Поршень тормозного суппорта VW Sharan как вдавить поршень подручными средствами. Фото

mi3

Участник
Сообщения
12
Реакции
4
Город
Россия, Новосибирск
Авто
Т3, Caravelle, AEF, 1989.
При замене тормозных колодок необходимо вдавить поршень одновременно вкручивая его. Если нет специнструмента, можно использовать струбцину 125мм и ключ от болгарки.


231316_01.jpg



231316_02.jpg



231316_03.jpg



231316_04.jpg
 
Раздвижные пассатижи.
 
просто тс надо было уточнить, что это задний суппорт, где поршень и вкручивается и вдавливается одновременно.

з.ы. ну а так приспособа сейчас не великих денег стоит=одной замене колодок на сто-можно и купить, хотя если нежданчик-тут все средства хороши.
 
Всем привет. Зимой перебирал задний целиндры. Дак вот после ремонта целиндр закручивался легко можно сказать голыми руками. Нажатия хватало просто пальцем а вот крутить по трудней было. Да забыл сказать целиндр небыл подключен к тормозной системе в этот момент что могло облегчеть этот процес
 
mi3 написал(а):
При замене тормозных колодок необходимо вдавить поршень. Если нет специнструмента, можно использовать струбцину 125мм и ключ от болгарки.

Ничего так "подручные средства". Я когда колодки меняю, у меня всегда под рукой лежит струбцина 125мм и ключ от болгарки! o_O

Подручные средства - это берем старые колодки, ставим внутря, берем отвертку/зубило/плоскогубцы обратной стороной/ключ гаечный и разводим - вдавливаем поршень. Подкладываем что-то и повторяем.

Вообще, приспособа для этого дела стоит сравнимо со струбциной. по крайней мере у нас. Один раз взял и на долгие годы перестаешь изобретать велосипед.
 
Зря вы так. нормальный подход. Если струбцины нет и найти её сложнее чем спец.инструмент, то оно конечно в магазин за приспособой.
 
Если есть под рукой ключ от болгарки- то, предполагаю, что и болгарка есть. А если есть болгарка- то выпилить "ключ" из куска обычной водопроводной трубы диаметром 40мм- 5мин. работы.
 
BaCker написал(а):
Зря вы так. нормальный подход. Если струбцины нет и найти её сложнее чем спец.инструмент, то оно конечно в магазин за приспособой.

Кто нибудь подскажет как сиё приспособление обзывается, номерок какой, ценник какой, где завалялся? :clapping:
 
Да так и спрашивай- для замены колодок на vw, стоит где то от 800 р и до пары тысяч за набор с разными диаметрами вставок под поршень
 
Я купил за 20$ набор, сам девайс не намного дешевле стоит Force 65803.
 
kulibin. написал(а):
Если есть под рукой ключ от болгарки- то, предполагаю, что и болгарка есть. А если есть болгарка- то выпилить "ключ" из куска обычной водопроводной трубы диаметром 40мм- 5мин. работы.

Зачем трубу, я сделал из головки на 27 (Пассат Б5), ключем-трещеткой очень удобно и крутить и вдавливать.
 
stilujga написал(а):
Зачем трубу, я сделал из головки на 27

:good:!
Но лучше на 28
Цена вопроса от 60 до 200 руб., в зависимости от производителя и продавца.
 
Назад
Сверху Снизу