Куплю и прошу совет выбора авто - бюджет 430 тыс.

  • Автор темы BerserkRD
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

BerserkRD

Мастер советчик
Сообщения
401
Реакции
46
Город
Липецк Москва
Авто
Caxa 1.4 tsi 122 Audi & Skoda, VW Passat BKP 2.0 tdi продан
Добрый день. Продал своего пассатика. Думаю прикупить авто, как вариант не против купить то же ваг не старше 2006-2007 года. потому и спрашиваю на этом уважаемом форуме, который очень помогал.
Мои соображения предварительные. Борется желание взять динамичного зверя снова, в который требуется вложения, или атмосферник более спокойный.. но надежный бензиновый, т.к. очень напрягло замена НФ сименс, которые неремонтируются в 40 тыс. и турбина и маховик... Так вот прошу озвучить (знаю что вечного ничего нет) - наиболее проблемные авто из перечисленных и на что обратить внимание при проверке (болезни дорогостоящие)
- ауди а4
Webpage- ауди а3
Октавиа, суперб
Октавия (еще)
- Гольф 6
джетта
япошки:
Авенсис тойота...

Есть ВАСя, эльза, потому наверное склоняюсь к вагу, т.к. пассат свой изучил до болтика. На пассате была болезнь двухмассовый маховик (у каких из указанных такие же болезни?), турбина (потому склоняюсь к ауди а3 атомсферник 2 л 150 л.с.), злосчастная шпилька ГРМ.
В новых моделях читаю. что коробки гавно, брать ли автомат?? но кстати по опыту пассата при всех плевках в сторону мокрого DSG6 - она отрабатывала отлично все 300 тыс. пробега.

Посоветуйте авто (не логан, французов и корейцев и иже с ними) - а япошек или немцев.
Например модификацию-сочетание такой то трансмиссии, года выпуска, двигателя и т.д..... :santa:
Бюджет до 430 тыс.
:hat:
 
Насколько помню "мокрая" ДСГ-7.
Тут и предложенного склоняюсь к Ауди или Гольфу. Больше наверное к ауди.
Джетта "америкос" - хз.
Вот почему ПТС практически у всех дубликаты, тоже интересно.. :unknw:
 
К ауди тоже склоняюсь. Но тут еще вопрос - склонятся ли к ПТС оригиналам??
С дубликатами лучше не связываться - спокойнее будет что авто не в залоге?
Или есть ресурсы для проверки.. Не занимался изучением темы, может просвятите.
Думаю еще присмотреть из А4 - вижу у вас в подписи, как она? Что за модификация?

п.с. А дсг 6 вроде ж тоже "мокрая" - смотрел видео по разбору, хотел себе поставить одномассовый маховик было со диском, но не тут то было.
 
Одного не пройму, если избавился от одного ведра, зачем тебе другое???
это мазохизм?
 
Ну почему ПТС дубликат хз. надо спрашивать у владельца.. Может владельцы менялись как перчатки, а там хз.
А4 у меня тоже "америкоска". По комплектации и комфорту они лучше, но живую такую сейчас сложно найти.
На японцах не ездил.
 
AlexTDI написал(а):
Одного не пройму, если избавился от одного ведра, зачем тебе другое???

Тоже вариант...
Может подкопить да по свежее поискать :unknw:
 
AlexTDI написал(а):
Одного  не пройму, если избавился от одного ведра, зачем тебе другое???
это мазохизм?

Копить не получится, т.к. вложения в строительство жилья последние годы отбирают все ресурсы.
Рассчитываю на то что есть. Лада что ли новая :LOL:
По существу - я не спешу, есть вторая машина (праворульная - взял в 2015 году (хдесь тоже совет спрашивал))) - вместо логана и не жалею ничуть за 200 тыс. руб.) Теперь отцу надо замену пассату поискать с левым рулем, пассат был действительно ведро с бесконечными вложениями :mad:
 
BerserkRD написал(а):
Копить не получится, т.к. вложения в строительство жилья последние годы отбирают все ресурсы.
Рассчитываю на то что есть. Лада что ли новая :LOL:
По существу - я не спешу, есть вторая машина (праворульная - взял в 2015 году (хдесь тоже совет спрашивал))) - вместо логана и не жалею ничуть за 200 тыс. руб.) Теперь отцу надо замену пассату поискать с левым рулем, пассат был действительно ведро с бесконечными вложениями :mad:

Пассат эже был и ездил, думаешь купишь хорошую машину?
Вроде не в детском саду.
 
BerserkRD написал(а):
Копить не получится, т.к. вложения в строительство жилья последние годы отбирают все ресурсы.
Рассчитываю на то что есть. Лада что ли новая :LOL:
По существу - я не спешу, есть вторая машина (праворульная - взял в 2015 году (хдесь тоже совет спрашивал))) - вместо логана и не жалею ничуть за 200 тыс. руб.) Теперь отцу надо замену пассату поискать с левым рулем, пассат был действительно ведро с бесконечными вложениями :mad:

Немецкие, да и любые авто надо брать новыми или максимально свежими
 
AlexTDI написал(а):
Немецкие, да и любые авто надо брать новыми или максимально свежими

Ща Леха закидает ссылками на эстонские автосру.
 
Назад
Сверху Снизу