auto-z.ru m1-service.ru RazborAvto Turbomotors Autolux vws.ru Eberspaecher РУС-АВТОДОМ

Внимание! Сеть автосервисов выгодных цен. Проверка сход-развала БЕСПЛАТНО! Без очередей! Ремонт в день обращения!

Селигер 2018. 24-27 мая, приглашаются все желающие!

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Что за гидроблок ABS, определите по фото пожалуйста
wadimm
Отправлено: Jun 3 2013, 21:32
Quote Post

Полет нормальный

Рейтинг:
(0%) -----

Достался на халяву комплект ABS. Думаю вкорячить после замены двигуна. Перекрутил его весь - не нашел маркировки, гляньте пожалуйста, знатоки, что за приблуда и как ее звать...

user posted image

user posted image

номер блока с буковкой B на конце. Вопрос такого характера. Можно ли подключить лампочку (панельку на торпеду в штатное место рядом с включателем света) ABS к нему через БРП штатно на разъем X и будет ли она корректно работать при установку оным образом?

И насколько я понял - это блок базовый, без самодиагностики, можно ли его, не трогая всю систему, поменять на какой нибудь (типа буква F)?

Заранее спасибо

--------------------
VW Passat B3, 9A 2.0 16v J5.1 + AFE, 1992г
Россия, Челябинская обл., Троицк

--------------------
Человеческая глупость дает представление о бесконечности.
PM
таксист
Отправлено: Jun 3 2013, 22:14
Quote Post

Постоянный участник

Рейтинг:
(0%) -----

ну да это блок абс ! но к нему нужен комп + датчики на супарта в количестве 4шт + проводка! и не факт что заработает! да забыл этот блок ещё с противо пробуксовкой. так что если есть ещё желание по мимо халявы то конечно приветствую ! но блин уже три пассата с абс были и не на одно не работало ! и с запчестями у нас попроще наверное!

Это сообщение отредактировал таксист - Jun 3 2013, 22:34

--------------------
пассат 1.8 1991 абс гольф3 1.4 1993г
казахстан усть каменогорск
PM
ten70
Отправлено: Jun 3 2013, 22:31
Quote Post

Рейтинг:
(100%) XXXXX

Выкинуть его нафиг или отдать другим на запчасти, у кого к несчастью этот АБС установлен. laugh.gif

Это тевес марк 2, АБС без вакуумника.

--------------------
AD1 R-Line TDI

--------------------
....(¯`°v°´¯)wink
......(_.^._)..-------
PM
таксист
Отправлено: Jun 3 2013, 22:37
Quote Post

Постоянный участник

Рейтинг:
(0%) -----

полностью согласен! а то народ потом еще жалуется что педаль пинается! laugh.gif

--------------------
пассат 1.8 1991 абс гольф3 1.4 1993г
казахстан усть каменогорск
PM
Fakt
Отправлено: Jun 4 2013, 00:07
Quote Post

Все по делу

Рейтинг:
(3%) X----

ABS Teves MK2 с EDS, древняя система, ставить не советую.

--------------------
Corrado
Россия,Москва
PM
amd_extreme
Отправлено: Jun 4 2013, 00:40
Quote Post

Самоделкин :-)

Рейтинг:
(3%) X----

QUOTE (Fakt @ Jun 4 2013, 02:07 AM)
ABS Teves MK2 с EDS, древняя система, ставить не советую.

+100
То еще говно. Мой механик из-за этого блока чуть свежую "Санта Фе" не поцеловал. Выкинули и поставили простой вакуум с главным тормозным. Если автора интересует, могу еще такой блок по-соседски вместе с компом подкинуть. Даже без пива!!!!!!!!!! vw_yahoo.gif vw_yahoo.gif

--------------------
VW Variant В4 1,8 ADZ 1995г., VW Variant В3 1,8 RP 1991г, Sinotruk HOWO 6.0TD 190 л.с. 2007г. (манипулятор-кормилица :)
Казахстан, Кустанайская обл

--------------------
"В хорошем ВУЗе - дают базу и заставляют думать. В плохом - дают иллюзию, что ты уже всему научился."
PM
wadimm
Отправлено: Jun 4 2013, 06:02
Quote Post

Полет нормальный

Рейтинг:
(0%) -----

Спасибо большое откликнувшимся. Комп к ему есть, но он без EDS. Если уж такие отзывы - спать ему в гараже до скончания веков smile.gif)) vw_drinks.gif

Это сообщение отредактировал wadimm - Jun 4 2013, 07:12

--------------------

--------------------
PM
error_404
Отправлено: Jun 4 2013, 10:23
Quote Post

Golf2Club

Рейтинг:
(12%) X----

нормальная система, когда исправная
при буксировке достаточно включить зажигание и тормоза будут, в отличии от вакуумной

минус данного блока только в его старости и износе мотора насоса
если все вовремя обслуживать - работает отлично, педаль более информативная

главная неисправность - вышедший из строя мультивыключатель (на фото рядом с гидроаккумулятором)
из-за него может постоянно работать насос, что приводит к его перегреву и выходу из строя
в обычном состоянии для разрядки гидроаккумуляторы требуется 20-25 нажатий на педаль, соотв насос включается только когда нужно поднять давление в системе

судя по крепежному кронштейну - данный блок с гольфа снят, на пассатах вроде в массе гидросцепление было, соотв кроштейн другой

--------------------
Golf 2 Tour, PB, Cosmos/Vento GLX, AAM, Красный/Golf 4 Variant, AQY, Серебро/Dodge Grand Caravan, EGH, Серо-голубой
Фрязино, МО
PM
wadimm
Отправлено: Jun 4 2013, 12:23
Quote Post

Полет нормальный

Рейтинг:
(0%) -----

снят с пассата 92 г.в., агрегатированного 9а с автоматом, термотроник, универсал, потому и взял целиком весь, думал ставить, теперь х.з. что делать - оставить пылиться или рискнуть поставить.

--------------------

--------------------
PM
error_404
Отправлено: Jun 4 2013, 13:38
Quote Post

Golf2Club

Рейтинг:
(12%) X----

QUOTE (wadimm @ Jun 4 2013, 11:23 AM)
снят с пассата 92 г.в., агрегатированного 9а с автоматом, термотроник, универсал, потому и взял целиком весь, думал ставить, теперь х.з. что делать - оставить пылиться или рискнуть поставить.

ааа
про акпп то я и забыл biggrin.gif

проверь его и сделай профилактику мотору wink.gif))
мультивыключатель прозванивается просто (на форуме его даже кто то разбирал и ремонтировал) - там внутри микрики и мембрана, которая в зависимости от давления включает\выключает микрики
на мотор просто + и - с акб подаешь и он должен закрутиться (по звуку и вибрации почуешь)
тока жижу в бачок налей чтобы воздух не гонять, либо сразу сними и без насоса проверяй (там все просто разбирается)
профилактика заключается во вскрытии мотора, удалении мусора и замены щеток при необходимости

клапана редко дохнут, бывает умирает датчик давления в блоке клапанов едс (коробочка на 2ом фото), по этому делу тоже есть ман

в итоге если все там живое и у тебя полный комплект системы то ставь и наслаждайся

конечно если есть возможность поиметь тевес 04 или даже 20 то лучше их ставить - они совершеннее
тот же тевес 04 на форуме бывает и с едс и без

едс - электронная блокировка диффа
зимой полезная тема - зажимает тормозами буксующее колесо на скоростях до 40км\ч
те по дворам лазить и трогаться самое то

--------------------
Golf 2 Tour, PB, Cosmos/Vento GLX, AAM, Красный/Golf 4 Variant, AQY, Серебро/Dodge Grand Caravan, EGH, Серо-голубой
Фрязино, МО
PM
wadimm
Отправлено: Jun 4 2013, 14:46
Quote Post

Полет нормальный

Рейтинг:
(0%) -----

QUOTE (error_404 @ Jun 4 2013, 03:38 PM)
ааа
про акпп то я и забыл biggrin.gif

проверь его и сделай профилактику мотору wink.gif))
мультивыключатель прозванивается просто (на форуме его даже кто то разбирал и ремонтировал) - там внутри микрики и мембрана, которая в зависимости от давления включает\выключает микрики
на мотор просто + и - с акб подаешь и он должен закрутиться (по звуку и вибрации почуешь)
тока жижу в бачок налей чтобы воздух не гонять, либо сразу сними и без насоса проверяй (там все просто разбирается)
профилактика заключается во вскрытии мотора, удалении мусора и замены щеток при необходимости

клапана редко дохнут, бывает умирает датчик давления в блоке клапанов едс (коробочка на 2ом фото), по этому делу тоже есть ман

в итоге если все там живое и у тебя полный комплект системы то ставь и наслаждайся

конечно если есть возможность поиметь тевес 04 или даже 20 то лучше их ставить - они совершеннее
тот же тевес 04 на форуме бывает и с едс и без

зимой полезная тема - зажимает тормозами буксующее колесо на скоростях до 40км\ч

Реально ли найти ЭБУ ABS с самодиагностикой (с буковкой в конце отличной от B (basic)) и подключить к этому железу?

--------------------

--------------------
PM
error_404
Отправлено: Jun 4 2013, 15:57
Quote Post

Golf2Club

Рейтинг:
(12%) X----

так они вроде все "блинканутые" rolleyes.gif
только вся диагностика там сводится к встроенной проверке работоспособности исполнительных механизмов и датчиков
мотор насоса не диагностируется тк он тупо через реле включен, которым управляет мозг

--------------------
Фрязино, МО
PM
Docent86
Отправлено: Jun 4 2013, 16:50
Quote Post

Продвинутый участник

Рейтинг:
(6%) X----

Недавно менял такой на Фольксваген Пассат Б2 83 г, 1.8 моник.
Сцепление с троссиком
И в том который стоял, и в том который привезли на замену трубка отвода в бачках запаяна как в этом на фото!

--------------------
VW Passat B3 2.0i (2E) 1991г.
Гомель
PM
wadimm
Отправлено: Jun 5 2013, 08:03
Quote Post

Полет нормальный

Рейтинг:
(0%) -----

Считаю, что сцепление с тросиком является убожеством на данных авто. Неудобно, неинформативно, тугая педалька и прочее....

Кстати

Если на мозге нет надписей кроме ABS fur ***** фашикоф язык****, без всяких EDS и прочего, значит ли это, что EDS в нем есть? На форуме как то находил инфу, что на блоке надпись была конкретно ABS и EDS

Это сообщение отредактировал wadimm - Jun 5 2013, 08:11

--------------------

--------------------
PM
error_404
Отправлено: Jun 5 2013, 14:07
Quote Post

Golf2Club

Рейтинг:
(12%) X----

нет
на мозгах должна быть надпись АБС\ЕДС

могу сфоткать оба мозга для наглядности

--------------------
Фрязино, МО
PM
RaMoNVicious
Отправлено: Sep 24 2013, 13:31
Quote Post

Просто заглянул
*

Рейтинг:
(0%) -----

QUOTE (error_404 @ Jun 5 2013, 01:07 PM)
нет
на мозгах должна быть надпись АБС\ЕДС

могу сфоткать оба мозга для наглядности

...а по части проводки совместимы проводка и мозги АБС с едс и без?.. у меня сейчас стоит АТЕ 191-907-379 (без едс)... но по каталогу должны стоять 535 907 379 Е, 535 907 379 Х или 535 907 379 F - все с ЕДС (из описания по каталогу)... хочется выяснить на каком уровне наколхозили до меня...

...и чем визуально отличаются блоки АБС (то что под капотом вместо ГТЦ) с ЕДС и без неё?..

--------------------
VW Golf GT Syncro '88 (1P Digiant, 020 4Z)
Ukraine, Sumy
PM
error_404
Отправлено: Sep 25 2013, 09:51
Quote Post

Golf2Club

Рейтинг:
(12%) X----

совместима
на проводке без едс просто нет линий на клапана и монометрический выключатель едс
соотв можно и мозги ставить простые без едс

на фото вверху блок с едс - отличие от простого в том что под бачком торчит лишний разъем и есть черная коробочка со стороны двс +разъем на блоке клапанов абс серого цвета

вот версия без едс:
user posted image
черной коробочки нет wink.gif

Это сообщение отредактировал error_404 - Sep 25 2013, 09:56

--------------------
Фрязино, МО
PM
wadimm
Отправлено: Jan 10 2018, 19:24
Quote Post

Полет нормальный

Рейтинг:
(0%) -----

Всех с Новым 2018 годом!!))) Давайте я оживлю эту тему... smile.gif Сначала чуть чуть удивления. Когда спрашивал - что за блок лежит, вернее про его модель - сфотографировал и выложил именно свое фото, чтоб точно знать - что за приблуда. Набираю в поисковике Teves MK2 - и вижу, что кто то уже спер мою фотку)))
user posted image
Я конечно не в претензиях, пусть, даже приятно, что не затерялась фотка

Ну а теперь пожалуй к вопросу. Как уже известно, ABS+EDS ставились на B3, Г3 VR6, PG или по заказу. На доноре 9А стоял. Так вот, скажем у меня теперь стоит с него именно блок тот что на самой верхней фотке или на скрине, как видно, у него есть блок EDS.
Теперь вопросы. Стоит ЭБУ

user posted image

Имеет далеко не 35 контактов

user posted image

Имеет диагностику (под порогом убраны 2 фишки - одна с желто-синим проводом и колодка с К и L линиями)
Выдает через одиночный провод блин кодами перечень ошибок
VAG COM не подключал пока, в субботу попробую.

Главный вопрос - ЭТО ЧТО ЗА ТРАНСФОРМЕР??? Я в курсе, что есть блоки с буквами B (базовый, вообще без средств диагностики) Е (блинккоды) F (полноценная диагностика). Но этот после выключения зажигания и последующего включения выдает ошибки блинк-кодами через одиночный провод. VAG COM попробую на K линию прицепить в выходные. Я озадачен по самое не могу. Да и не видел я пока больше таких разьемов... Знаю, что там скопилась гора ошибок, да и датчики ABS я не цеплял - тормозит и хорошо.

Второстепенный вопрос. Насколько актуально или правдиво утверждение а ты в курсе что при неработающей АБС в гидроблоке (когда лампочка горит) на задний контур не подается тормозное усилие, и тормозят только передние колеса? (сделано для предотвращения всяких там неуправляемых заносов)"

А то я как то выкинул колдун (не закидывайте только помидорами, боролся за тормоза сзади) и снял перепускной или редукционный клапан, что стоит на выходе из гидроблока на задний контур. Если утверждение истинно, то при установке датчиков буду ставить на место и редукционный, благо лежит на полке в гараже. Всем благ...

П.С. Добавлю чуть. Специально сходил к машине, посмотрел - на фото сверху есть 5-контактный разъем сразу под бачком ТЖ. К нему подключена фишка с проводами и уходит в общую косу. Только вопросы пока. Схемы на этот блок тоже не могу найти. Посчитал количество пинов ЭБУ - 55 против 35 на большинстве фото в интернете

Это сообщение отредактировал Admin - Jan 10 2018, 23:10

--------------------

--------------------
PM
ArtDen
Отправлено: Jan 10 2018, 21:15
Quote Post

Механик-теоретик

Рейтинг:
(12%) X----

QUOTE (wadimm @ Jan 10 2018, 18:24)
П.С. Добавлю чуть. Специально сходил к машине, посмотрел - на фото сверху есть 5-контактный разъем сразу под бачком ТЖ. К нему подключена фишка с проводами и уходит в общую косу. Только вопросы пока. Схемы на этот блок тоже не могу найти. Посчитал количество пинов ЭБУ - 55 против 35 на большинстве фото в интернете

Вот инфа со схемой по этому блоку
[ abs_teves_w_eds_rus.pdf ]

--------------------
VW passat variant B3 RP 1991г продан
Ярославль

--------------------
"Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет." Гете
PM
wadimm
Отправлено: Jan 10 2018, 21:22
Quote Post

Полет нормальный

Рейтинг:
(0%) -----

UPD.
Найдено вот что по этому поводу

user posted image

--------------------

--------------------
PM

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topic

[ Script Execution time: 0.0079 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru