Смазка ШРУС - кто какую использует?

  • Автор темы Помеха Справа
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры 89К
  • Теги
    шрус
Помеха Справа

Помеха Справа

Завсегдатай
Сообщения
89
Реакции
6
Город
Россия; Вологда.
Авто
VW Golf 2; Jetta 1.6 EZ 1988; Vento 1.9 AAZ 1993г.; BORA 2.0 APK. 2000г.
Отпишитесь кто какую смазку ШРУС использует?
Кто говорит что тюбики из комплекта в топку :ireful:, а кто и отечественной не сторонится.... :good:
Ждём ответов! Спасибо!
 
Заложил Shell Retinax. О результатах пока говорить рано.
 
Не поймите неправильно но всё время пользовался Шрус - 4....
И всё хорошо!
 
Помеха Справа написал(а):
Кто говорит что тюбики из комплекта в топку

И какие при этом аргументы?
Никогда не брезговал.
 
ELF когда то из шахты натаскал в металлических банках. спасибо финам, с техникой хорошую смазку поставляли.
 
Я использовал Шрус4 и LM и МС1000. Ни к одной претензий нет.
 
TPN написал(а):
И какие при этом аргументы?
Никогда не брезговал.

Вот и я задумался. В нескольких темах встречал - пишут тюбик выкинуть и заложить нормальную смазку. А какая нормальная не пишут.
 
Помеха Справа написал(а):
пишут тюбик выкинуть и заложить нормальную смазку

Необоснованный трёп, либо фанаты конкретного производителя (упаковщика).
 
TPN написал(а):
Необоснованный трёп, либо фанаты конкретного производителя (упаковщика).

Не такой уж и не обоснованный. Особенно, если приобрести "кетайскую гранату" неизвестного происхождения. Вот там смазка действительно гавно. Причем, сама "граната" может оказаться весьма приличного качества.
 
я не считал, сколько тонн использовано Kastrol MS-3 :unknw: ......
 
Andrew1 написал(а):
Особенно, если приобрести "кетайскую гранату" неизвестного происхождения.

Такие комплекты в принципе не рассматриваю.
я не считал, сколько тонн использовано Kastrol MS-3

Кастролом сам пользуюсь (MS и LMX), но выкидывать, например, из комплекта пыльников GKN пакеты со смазкой, ИМХО перебор.
 
Castrol MS3
 
Трудно сравнивать смазки разных производителей, обычно в характеристиках просто пишут смазка прекрасная подходит в том числе для шрус. Например попробуйте найти такую характеристику как нагрузка сваривания на 4х шариковой машине трения или на машине TIMKEN.
 
Использовал и отечественный и смазку из упаковки с пыльником, шрусом. Будет ездить на любой, даже китайской (если она заводская) главное пыльники не запустить.
 
Про ЭТО чудо что скажете?
И как думаете будет ли толк от смазки с добавлением дисульфида молибдена (ликви моли; манол и.т.д.) применимо к слегка изношенным ШРУСам?
 
В России нет производства смазочных материалов. Разве, что только по лецензии. Но если производитель знатный, то г***о в коробку не закинет.
 
Chevron Delo Grease EP NLGI 1,2
Возможно закладывать её и во внутренний и во внешний шрус.
Подбирал сам. 50-70 ккм на старом шрусе, не жалуюсь.
Пробег авто 330 ткм, шрусы ещё родные.
http://nelsonpetroleum.com/images/delogrease.pdf

Corporation, Shell Retinax тест D445 не есть хорошо, имхо.
По Slipkote, сам не сталкивался, они единственные кто озвучил характеристики смазки для шрус (то что я находил) и то они его содрали с австралийского регламента. :)
http://www.huskey.ru/SUITABLE%20CONSTANT%2...ASE%20TYPES.pdf
В нете не нашёл инфы на английском(msds pds), меня это и насторожило.
Можно и самим подобрать, что есть в наличие в регионе, или из других соображений, халва например.
Я лично не хотел заморачиваться, чем смазывать большую часть машины, выбрал свою, и на подшипники и на шрус, и на стеклоочистительный механизм, даже направляющие суппорта мазал. Воды не боится, температуры не боится, тесты приемлемы :)
 
а я нашел в гараже что-то Mo2S, от какого-то подшибника осталась, рез-тат 4 года в норме, нет 3 года!1
 
В октябре ставил новый шрус,забил туда смазки шрус,фирмы ОлРайт :sick: ,зимой в -18-23градуса стал закусывать в прямом смысле,шрус новый! разобрав увидел там куски непонятной массы напоминающую смолу!!!!! новый практически шрус в помойку! :(
Другой шрус и задние ступичные подшипники на барабанах были заполнены в сентябре смазкой мс 1000,все в порядке с ними до сих пор.
С тех пор на смазке не экономлю,тюбик мс 1000=120 рублей,шрус обошелся 1200рублей!!! делайте выводы господа :superstition:
 
Назад
Сверху Снизу