форсунка моновпрыска странное поведение

ace007

ace007

Влюбленный))
Сообщения
80
Реакции
0
Город
Москва!
Авто
Теперь - BMW Compact... ///VW Passat B4, ABS 1,8 моновпрыск, автомат... - был...
сегодня были проблемы с машиной (глохла на ходу и далее не заводилась.. потом вдруг заводилась..) проверил искру, бензонасос.. все ок. Снял крышку впрыска и офигел! при включении зажигания, 2 сек. бензин из форсунки просто хлещет! т.е. заливает всю камеру) до верху) и ессно не заводится...
долго мучился.. потом все заработало.. само)) т.е. форсунка перестала заливать.. а стала работать в нормальном режиме.. и машина заводится.
И тут решил попробовать пошевелить контакты (разъем на форсунку и датчик воздуха который..) - и опять хлещет! вправо подвину - не хлещет. )
Теперь вопрос: на ворсунку идет два проводка (полагаю, + и -)) так что может быть с проводами, что она (форсунка) начинает хлестать???
 
Ищи в проводке к моновпрыску КЗ ...
 
Нет.. это понятно, что там.. надлом, скорей всего... просто удивление вызвало поведение форсунки при отсутствии напряжения! Реально, как из шланга...
Я, просто, думал.. что при надломе проводка.. форсунка просто не будет распылять...

Ищи в проводке к моновпрыску КЗ ...



упс.. "КЗ" не увидел в конце))) принял, буду искать)))
 
Когда поворачиваем ключ в положении на старт, реле бензонасоса включается на 2 сек. своими контактами подавая плюс на бензонасос и форсунку через предохранитель. Т.е. во время работы мотора плюс на форсунке висит постоянно, а управляется она по минусу, с ЭБУ.

Описанные симптомы ясно говорят о том, что где то замкнуло по минусу. Поворачиваем ключ, появляется плюс на форсунке (а минус на ней уже откуда то есть), форсунка открывается полностью и естественно льет как из шланга.

Надо звонить провод от минуса форсунки до ноги ЭБУ (17-я вроде).
 
если при трогании разъёма форсунка начинает лить, то скорее всего перетёрлись провода, идущие от разъёма к форсунке. они там плотно уложены. заодно проверь сам разъёмесли нет, то смотри проводку до моноинжектора, есть вариант что сплавилась проводка от коллектора
 

Сюда глянь. Вот как у меня было. Провод от разъема оборвался.
 
Здравствуйте. Пассат б3, АБС 1.8, моно-мотроник 1.2.2, 45 ног. Я решил поменять проводку полностью под капотом. Уже все обжал и протянул, но льёт форсунка, то есть при выключенном зажигании тупо льет нескончаемо и только отключение разъема форсунки или снятие разъема БЭУ прекращает перелив. По схеме пин №7 в эбу и и другой провод в БРП. На форсунке всегда 12В. У меня тоже кз? Что-то голова уже плохо соображает. Самое интересное, что в книге по моно-мотронику vw passat есть две схемы - одна принципиальная и там 35 нога показывается, а во всех других 7, но я пробовал к 35 подключаться и машина заводилась на трехстах оборотах и глохла через 2 сек, так как топливо не прыскало
 
Конец детали в ЭБУ,которая отвечает за форсунку.В лучшем случае замена транзистора, управляющего форсункой.
Или попробывать поставить другую форсунку если есть возможность.
 
titoff2100 написал(а):
я пробовал к 35 подключаться и машина заводилась на трехстах оборотах и глохла через 2 сек, так как топливо не прыскало

Если взять схему дигифанта, то на этом контакте может оказаться и что-то другое, отличное от кондиционера. Загляните в соседнюю тему https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=1...t&p=3641741, поскольку м1.2.2 по основным подключениям совпадает с м1.2.3 и проверьте, не перепутали номера контактов на разьеме ЭБУ. Да и вообще проверьте, может Вы и остальные контакты по схеме м1.2.1 соорентировали. B)
 
Пользовался данной схемой. Как я мог эбу сломать ((
 
На контакте 7 форсунки постоянно +12в, а на управляющем контакте со стороны брп постоянно - 12в при одетой клемме акб
 
На контакте 7 форсунки постоянно +12в, а на управляющем контакте со стороны брп постоянно - 12в при одетой клемме акб
Может наоборот.Форсунка управляется минусом с 7 ноги ЭБУ,а плюс запитан совместно с безонасосом от 21 ноги.Может у тебя другая схема
:unknw:
На моем,вот такая схема




А ты мож неправильно поставил форсунку,но тогда бы колпачек не смог бы одеть.
 
Из эбу пахнет жареным. На b57942 обнаружил подгоревшую ногу. Думаю это не все
 
Остальные элементы визуально целы. Кстати эта микросхема в месте ножки как раз треснула нафиг
 
titoff2100 написал(а):
На b57942 обнаружил подгоревшую ногу.

И по цоколевки эта ножка под номером N 1 ? И дорожка от этого контакта приходит к контакту на разьеме эбу под номером N 35 ?
Если это так - почему Вы удивлены трещине? :unknw:

Ничего, эту микросхему, в отличие от некоторых, можно и найти и купить и поменять. :)
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=4...t&p=2572297

И, самое главное, к форсунке она никакого отношения не имеет.
 
Сверху, слева четвёртая нога
 
titoff2100 написал(а):
Сверху, слева четвёртая нога

Замечательно. С контакта 1 транзистор замыкает цепь на контакт 4 (земля). Эммитерный переход транзистора не выдержал повышенного тока и "вылетел" по температуре, классика.
Надеюсь, больше никуда не подключали провод от форсунки? :hat:
 
Вообще, я по невнимательности просто другой провод с постоянным + туда вставил, а потом при позвонке, после всех работ выявил несоответствие. 35 контакт не причём.
 
Не подскажете, что за транзистор такой? Это не те элементы на радиатора?
 
titoff2100 написал(а):
Вообще, я по невнимательности просто другой провод с постоянным + туда вставил, а потом при позвонке, после всех работ выявил несоответствие. 35 контакт не причём.

Куда "туда"?

titoff2100 написал(а):
Не подскажете,  что за транзистор такой? Это не те элементы на радиатора?

Какой именно " такой"? Если про микросхему с обугленным 4-м контактом - ссылка выше, если про управляющий транзистор по 7 контакту разьема эбу 1.2.2 - да, один из двух на радиаторе, в теме по той же ссылке. Схемотехника 1.2.2 такая же, как в 1.2.1, но про разные номера контактов - не забывайте больше.
 
Назад
Сверху Снизу