Упругие шланги ОЖ после длительных поездок Уходит антифриз

  • Автор темы Nikita_un
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры

Nikita_un

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Пенза
Авто
VW Passat B5 1.6 AHL 1998 МКПП
Добрый день всем. Прошу помощи в решении вопроса, морально готов к замене прокладки ГБЦ. Мучаюсь полтора месяца с ОЖ. Началось всё после плановой замены комплекта ГРМ с помпой, попутно менял тройник ОЖ (под ним заметны были следы антифриза). До этого антифриз уходил но крайне медленно, всю зиму отъездил без проблем, лишь на трассе замечал, что при высоких оборотах становится холоднее в авто, прибавлял градус (климатроник) и становилось лучше, по городу при 24 была жара и потери тепла не замечалось. Произвели мне замену указанных узлов - комплект ГРМ (Ina) и фланец (Birth), прокладка маслоохладителя. Защиту назад ставить не стали, хотел прикупить новую, пару дней всё было отлично, потом стал замечать лужи под машиной после ночи, потом заметил хаотичность их возникновения на асфальте, начал искать, обнаружил течь в районе масляного фильтра и под тем самым фланцем, также заметил, что из обратки немного кидает прямо на бачок, катался сильно не напрягая машину, в итоге вернулся к тем мастерам, сказали, что шланги ОЖ очень упругие, крышка бачка под замену - если нет, то прокладка ГБЦ, крышку поставил новую оригинал, результата не дало, купил meyle, та же фигня, другой мастер заменил фланец на оригинал и через пару дней опять течь в районе фильтра, с одного из шлангов и с обратки на бачке. В бачке не бурлит без крышки, при перегазовке с обратки плюёт в бачок, авто не перегревается влюбых режимах, печка работает стабильно лишь в режиме HI, при других значениях с переменным успехом, антифриза на щупе нет, сметаны на маслозаливной тоже, заметил также лёгкие подёргивания авто при езде внатяг на 3-4 передаче в районе 50-70 км/ч, легкие поторкивания в правую ногу от педали газа. Спасибо дочитавшим. Буду рад любым мнениям. Есть вариант заменить сам бачок, но не знаю как он работает в паре с крышкой.
 
Так тебе же в мастерской всё сказали, нет?
 
Согласен, признаки просто неявные для такого серьезного ремонта, хотелось ещё услышать мнения участников форума
 
Nikita_un написал(а):
xотелось ещё услышать мнения участников форума

Мнения, как и возможные причины, могут быть разными. Окончательный диагноз по интернету тене никто не поставит. Вскрытие покажет.

А так и трещина может быть, к примеру, в ГБЦ. :blum:
 
Выезжаешь на дорогу,как температура достигнет рабочей, сбрось давление в СО.покатайся еще км 5-10.если патрубки опять надует ,можешь снимать ГБЦ.
 
Nikita_un написал(а):
... Началось всё после плановой замены комплекта ГРМ с помпой....


Помпу поставил хорошего качества? В смысле с крыльчаткой штатной конфигурации.?
Я к тому, что на заводской крыльчатке есть поясок-лабиринт (входит в отверстие блока), для уменьшения потерь помпы на всАсывание.

Может проблемы местного перегрева пошли - после того, как ухудшилась циркуляция ОЖ, из-за левой помпы ?
 
kudrik написал(а):
Помпу поставил хорошего качества? В смысле с крыльчаткой штатной конфигурации.?
Я к тому, что на заводской крыльчатке есть поясок-лабиринт (входит в отверстие блока), для уменьшения потерь помпы на всАсывание.

Может проблемы местного перегрева пошли - после того, как ухудшилась циркуляция ОЖ, из-за левой помпы ?

Вроде да, комплект с помпой брал - INA
 
На этот мотор комплект с помпой INA 530 0171 31 такой:



Помпа правильная. :hat:
 
popov2 написал(а):
Выезжаешь на дорогу,как температура достигнет рабочей, сбрось давление в СО.покатайся еще км 5-10.если патрубки опять надует ,можешь снимать ГБЦ.

Понял, спасибо, попробуем
 
Saulius написал(а):
На этот мотор комплект с помпой INA 530 0171 31 такой:

Посмотрел историю заказов в магазине, комплект именно такой, спасибо
 
Проверь систему таким образом. Прогрей мотор, сбрось давление (осторожно не обожгись), надень развёрнутый презервотив и погазуй. Если он надуется то однозначно вскрытие ГБЦ, а там по ситуации. Бывали случай что крыльчатка проворачивалась на помпе, да и термостат может подклинивать. Радиатор должен внизу быть как минимум тёплым. Если радиатор холодный проверяй помпу и термостат. А электро вентилятор включается? Лучше к хорошему мастеру причин может быть много.
 
Перегрева точно нет? Нижний патрубок горячий? Если нет перегрева то каналы ГБЦ не завоздушены.
Дополнительная электропомпа на печку не установлена (м.б.штатная)? Из обратки печки или тройника на подаче (если есть такой) в РБ антифриз не выкидывает? Салонный фильтр проверь.
 
Nikita_un написал(а):
лишь на трассе замечал, что при высоких оборотах становится холоднее в авто, прибавлял градус (климатроник) и становилось лучше...

заметил также лёгкие подёргивания авто при езде внатяг на 3-4 передаче в районе 50-70 км/ч, легкие поторкивания в правую ногу от педали газа.

На это обратить внимание. Может температура двигателя и ниже нормы. Тогда термостат ИМХО
 
Владимир Невинка написал(а):
Проверь систему таким образом. Прогрей мотор, сбрось давление (осторожно не обожгись), надень развёрнутый презервотив и погазуй. Если он надуется то однозначно вскрытие ГБЦ, а там по ситуации. Бывали случай что крыльчатка проворачивалась на помпе, да и термостат может подклинивать. Радиатор должен внизу быть как минимум тёплым. Если радиатор холодный проверяй помпу и термостат. А электро вентилятор включается? Лучше к хорошему мастеру причин может быть много.

Вентилятор включается, даже сейчас при 31 градусе на улице никаких перегревов не замечено, езжу пореже, но особо не жалею и проверяю шланги, постоянно сильно упругие, чуть открутил крышку РБ, езжу так, сегодня с утра опять лужа была, объем вытекающей после ночи ОЖ увеличивается, поэтому перед уходом периодически стравливаю воздух через крышку и тогда сухо всегда, продавливает через шланг маслоохладителя, где масляный фильтр, ОЖ только убывает, метод с презервативом обязательно попробую, но без него и без крышки в бачке не бурлит, только с обратки пуляет в бачок при перегазовке
 
zolo1 написал(а):
На это обратить внимание. Может температура двигателя и ниже нормы. Тогда термостат ИМХО

Температура после прогрева стабильно на одном значении - 89, в любых режимах, может сам бачок поменять на самый дешёвый, попробовать хотя бы... Так-то настроен на снятие ГБЦ, постоянный мастер сказал прокладка под замену со шлифовкой головы, в отпуске вот планирую заняться
 
zolo1 написал(а):
Перегрева точно нет? Нижний патрубок горячий? Если нет перегрева то каналы ГБЦ не завоздушены.
Дополнительная электропомпа на печку не установлена (м.б.штатная)? Из обратки печки или тройника на подаче (если есть такой) в РБ антифриз не выкидывает? Салонный фильтр проверь.

Нижний патрубок горячий. А какая связь с салонным фильтром? Могу поменять, в багажнике новый валяется. Может бред, но думаю может пробка воздушная в печке самой и поэтому в движке температура норм, а из печки давит... Знаю про технологическое отверстие во входном шланге на печку, при стягивании шланга как раз из этого отверстия должен литься антифриз, если нет то пробка есть, но никак не могу стащить защитный гофр с этих шлангов, со стороны выходного как зацепился за что-то, опять же в отпуске хочу дёрнуть посильнее :)
 
Смущает, что всё это произошло после замены помпы, но до этого антифриз тоже уходил, но не так активно, были проблемы с печкой, возможно были уже первые симптомы и просто совпало, на замену прокладки ГБЦ бюджет как бы уже заложен, даже гидрики прикупил с колпачками сразу уж, но как-то морально и по симптомам не сто процентно готов, есть опасение, что всё зря будет :unsure: поймал во дворе соседа на golf IV 1.6, не сказать, что шланги у его гольфа сильно мягче моих, что тоже сильно смутило.
 
"Может бред, но думаю может пробка воздушная в печке самой и поэтому в движке температура норм, а из печки давит...:

Нет не бред, если по контуру отопления нет циркуляции, то это поднимет давление в патрубках радиатора. Но не так сильно как при пробитой прокладке ГБЦ.
Пощупайте шланг от ГБЦ на печку? Если там тройник? Есть ли отвод от тройника на РБ? Если есть то в нем (воздухооотводящем шланге) присутствует обратный клапан. Он только прощупывается. Шарик в нем может залипнуть
 
Назад
Сверху Снизу