двухмассового маховика на простой?
Так понимаю что сцепление зависит от модели КПП, т.е. если менять, то менять и КПП и далее всё до колеса, что бы колхозом не пахло :LOL: Осознавая бюджет такого тюнинга понимаю, что маркетинг превалирует над инженерной мыслью ... печально, но факт B)
 
MicB5 написал(а):
Drovalet
1. 835005 это уже и маховик и корзина диск и ТД

2. LUK у них тока восстановленные  новых нету

1. Спасибо я в курсе, еще раз перечитай мой пост о сравнении цен хотя бы.....и о наличии з/ч.
2. Спасибо, поржал... :LOL:

ЗЫ: в очередной раз убедился что давать советы занятие неблагодарное.... B)
 
Назад
Сверху Снизу