С трудом открываются замки PASSAT B3

  • Автор темы viktor02
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 13К
  • Теги
    vw passat b3

viktor02

Постоянный участник
Сообщения
29
Реакции
0
Город
None
Всем привет! Возникла проблема с открытием водительской двери ПАССАТ Б3. Дело в том,что в последнее время стало очень трудно ее открыть,только получается при долгом подергивании и пошатывании ручки.Причем,что интересно,изнутри салона двери открываются без всяких проблем.Как вы скажете,в чем может быть проблема,или замок менять или обшивку вскрывать и разбираться?
 
viktor02 написал(а):
Всем привет! Возникла проблема с открытием водительской двери ПАССАТ Б3. Дело в том,что в последнее время стало очень трудно ее открыть,только получается при долгом подергивании и пошатывании ручки.Причем,что интересно,изнутри салона двери открываются без всяких проблем.Как вы скажете,в чем может быть проблема,или замок менять или обшивку вскрывать и разбираться?

Может вакуумный насос плохо работает?
 
Какой вакуумный насос ? Замки засрались грязью.Автор только заливал бензин,хотя сам моется регулярно.
 
WRH2E написал(а):
Какой вакуумный насос ? Замки засрались грязью.Автор только заливал бензин,хотя сам моется регулярно.

Насос центрального замка
 
Смотреть как рычажок ручки нажимает на лапку замка.Промыть замок лишним не будет.
Замки у пассата больная тема ,как засрутся ,так открываются с затруднением. В мороз могут залипнуть,хрен закроешь дверь. :drive:
 
viktor02 написал(а):
открыть,только получается при долгом подергивании и пошатывании ручки.

Затяни болт крепления ручки и всё станет нормально.
 
WRH2E написал(а):
Какой вакуумный насос ? Замки засрались грязью.Автор только заливал бензин,хотя сам моется регулярно.

Не спорю,никогда не чистил.Подскажите как правильно почистить,буду благодарен.
 
AlexTDI написал(а):
Насос центрального замка

Моторчик центрального замка сгорел,пока открываю ключом вручную.
 
viktor02 написал(а):
Не спорю,никогда не чистил.Подскажите как правильно почистить,буду благодарен.

Снимаешь, промываешь струёй жидкости для прочистки карбюратора,зубная щётка в помощь,потом тряпочкой на сухо, можно воздухом продуть.
 
И потом чем смазать,WD-40 ?
 
viktor02 написал(а):
И потом чем смазать,WD-40 ?

Можно и этой смазкой, но после замок тщательно протереть тряпкой,продуть воздухом с компрессора.
На металле должна остаться тонкая плёнка смазки.
На замках пластиковые кожухи есть?
 
Это те,что на замок одеваются? Ну да,есть.А что?
 
viktor02 написал(а):
Это те,что на замок одеваются? Ну да,есть.А что?

Хорошо,дополнительная защита от грязи.
Заметил что в них,в нижней части вода скапливается,решилось сверлением отверстия.
 
Автор, а ты хоть наружную ручку вытащил из дверей? Осмотр её может многое сказать о проблемме... B)
 
И потом чем смазать,WD-40 ?


А вот этой мегачудоуниверсальнойсуперсмазкой :LOL: я бы настоятельно не рекомендовал !
Почему ?
Она обладает следующими "целебными" свойствами :
-она на основе керосина,т.е. вымывает родную смазку в узле
-она "сухая" т.е практически не смазывает
-она ГИГРОСКОПИЧНА o_O т.е. впитывает в себя влагу !!!
Что из всего этого следунет,я думаю тут разъяснять не стоит.
Всё остальное-побасенки продавцов.....
Есть специальная смазка для замков-она аэрозольная по виду как крем для бритья,но после высыхания что-то типа "скользкого" порошка,к которому не липнет грязь.
Я вообще периодически проливаю жиденькой "смазкой для точных механизмов" или обычной силиконовой перед морозами.
В замках замерзает не смазка ,а "каша" из грязи-чистый замок прихватывает редко.
 
Michalytsch написал(а):
А вот этой мегачудоуниверсальнойсуперсмазкой :LOL: я бы настоятельно не рекомендовал !...

Эту "смазку" рекомендуют диверсанты.Только одни -- профессионалы,другие -- неучи.
 
Saulius написал(а):
Автор, а ты хоть наружную ручку вытащил из дверей? Осмотр её может многое сказать о проблемме... B)

Согласен, а если еще нажать на ответный рычажок в двери и замок легко откроется (если откроется), так тогда вы вообще на правильном пути...
 
Назад
Сверху Снизу