Поло или VW Jetta 2015 год Помогите с выбором

  • Автор темы Арт87
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры 29К

Арт87

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Анапа
Авто
Лада гранта
В общем брат хочет купить авто по новогодним скидкам :)
Смотрю либо на поло либо на джетту. Буду брать 100% на механике, не доверяю роботам и автоматам. Единственный вопрос по двигателю.

Есть 1.4 122 лс турбо, 1.4 150 лс турбо, 1.6 105 лс простой. двигатели на джетту
1.6 110 лс, 1.6 90 сил на поло (вроде как модель 2015 года) модель двигателя вроде как ЕА211

Какой из них выбрать??? Самое главное надежность, на мощность пофигу.

На этом форуме читал что на Поло часто люди сталкиваются с проблемой стука поршней на практически новых автомобилях.
относится ли данные проблемы и к 2015 модельному году?
 
В вопросе сразу и ответ содержится,1.6 самый простой и надежный,для поло его вполне хватает. Я лично знаю троих,которые на поло ездят,у всех 1.6,двое с механикой и одна с автоматом,жалоб от них не слышал,что и не удивительно,машины новые сравнительно,самой старшей около пяти лет.
 
а про какие модели двигателя пишут на форуме что стучат поршни?? на вф поло.
 
В кратце на джетте 1.4 122 лошадки самый оптимальный, кох мотора CAXA, 150 лошадей может подвести поршневой,лопались перегородки на поршнях, код мотора CAVA или CTHA. 1.6 105 лошадей тоже славиться стуком поршней, код CFNA, аналогичный мотор CFNA стоит на Фольксваген Поло седанах выпуска до ноября 2015 года, с ноября пошли моторы 110 лошадок, серии 211,код не поскажу, которая уже несколько лет используется на Фольксваген Гольф 7, особых проблем пока не было с ними. Как то примерно так. По коробкам, на джеттах со 105 моторм идут 6-ступенчатые автоматы фирмы Айсин, остальные моторы с роботом DSG 7 и механика 5 ступеней в зависимости от мотора. Поло седаны во всех вариациях идут только с 6 стиступками Айсин и 5 ступеней механика. Примерно так
 
Girafus написал(а):
В кратце на джетте 1.4 122 лошадки самый оптимальный, кох мотора CAXA, 150 лошадей может подвести поршневой,лопались перегородки на поршнях, код мотора CAVA или CTHA. 1.6 105 лошадей тоже славиться стуком поршней, код CFNA, аналогичный мотор CFNA стоит на Фольксваген Поло седанах выпуска до ноября 2015 года, с ноября пошли моторы 110 лошадок, серии 211,код не поскажу, которая уже несколько лет используется на Фольксваген Гольф 7, особых проблем пока не было с ними. Как то примерно так. По коробкам, на джеттах со 105 моторм идут 6-ступенчатые автоматы фирмы Айсин, остальные моторы с  роботом DSG 7 и механика 5 ступеней в зависимости от мотора. Поло седаны во всех вариациях идут только с 6 стиступками Айсин и 5 ступеней механика. Примерно так

А какой вариант на джетте подскажешь? чтоб купить
 
Если хватает на Джетту, кто же будет покупать Поло, которая ниже классом и слегка стара морально ))
 
На Джетте ход лучше
 
Однозначно Джетта с 1,4 122л.с. Механика там -шестиступка, в 99% случаев беспроблемная.
 
но если денег тока на поло, то смысл смотреть жетту???
 
Джетта конечно лучше. Но если денег не хватает, то Поло.
 
Решил не плодить тем и спросить здесь, был в авто ганзе в пятницу, смотрел авто по своему бюджету выбираю между Jetta 1.6 MPI Trendline и Polo 1,4 GT на DSG 7, что посоветуете взять в плане спокойной размеренной езды и комфорта, разница в 100к рублей.
 
Может рапид?
 
Говорят что VW Polo 1,4 GT в плане комплектации (комфорта) будет смотреться много лучше чем Jetta Trendline.
Но лично мое мнение что движок 1.6 MPI (в плане качества нашего "рассейского" бензина) будет явно надежней... :unknw:
 
ездил неделю на новой джете 1.6 автомат полно г.. говорили что поло хуже, на днях день на поло покатался чуть меньше тачка а так то тоже самое
 
У джетты самая большая прелесть это просторный салон.
 
Lenon написал(а):
Решил не плодить тем и спросить здесь, был в авто ганзе в пятницу, смотрел авто по своему бюджету выбираю между Jetta 1.6 MPI Trendline и Polo 1,4 GT на DSG 7, что посоветуете взять в плане спокойной размеренной езды и комфорта, разница в 100к рублей.

Тут уже надо смотреть что больше нравится вам, но для спокойной и размеренной езды я бы взял JETTA, да на трассе при обгонах нужно будет сбрасывать на 4ю, но это не сильно критично, когда плывешь в таком корабле. :hat: В автоганзе будете брать на марксисткой или энтузиастов ?
 
Lenon написал(а):
Решил не плодить тем и спросить здесь, был в авто ганзе в пятницу, смотрел авто по своему бюджету выбираю между Jetta 1.6 MPI Trendline и Polo 1,4 GT на DSG 7, что посоветуете взять в плане спокойной размеренной езды и комфорта, разница в 100к рублей.

Если есть возможность - то однозначно джетту. А вот на счет ДСГ-7 стоит серьезно подумать... :hat:
 
Всем спасибо за ответы, машину взял, только немножко не то что писал. Тренд показался очень скудноват салоном в итоге занял у товарища денег и выложился уже на 1.6 MPI Comfortline, Поло динамикой подкупал, но когда дошло дело до оформления доков а автоганзе, попросил ещё сделать круг на том и на том. Джетта в конце концов покорила своим внешним видам и вальяжной ездой, да и шумка в Джетте мне показалась получше. Мотор в 110 лошадей, но до 130-140км\час в целом его хватает, а больше я редко когда езжу. По цене стала в 1 лям +50к сверху.
 
Lenon написал(а):
Всем спасибо за ответы, машину взял, только немножко не то что писал. Тренд показался очень скудноват салоном в итоге занял у товарища денег и выложился уже на 1.6 MPI Comfortline, ...

коробка какая?
 
Назад
Сверху Снизу