Из Volkswagen Passat B6 бензиновых на автомате что лучше взять?

  • Автор темы Igel
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 18К
  • Теги
    vw passat b6

Igel

Оракул
Сообщения
3 627
Реакции
267
Город
Минск
Авто
Geely Atlas Pro Flagship 2024
Ну сопсна сабж,
стоп флуд, жигули и фото Алекса.
 
а разве 1.8т не лучше?
 
Kelman написал(а):
2.0FSI

Ps. Серег! А чё с вр6?

эмммм... Приветствую, как бы это так поживописней... :)
VR6 уже доехал до Луны и у него только только начала пробуксовывать автоматическая трансмиссия ;)
продавать не хочу и не буду, ибо отдавать за копье настоящий автомобиль в такой комплектации как то глупо, альтернатив вменяемых я не вижу, а вкладываться в новодельный чермет... :yahoo: Я лучше детишкам лишнюю соточку подгоню, им сейчас нужнее )
ощем подыскиваю коробас на замену, что б поживее был и пока что вжигаю на лягушатине. Это мелкое Рено - нарушение структуры Вселенной, у ней внутри объема больше, чем снаружи, и весу 600 кг ) уаще огонь :LOL:

З.Ы. Андрей Юрич - :hat:
 
Kelman написал(а):
1,8т в Б5+ и в Б6 - это две большие разницы.
PS.Серег! За VR6 - спасибо!

Я про б6 и говотю на 1.8 вроде народ ездит нормально, у нас на работе у главного инженера пассат б7 правда но суть одна и та же
 
foks написал(а):
Я про б6 и говотю на 1.8 вроде народ ездит нормально, у нас на работе у главного инженера пассат б7 правда но суть одна и та же

В Б7 турбомоторы уже были доведены до полной одноразовости. Видимо поэтому, Б8 встретить на дороге большая редкость. 1,8fsi и 2,0fsi были последние более-менее нормальные моторы. Насчет первых не уверен, что они агрегатировались с АКПП.
 
Kelman написал(а):
В Б7 турбомоторы уже были доведены до полной одноразовости. Видимо поэтому, Б8 встретить на дороге большая редкость.  1,8fsi и 2,0fsi были последние более-менее нормальные моторы. Насчет первых не уверен, что они агрегатировались с АКПП.

1.8TSI бывают именно с акпп,не с роботом.2.0FSI выпуск закончен в 2007году.
с 2009 по 2011 лучше не покупать,имхо.Если только заменена поршневая.
 
=DF=Metr написал(а):
1.8TSI бывают именно с акпп,не с роботом.2.0FSI выпуск закончен в 2007году.
с 2009 по 2011 лучше не покупать,имхо.Если только заменена поршневая.

С 12 года пошли новые поршня и кольца большей ширины, от чего перестали коксоваться и масложор ушел :hat: 09-11 с опаской брать Серега :unsure:, хотя есть авто которые с этих годов и масло не жрут ! Был Леон FR, пробег был что то около 15 ткм, начал масло жрать безбожно o_O :wall:, одна раскаксовка ЛАВРом и все прошло, от замены до замены :), но не всегда помагает .., ну и от пробега и обслуживания зависит.
Зы: я больше склоняюсь к 1.8 тси B), только дсг7 не бери :rtfm: :hat:
 
Kelman написал(а):
В Б7 турбомоторы уже были доведены до полной одноразовости. Видимо поэтому, Б8 встретить на дороге большая редкость. 1,8fsi и 2,0fsi были последние более-менее нормальные моторы. Насчет первых не уверен, что они агрегатировались с АКПП.

если не брать только российские версии, то были и ручные и автоматические.

у братана пассат В7 2013 года пробег 306000км жарит :good: :good: :good: :good: :good: :good:
автомат скорости переключает на ура.

1.4 110квт экофуел 7 ст. автомат универсал
 
Как бывший владелец Б6-не брать! Лучше Октавию. :mad:
 
Если кто хочет, то может почитать.
тыкни меня
На шедевральности не настаиваю
:hat: :drive:
 
http://passatworld.ru/showthread.php/15118...tel-predpochest

вот, автомат там asin 09G, очень страдают от перегрева, так что масло нюхать, радиатор добавлять.

У меня был 1,8 тфса + 09 асин на Фольксваген Пассат Б7 для рынка США, ехал очень бодро, бензин ел умеренно, но коробка долбила с новья под нагружкой при переключении с 6 на 5 и с 5 на 4.
 
Это крайне редкие варианты.
 
Назад
Сверху Снизу