Фотоотчет Ремонт бензонасоса на Volkswagen Passat B4 двигатель 2E замена резиновой прокладки..

У меня Пассат Б4 93 года, двигатель 2Е. С недавнего времени начались небольшие дерганья. Решил почистить сетки на бензонасосе. Грязи на сетках не было, но обнаружилось что резиновая прокладка между корпусом и бензонасосам порвана. В продаже таких прокладок нет. Продается только бензаносос в сборе. На выручку пришла смекалка, может кому и пригодится....

Вот эта порванная прокладка:


94509_01.jpg


При разборе насоса прокладка развалилась совсем:


94509_02.jpg


Верхняя прокладка тоже слегка вязкая, но целая, менять не стал...


94509_03.jpg


На базаре была куплена мембрана от бензанасоса ГАЗ 53 за 100 тнг.:


94509_04.jpg


Вцентре было вырезано отверстие по диаметру бензанасоса и закреплено штатным кремплением:


94509_05.jpg


По наружнему диаметру обрезать мембрану не стал, т.к. шайба корпуса плотно ее зажала. Если учесть, что на бензанасосе мембрана работает в жестких условиях, то здесь она прослужит очень долго....


94509_06.jpg
 
Сделал также, только вместо мембраны нашёл тонкую бензостойкую резину. Прошёл год, полёт нормальный
 
100 тенге- примерно 20 рублей :)
 
Спаисбо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу. :hat:
 
Кто менял резинки (прокладки) и ставил мембрану от газ 53.
На сколько хватает её?
при разборе выяснилось что обе порваны по кругу,
 
а как решить вопрос если верхняя резинка сгнила?
 
добавлю немного по ремонту верхней и нижней резинки.
Р/К бензонасоса ШААЗ,ЗИЛ,ГАЗ-53, 3307 60122-4163 - 60-80руб( у меня были порваны верхний и нижний, так что два комплекта)



7e15053adfe3.jpg

комплект


bf6a52465d55.jpg

сама резинка


4c4586175ed9.jpg

верхняя сторона. Отрезаем отверстие нужного диаметра(резинка должна влезать с натягом).


b35ab4aaecfe.jpg

где защёлки нужно подрезать.


5f953f624ccc.jpg

Выступ внутри должен смотреть вверх как на фото.


466157d541a5.jpg

нижняя часть


59e872f0ac58.jpg

собранный бензонасос, вид с боку.

Верхнюю резинку можно снаружи не резать.

Если уж залезли в бак и вынули бензанасос то необходимо почистить дорожку сопротивления поплавка(уровень бензина).


0d7e8a22149e.jpg

до чистки


f7235f5e5141.jpg

после.
Чистил ветошью намоченную спиртом.

По уровню топлива стало(раньше не доходя до красной зоны глох):
- 8 литров в баке стрелка на первой белой полосе
- доливаю 30 литров, стрелка посередине между 35л и следущей малой белой полоске.
Вроде бы всё верно.

 
автор дергания прекратились после смены мембраны? залез сегодня посмотреть на сетку и обнаружил на сетке черные точки ничем не могу отмыть, и заметил порваную нижнюю мембрану а что может быть иза нее? обьясните пожалуйста. :hat:
 
Колба должна быть всегда полной,а если в ней дыра ?
 
о привет и тут меня нашел :LOL: а чо там резинка стоит так плотно? как зделал автор герметичность не страдает?
 
дёргания и провалы были у меня из-за регулятора давления всегда 2,5АТМ на ХХ,
- при езде могла опуститься до 2,2атм,
- когда дёргания было видно(манометр вывел наружу на лобовое стекло) как 2,2-3АТМ скачет.
- если словишь провал то станет 3атм при нажатом газе(обороты ХХ), если отпустить газ то сразу 2,5атм.

Решил проблему просто отсоединив вакуумную трубку с регулятора, теперь постоянно 3атм.
 
поменял и я сегодня мембрану нижнюю, чето у вас в росии другие газ 53 o_O купил мембрану бензонасоса от газ 53 так она по диаметру меньше чем у автора на фото, нижняя шайба не прижимает нормально мембрану и бенз подтекает, может я не то делаю?
 
Назад
Сверху Снизу