Тигуан 1,4 двигатель BWK, ошибки p0031 p0037

  • Автор темы aivaiv
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
  • Теги
    vw tiguan

aivaiv

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
0
Город
москва
Авто
тигуан, 1.4 BWK, 2008г.в., 150л.с., полный привод, 102 000км
Здравствуйте!
Подскажите, что означают ошибки p0031 p0037 ?
загорелся ЧЕК за 500 км от Москвы. Сильная гроза 2 дня.
Машина начинает тупить, если обороты повышать к 3000, переключаюсь на более высокую передачу - вроде нормально.
Но всё равно чувствуется, что тяги не хватает, может резко "провалиться".
бензин лукойл.

Всем спасибо.
 
Возможно сгорел предохранитель в цепи подогрева лямбда зондов, короче связано с подогревом, низкий уровень. Может еще что-то сидит на этом предохранителе, нерабочее состояние которого ухудшает тягу.
Тебе надо смотреть свою схему.
 
проверил предохранители, нашёлся сгоревший F15 под капотом, в штатной книге про него вообще не написано (в таблице предохранителей его нет, но на рисунке пронумерован).
заменил.
сбросил чек, ошибки были: P10AC, P0031, P0037.
пока всё нормально. наблюдаю за поведением автомобиля.
 
предохранитель опять сгорел :)
 
aivaiv написал(а):
предохранитель опять сгорел :)

Просто так "пред" не горит..
Ищите в его цепи неисправность ( что то коротит и.т.д.)
 
ну. судя по тому, что висит на преде - э-м муфта помпы и лямбда зонды - смотрим: помпа сухая, температура двигателя чётко 90, охл. жидкость никуда не исчезает.
а л.з. оба с ошибкой.
Это значит, что я налип на оба л.з.?
Други мои, научите, как проверить исправность л.з. Может, ссылочку...
И можно ли ставить л.з. не родной.

И что за ошибка P10AC, нигде не могу найти её ???
 
Далее понятно, в какую сторону копать?? :hat:
 
Читай, ответил в теме.
Эту тему грохни.
 
пошел смотреть управляющий провод муфты.
а 0031 и 0037 выскочили из-за того же КЗ ?? на одном проводе? может схемка есть?
Спасибо.
 
aivaiv написал(а):
а 0031 и 0037 выскочили из-за того же КЗ ?? на одном проводе?

Естественно. Отключи муфту, если пред не сгорит и ошибка не появится, то КЗ в цепи зондов.
P10AC- у тебя Гугл и Яндекс заблокирован? Та самая муфта нагнетателя, КЗ, возможно надо готовить денюжку на замену.
 
Нашёлся бы добрый человек, который рассказал бы мне, слепому, что тут нарисовано на схеме (как проверить нужные напряжения).



а 0031 и 0037 выскочили из-за того же КЗ ?? на одном проводе?
Естественно.

Судя по общей схеме, зонды и муфта не сидят на одном проводе; все-все датчики запитаны от одного питающего реле Motronic J271 и сгорели бы все разом (?). По ошибкам могли погореть и л.з. и муфта. Однако за поездку на море (3600 км) расход топлива 10.5-11.0 км/л (т.е. меньше 10 л на сотню при 5 пассажирах и полном багажнике на крыше :) ), значит л.з. должны быть целыми, вместе со своими подогревами.
Кто скажет??
- л.з. с подогревом меняются в сборе?
- где есть ссылочка на распиновку j623 блока управления двигателем?

Отключи муфту, если пред не сгорит и ошибка не появится, то КЗ в цепи зондов

"Если пред сгорит", я так понимаю, ведь если не сгорит без муфты, значит проблема в муфте.

К слову, муфту с помпой менял у ОД в феврале 2015 - гарантия закончилась :) - что за деталь на 2 года хватает :rtfm:
 


посмотрел блок предохранителей под капотом: у меня нет датчика тока почему-то!


может не должно быть? как по главе 15 тигуана это дублирующее реле
или я не ту литературу читаю? :wall:
 
скинул клемму с э-м муфты. все ошибки исчезли (а на л.з. накопилось их 5), пред не горит.
собрал, клемму оставил не подключенной, езжу так по чуть-чуть. заказал и жду зап.часть - новую помпу с муфтой.
долго ли так можно ездить?
 
aivaiv написал(а):
долго ли так можно ездить?

На трассе хоть сколько, выше 2000 об/мин работает турбина. По городу нежелательно без наддува, который до 2000 об/мин, крутящий момент будет как у атмосферника и расход топлива.
Не пойму, учебных материалов по двигателям с двумя наддувом дофига, чего тут задавать такие вопросы.
 
AKD2 написал(а):
Не пойму, учебных материалов по двигателям с двумя наддувом дофига, чего тут задавать такие вопросы.

Не могу разобраться, вот и задаю :rolleyes: Учебники "рассованы" по разным местам. Я же прошу ссылочку.
Вопрос по реле остаётся открытым. Кто бы по нему подсказал???
должно ли на моей машине на R2 под капотом стоять дублирующее 100 реле или датчик тока или место должно быть пустым?

Пока жду запчасть, висит ошибка p10AD - обрыв цепи электромагнитной муфты - ну, разъем-то отключен.
 
aivaiv написал(а):
Вопрос по реле остаётся открытым. Кто бы по нему подсказал???

Вопрос связан с комплектацией авто. И кто же будет искать схему конкретной комплектации? Часть (даже большая) мест под реле может быть пустым.
 
AKD2 написал(а):
Вопрос связан с комплектацией авто. И кто же будет искать схему конкретной комплектации? Часть (даже большая) мест под реле может быть пустым.

В целом согласен.
Но в учебнике, который я приводил выше, речь идёт только и типах двигателя и утверждается, что на обоих типах - датчик тока. Значит учебник носит целевой характер (план-конспект на занятие с конкретной аудиторией) и не раскрывает полноту внутреннего мира автомобиля, поэтому не всем учебникам надо слепо вторить.

В главе 15 по тигуану просто написано, что там должно быть 2е реле. А именно это руководство должно претендовать на знание чудесной души тигуана. Значит, надо ставить вторую "соточку".

Ни там, ни там не упоминается зависимость R2 от комплектации. Про комплектацию понятно, когда описан предохранитель системы навигации или люка на крыше, а у меня их нет, тогда и предохранитель не нужен (если ещё чего не висит на нём).

Прошу помощи у практиков, знатоков своего дела и оракулов тех. поддержки :unknw:
Если сами не сможете помочь, позовите тех, кто сможет :LOL:
VIN: XW8ZZZ5NZ8G000715
есть распечатка от официалов страниц на 10 по комплектации (там по 3 буквам латинским расшифровка позиции). тогда какая позиция в данном случае интересна? ибо там формулировки общие видно что для людей "в теме" ФВаг.

заранее спасибо
 
заменил помпу с э-м муфтой
всё работает как надо.

не даёт покоя реле 2 Мотроник, о котором я спрашивал.
должно у меня стоять или нет, вот в чём вопрос (по Шекспиру).
 
aivaiv написал(а):
не даёт покоя реле 2 Мотроник

Блин, работает же у тебя Motronic, реле для другого двигателя (мотроников у тебя как собак нерезанных много), например CAWA. Найди схемы подключения ЭБУ двигателей применяемых в разных комплектациях, необязательно для Tiguan.
Что за привычка, кого то просить, когда сам можешь найти.
 
Назад
Сверху Снизу