VW Golf 3 ADY 2,0 Пропала тяга, резко перестал тянуть

advenced

Завсегдатай
Сообщения
59
Реакции
3
Город
Almaty
Авто
Golf-3 1996г. 2л двигатель ADY АКПП
Всем привет, уже месяц не могу решить проблему,
перечитал почти весь форум, про шерстил все. у меня golf 3 двигатель ady 2.0 на Simos. АКПП. Япониц 1995г, пригнали в ко мне от туда в 2004, я грубо говоря первый и последний владелец этой машины тут.

Проблема такая, в один прекрасный день пропала тяга и перестал набирать обороты, причем набирает до 5000 - 5500 максимум.

Поехал на диагностику, приговорили лямбду. Купил поменял, ситуация не изменилась, поменял еще раз, тоже самое, и самое что интересное из глушака идет синеватый дым, нет это не маслоки и не прокладка, если отключаю лямбду то все становится отлично, только машина тупит на что с новой лямбдой что без нее. Раньше давила по трассе 190км не напрягаясь, а щас потолок 140км.

Мысль что сбилось зажигание, беру выставляю на зуб позднее, обороты стала набирать до 6000 но при этом так медленно и стреляет из глушака, хотя всего один зуб. Беру ставлю ранее, тоже самое.

Подключаю компьютер, опять ругается на лямбду, что превышен предел измерений, это как?
не может быть чтобы две новые лямдбы были дохлые. причем они не бош производства а япония, ставлю только оригинал.

Делал и адаптацию, и чего только не крутил и не делал, все отлично. но машина не едет, если грм перекидываю на один зуб, машина начинает более мение ехать, но стреляет из глушака и прет синий дым.

пытался посмотреть датчик хола и дпкв по васе-диагносту, но седьмой раздел у меня не открывается, пишет что нет данных или что-то вроде того.
У меня в обще какую программу не подключи, в базовых настройка выше 6 раздела нечего не открывается.

Компрессия 13 очков. замерил на горячию.

Почистил, дросель, валюметр, и все что можно было. результата ноль. подсосов тоже нету. да и с подсосами машина себя по другому ведет.

НАрод помогайте. что вспомню допишу.
Катушку поменял,
 
Вспомнил, расход стал под 20 литров, а свечи белые, причем вчера попал на пост, СО показало ниже нормы с неработающей лямбдой, вырезанным катализатором, и потреблением в 20 литров.

Вот что еще надо этой машине.
 
давление топлива замерялось ?
 
Зажигание тут регулирует ЭБУ, а вот трамблер надо выставить ПРАВИЛЬНО.
Странно почему 7я группа не доступна.
 
... дел
 
advenced написал(а):
Подключаю компьютер, опять ругается на лямбду, что превышен предел измерений, это как?

вот именно, кАк ?
Вы по компьютеру график скачков напряжения лямды смотрЕли ?


advenced написал(а):
не может быть чтобы две новые лямдбы были дохлые. причем они не бош производства а япония,  ставлю только оригинал.


что значит - оригинал ?
И производство - япония ?
япония - это провинция в китАе ?
У вас лямда-зонд что, со значками "VW&OOOO" ?

advenced написал(а):
Вспомнил, расход стал под 20 литров, а свечи белые, причем вчера попал на пост, СО показало ниже нормы с неработающей лямбдой, вырезанным катализатором, и потреблением в 20 литров.

Вот что еще надо  этой машине.

а расходомер то проверЯлся ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
что значит  - оригинал ?
И производство - япония ?
япония - это провинция в китАе ?
У вас лямда-зонд что, со значками "VW&OOOO" ?

Да вроде для VW-OOOO в Японии детали особо и не делают. :unknw:

Вообще-то в Казахстане (по крайнер мере ещё пару лет назад) как-то не очень было в плане нормальных з/частей.
Китая всякого валом, от россыпью в большой коробке, до коробочек со значками VW-OOOO.
Даже ОД мог продать SWAG, или тосол непонятного производителя на разлив.
А ещё люди почему-то имели привычку заказывать оригинальные (ну это им так говорили, что оригинальные) запчасти не у ОД, а в каких-то магазинчиках и даже на рынке. :LOL:

Так что с лямбдой в данном случае надо хорошо разбираться.
 
Всем привет, разобрался, 7 группа доступна когда заведешь машину,

Завел выставил трамблер как положено в первом окошке 60 во втором 7 или 8, машина поехала хорошо, конечно не так как хотел. Жена утром говорит ехала, машина не едет совсем, бэху 2,5 механику не смогла обогнать, ехала на кузов от неё и все, 187км прет и не больше. Больше не едет машина, ну ребята с бэхи конечно похвалили гольфа, но все ровно разочарован.

Но вот после такой поездки вываливается лямбда. Пишет: Превышен предел измерений, или значения за пределами измерений.
Подсосы если и были то уже все устранил.

Не додумался поставить график и посмотреть что происходит. УЖе 6 лямбда, с гарантированно рабочего гольфа. У него на ADY некогда не ругалась, а у меня пять ругается.

МОжет я что-то не так делаю?

 
advenced написал(а):
Всем привет, разобрался, 7 группа доступна когда заведешь машину,

А так 7 группа не открывается пока зажигание включено но не заведена. Может глюк какой. Ребят подскажите что вам сбросить, какие графики или данные чтобы посмотреть как работает лямбда.

И еще вопрос у меня выше 7 группы нечего не открывается, а где то я читал что можно глянуть лямбду отдельно толи в 33 группе что-ли.
Сколько форумов столько и мнений, а реально 60 и 98 группа тоже не доступна, хотя адаптацию делают там якобы. У меня же на проге есть просто отдельная кнопка адаптации.
 
Жена утром говорит ехала, машина не едет совсем, бэху 2,5 механику не смогла обогнать, ехала на кузов от неё и все, 187км прет и не больше.

o_O :yahoo: :good:
Автор,а Вы ожидали что Гольф с мотором 1,6(!) "сделает как стоящую" БМВ с мотором 2,5 ?!
Тогда Вы ошиблись на уровне выбора авто :LOL:
А скорость 187-как раз таки максималка для таких моторов !
Про то читали ли мануал по эксплуатации спрашивать уже не буду.....

А проводка сколько раз проверялась ?

Деспот суров и непоколебим :)
Может просто всё-таки в начале поставить не "японский бош",а просто БОШ для этого мотора-у меня такой уже 7 лет стоит.Ну и заправляться не "ослиной мочой"....
 
advenced написал(а):
Жена .. говорит ...машина не едет совсем, бэху 2,5 механику не смогла обогнать, ехала  на кузов от неё и все

о, гонщики :wall:
Нафиг ты его ремонтируешь? Вы его вместе с женой всёравно максимум через год в хлам укатаете.
 
Michalytsch написал(а):
Гольф с мотором 1,6(!) "сделает как стоящую" БМВ с мотором 2,5 ?!

Вроде о ADY речь, но BMW 2,5 сделать-нереально всё равно :)
advenced, доступные группы, при каких режимах и т.п. в LBL файле.
Зонд в режиме разгона и больших нагрузок не работает, т.к. в этих режимах требуется богатая смесь.
 
Кстати,был отчасти не прав :unknw: -перепутал литраж моторов ! Пардон:hat:
Но в остальном - чего хотеть от авто то ли 1993,то ли 1995 года выпуска....
Чудес не бывает,особенно на 187(!) км.ч.
P.S.Завидую Вашей супруге-с точностью до одного км определить ТАКУЮ скорость ! :)
 
Michalytsch написал(а):
Чудес не бывает,особенно на 187(!) км.ч.

Еще сносят разделительные заборы по Аль-фараби и в 7-ю клинику.
И непонятные претензии к расходу при тапке в пол.
 
AKD2 написал(а):
Зонд в режиме разгона и больших нагрузок не работает

Тогда он им получается и не нужен совсем.
 
Ну я не езжу 180км/час. Меня устраивает и пенсионерская езда. Но машина перестала тянуть это факт. Трамблер открутил стало лучше. Но расход не упал. Но динамика не та.
 
AKD2 написал(а):
Еще сносят разделительные заборы по Аль-фараби и в 7-ю клинику.
И непонятные претензии к расходу при тапке в пол.

Ну ладно вам, зам наговорите. Мы только на бетоне по из капчагая, а для чего тогда нам бетоне?. А погороду строго 60. Раньше я толком педаль не жал и машина ехала. А щас динамики в общем нету.
 
advenced,у Вас в посте одно авто,а в подписи другое ! отсюда и путаница !
У Вас СИМОС ?! Тогда сочувствие-на моем АФТ тоже это чудо стоит... :unknw:
Я бы проверил на наличие подсосов воздуха.
 
Назад
Сверху Снизу