Фотоотчет Небольшой тюнинг руля вставка на спицу TDIик

  • Автор темы Рама от VW
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры 38К
Решил сделлать себе на спицу руля вставку (или накладку) с эмблемой
Вставка из тонкой пластины нержавейки, в салоне есть хром и алюминий грубой шлифовки, сделаю пластину под него
Что на ней написать думал недолго, выбрал TDI

Итак вот весь небольшой процесс:

1. Руль, вот внизу эта спица на которую надо накладку:


140446_01.jpg


вот как руль выглядит без нее


140446_02.jpg


2. Снимаем накладку (двумя руками посильнее), рисуем эскиз того чего хотим и несем к знакомому Дулину на завод, там ее лазером вырезают, вот черновая деталь, материал нержавейка 0,5мм:


140446_03.jpg


3. Обрабатываем ее шкуркой и надфилями, загибаем, примеряем, верхний край заготовки сделал вровень а нижний на полтора миллиметра больше чтобы не было видно того большого зазора который был изначально:


140446_04.jpg


4. Шкурим изнутри ее грубой шкуркой и саму спицу тоже, клеим не клей, шлифуем и полируем:


140446_05.jpg


5. На руль поставил и вот что вышло, фото:


140446_06.jpg




Думаю что потом на остальные спицы тоже такие накладки сделаю если нормально смотреться будет.

Сейчас вот держу ее в руках и думаю может буквы залить например красной краской? (на фото не видно но в буквах на пластмассе шероховатость от шкурки когда обрабатывал перед тем как клеить и клей)
С приборами и подсветкой будет сочетаться...
Ваше какое мнение? или так ставить?
напишите пожалуйста если не сложно
:hat:
 
не плохо! еше бы фотку руля в окончатьльном виде увидеть:)
 
dave B4 написал(а):
не плохо! еше бы фотку руля в окончатьльном виде увидеть:)

Спасибо! завтра обязательно выложу!
 
даааааа мне бы такого знакомого ........с лазером :) :)

классно получилось :hat:
 
Выходил вечером, поставил и сфоткал, в темноте телефоном плохо берет, много огоньков, все блестит и мало света, потом днем нормальную фотку сделаю:



Мне самому очень нравится! На мой взгляд неплохо получилось.
Теперь всегда перед глазами результат моей работы! :drive:
 
выглядит хорошо B)


зы: имхо стиль шрифта VW смотрелся бы предпочтительней ...


у самого лежат буквы ТДИ, хочу приклеить под повторители поворотов, но стиль AUDI останавливает ... B)
 
J@ZZ написал(а):
выглядит хорошо B)


зы: имхо стиль шрифта VW смотрелся бы предпочтительней ...


у самого лежат буквы ТДИ, хочу приклеить под повторители поворотов, но стиль AUDI останавливает ...  B)

что за стиль?
прямые буквы без затей?... не знаю... они же в свою очередь еще и выпуклые должны быть если в стиле VW
у меня тоже есть буквы которые в прошлый раз отклеил со своей машины... не знаю куда их клеить, я бы не стал наверное никуда,Ю могу тебе подарить! B)

у меня вот такие были:

988d1c612859.jpg


а бывают например и такие:


и еще много других разных, на движках написано например тоже чуть по другому, но они все прямые это да...

когда делал в автокаде выбирали шрифт, печатали на листке, вырезали прикладывали и определяли что именно подойдет,
родные буквы смотрятся просто и убого.... остановились на том что есть сейчас, так что это не просто так, коллективный выбор! B)

к тому же еще с буквой Д заморочка была... как вырезать чтобы серединка не выпадала и ровно было...

 
Автор- ЗАЧЕТ!!! :good: :good: :good:
Для таких идей моск нужен смекалистый! ;)
 
Рама от VW получилось хорошо и со значком сочитается :) :good:
 
На приборке пассат, на руле ТДИ, осталось теперь найти место куда 2.0 присобачить, а потом думать, где выгравировать буквы мотора... :blum:

Однозначно тюнинг для забывчивых дам.

Неужели жалко 7 евро потратить, если очень нравится что то блестящее. :LOL:

http://www.passatplus.de/umbauteile/logo/index.htm
 
ten70 написал(а):
На приборке пассат, на руле ТДИ, осталось теперь найти место куда 2.0 присобачить, а потом думать, где выгравировать буквы мотора... :blum:

Однозначно тюнинг для забывчивых дам.

Неужели жалко 7 евро потратить, если очень нравится что то блестящее.  :LOL:

http://www.passatplus.de/umbauteile/logo/index.htm

это буквы на кузов, которые я оторвал


140446_08.jpg


и не сравнивай то что я сделал с ТАЗовскими наклейками типа "девяточка" "копеечка" "пацаномобиль"
можно было лазером всю инфу о машине на этой пластинке выжечь!

только я без фанатизма все делаю и меру знаю! :hat:

на новых пассах 10года кстати на руле еще больше блестящих штуковин!


140446_09.jpg
 
Теперь понятно, откуда на приборке "пассат" взялся. :LOL:

Вообще то разговор идет о вставках для руля... :lol2:

Просто тебе не хватает терпения посмотреть до конца страничку:


1K0419685.jpg


То что ты делаешь называется колхоз.
Тазовское прошлое не дает покоя наверно.

http://www.passatplus.de/dateien/racing-logo.tif
 
ten70 написал(а):
Теперь понятно, откуда на приборке "пассат" взялся. :LOL:

Вообще то разговор идет о вставках для руля... :lol2:

Просто тебе не хватает терпения посмотреть до конца страничку:


1K0419685.jpg


То что ты делаешь называется колхоз.
Тазовское прошлое не дает покоя наверно.

http://www.passatplus.de/dateien/racing-logo.tif

Пассат на приборке заводская надпись! (то что ты слаще морковки ничего не ел и пассатов раньше не видел и за рулем не сидел это грустно конечно)

вставка на руль на твоем фото непонятная и по качеству кетай и полное гуано :sick: :sick: :sick: буаааа.... фу!

у меня ТАЗов никогда не было, я с децтва на иномарках! :blum:

а то что делаешь ты обычно в этом разделе - это зависть!
не умеешь сам руками работать и головой что-то придумывать, не надо писать что другие не умеют этого! если тебе проще купить что-то так покупай!
 
Насмешил, оригинальная накладка на руль - китай, а его колхоз - оригинал... :LOL:

Первый "ТАЗик" в руки достался, теперь объяснима тяга к колхозу.

Фольксваген Пассат мне не подходит, надоело накарачках залезать и вылезать из машины. Только и всего то. :blum:
 
ten70 написал(а):
Пассат мне не подходит, надоело накарачках залезать и вылезать из машины. Только и всего то.  :blum:

Трамваи рулят!
можно стоя даже ездить :LOL:


а накладка что ты выложил непонятного происхождения, с чего ты решил что это оригинал? может быть та что оригинал выглядит и лучше, но конкретно эта я повторюсь г..вно! :sick:

у эртридцатьшестого пассата на руле не это г... что тут выложил
посмотри для интереса:


140446_10.jpg
 
Опять гундишь... :LOL:

На трамавай у меня нет желания денег собирать и он умеет только по рельсам ездить... :lol2:

Непонятного происхождения только ты что то находишь...
Номерочки то деталющек видел, по ЕТКА пробить умения хватит?

http://i.ebayimg.com/19/!BvBNu8gBWk~&#...teq5lg~~_12.JPG

 
да нормально все выглядит. на ревностные ухмылки забей. молодца руки не из жопы, и это главное. умникофф до..уя, а конкретно чето сделавших копейки. тебе нравится? твоим нравится? ну вот и сам ответил. ништяк все, респект. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу