помощь по ELSA на Шаран/Альхамбра мк1 1996-2000 помогите с инструкцией по замку задней двери

  • Автор темы Андрей VW Passat B3
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan
Андрей VW Passat B3

Андрей VW Passat B3

Фсё, кина больше не будет, электричество кончилось
Сообщения
6 547
Реакции
734
Город
Беларусь, NewPolotsk
Авто
Ford Galaxy 1998 2.3i Y5B (прОдан) / был VW Passat-3 Variant CL 1992 1.8mono ABS, но продан
Собственно вопрос из ELSA по Шаран/Альхамбра мк1.
Может кто поделится из ELSA картинками с описанием по поводу замка задней крышки (багажника).
В частности интересует как извлекается личинка из механизма ?

заранее спасибОсики ! :hat:
 
Типа этого?

25808827_m.png

25808828_m.png
 
TPN написал(а):

Да ..
Про деталь 12 в т.ELSA может ещё что есть ?
Может какая хитрость по извлечению личинки из корпуса замка предусмотрена ?
 
Снять шайбу 15 и пружину 16, вставить ключ в личинку и потянуть - не помогает?

25822185.jpg
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
трабл с ключём .....
Он отсутствует.

Ну, тогда в морг. :)

А другой ключ вставляется в личинку свободно до конца? Если так, то придётся поковыряться с маленкой отвёрткой и тонкой спицой, или стальным прутиком (ф 1мм), и сухари в личинке свести так, чтоб личинка прокрутилась на 90 градусов, только тогда сможешь её вытащить и подобрать сухари под свой ключ.
 
Saulius написал(а):
ключ вставляется в личинку свободно до конца? Если так, то придётся поковыряться с маленкой отвёрткой и тонкой спицой, или стальным прутиком (ф 1мм), и сухари в личинке свести так, чтоб личинка прокрутилась на 90 градусов, только тогда сможешь её вытащить и подобрать сухари под свой ключ.

Saulius, Вы про подбор самодельных отмычек ?
Сомневаюсь, ибо на 8 сувальдах и номерах от 1 до 4 будет 60 тыс. вариантов ...

Или есть другой метод ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Saulius, Вы про подбор самодельных отмычек ?
Сомневаюсь, ибо на 8 сувальдах и номерах от 1 до 4 будет 60 тыс. вариантов ...

Или есть другой метод ?

Хватит сухарей из трёх личинок, подберёшь без проблем. Одну - две можешь не ставить, другие точилой подгонишь B) . Я и сам так собираю, и клиенты рады :) .
 
Saulius написал(а):
Хватит сухарей из трёх личинок, подберёшь без проблем.

про подбор сувальд под ключ умею ....

я именно про открытие спрашАл ....
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
про подбор сувальд под ключ умею ....

я именно про открытие спрашАл ....

Процесс отпирания (проворачивания) личинки без ключа - тонкая работа. Наберись терпения по больше, отвёртку и спицу в руки, думаю, в первый раз за пару суток научишся и справишся B) . Отвёртка - чтоб крутить личинку, спица - нажимать сухари. Удачи и везения :hat: . Потом опиши, как делал B) .
 
Saulius написал(а):
Процесс отпирания (проворачивания) личинки без ключа - тонкая работа. Наберись терпения по больше, отвёртку и спицу в руки, думаю, в первый раз за пару суток научишся и справишся B) . Отвёртка - чтоб крутить личинку, спица - нажимать сухари. Удачи и везения :hat:  . Потом опиши, как делал B) .

Уже пытался ....
Там то сувальды на две противоположные стороны раздвигаются ....
Там 2 спицы надо ...

Офф. отдавал как-то спецам по открыванию дверей сердцевину с ручкой, так они часа 2-3 возились ....
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Уже пытался ....
Там то сувальды на две противоположные стороны раздвигаются  ....
Там 2 спицы надо ...
B) ... В скважину ключа отвёртка и две спицы не лезут. Одной спицой поочередно одну, потом другую сторону пошагово сверху вниз, а отвёрткой всё время делаешь крутящее усилие на право (а мож, на лево :unknw: , не помню), сухари цепляются за края (открытое положение), и так до дна, пока личинка начнёт крутиться. Но, не дай бог, отпустишь отвёртку из под натяги o_O , и всё снова начинаешь с начала :wall: .

Андрей VW Passat B3 написал(а):
Офф. отдавал как-то спецам по открыванию дверей сердцевину с ручкой, так они часа 2-3 возились ....

Во, продвинутые спецы :good: . Я тоже пару часов вожусь :) .
 
Saulius написал(а):
B) ... В скважину ключа отвёртка и две спицы не лезут. Одной спицой поочередно одну, потом другую сторону пошагово сверху вниз, а отвёрткой всё время делаешь крутящее усилие на право (а мож, на лево :unknw: , не помню), сухари цепляются за края (открытое положение), и так до дна, пока личинка начнёт крутиться. Но, не дай бог, отпустишь отвёртку из под натяги o_O , и всё снова начинаешь с начала :wall: .

Бум пробовать по вАшей методе ....
 
Назад
Сверху Снизу