Дует шланги,через раз

  • Автор темы vitol
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры 10К

vitol

Завсегдатай
Сообщения
80
Реакции
2
Город
Беларусь г.Витебск
Авто
сеат толедо 2.0i 2е акпп 096 1992г
Добрый день,уважаемые форумчане :) .Заранее прошу вас не ругать ,т.к. тема обсосана уже полностью,но именно своего случая я не нашел.
Итак,дует патрубки,менялась и проверялась:помпа(точно гоняет),термостат(открывается),крышка расширительного бочка(менялась раз десять,только не оригинал и взять заведома рабочую не у кого),два радиатора.
Интерес вопроса в том что если я нагрею машину до рабочей температуру с открытой крышкой,затем сдавливаю руками верхний шланг и закрываю крышку расширительного бочка,то я могу ездить хоть целый день,печка огонь,шланги мягкие,температура стоит на предпоследней риски*(около 90 градусов) лампочка температуры не моргает,но стоит машину заглушить на 5 минут,завожу,немного работы двигателя патрубки начинает дуть,печка горячая( но в выше описоном случаи лучше и она изменяется от кол-ва оборотов),термостат открывается,вентилятор включаеться,но на приборной палеле температура стоит на середине(в раене 60 градусов) и начинает моргать лампочка температуры.
Понимаю что многие напишут что картерные газы,но верить хочется в более лучшее тем более как я описывал в первом случаи машина же ездит нормально,пока не заглушу.
Заранее благодарен тем кто откликнулся :thankyou2: :thankyou2:
 
Где-то есть играющая трещена в головке или блоке цилиндров.Для начала надо снять ГБЦ проверить на трещины и плоскость.
 
kalifornia написал(а):
Где-то есть играющая трещена в головке или блоке цилиндров.Для начала надо снять ГБЦ проверить на трещены и плоскость.

Ну если ничего хорошего не предложат,то придется :(
 
Ну могу посоветовать металло герметик системы охлаждения как временую меру.Но лучше перед заливкой герметика шланги на печку закольцовать,во избежании её забития.И после всю эту смесь слить и промыть неоднократно.Вот и подумай что тебе лучше сделать.
 
kalifornia написал(а):
Ну могу посоветовать металло герметик системы охлаждения как временую меру.Но лучше перед заливкой герметика шланги на печку закольцовать,во избежании её забития.И после всю эту смесь слить и промыть неоднократно.Вот и подумай что тебе лучше сделать.

Спасибо,но с герметиками не охота связываться,зима на носу,с гермтиками наверно долго не проездишь.Если других вариантов не будет то ГБЦ подымем,просто настараживает момент с температурой,лампочкой,и с закрытием крышки на горячем моторе
 
Только газоанализатор даст 100% ответ есть ли газы из выхлопной системы в системе охлаждения. Вот только есть такой прибор совершенно не у каждого.
 
Просто Серега написал(а):
Только газоанализатор даст 100% ответ есть ли газы из выхлопной системы в системе охлаждения. Вот только есть такой прибор совершенно не у каждого.

К сожалению не знаю где такого искать :( :( :(
 
Воздушная пробка образуется в районе ДТОЖ.

Может помпа крутит в другую сторону?

Может обратка еще забита.
 
Помпа не причём.Крутилась у меня против шерсти и ничего.
 
ten70 написал(а):
Воздушная пробка образуется в районе ДТОЖ.

Может помпа крутит в другую сторону?

Может обратка еще забита.

Вот это интеретсно. :) Обратка не забита.Про пробку воздуха очень интересно,тем более когда начинает дуть патрубки у меня открывается термостат,сегодня посмотрю у меня нижний патрубок дует или нет .
А как помпа может крутить не в ту сторону?Как это проверить?
 
vitol написал(а):
Вот это интеретсно. :) Обратка не забита.Про пробку воздуха очень интересно,тем более когда начинает дуть патрубки у меня открывается термостат,сегодня посмотрю у меня нижний патрубок дует или нет .
А как помпа может крутить не в ту сторону?Как это проверить?

Доброго! гляньте- как ремень надет..но дело, думается, не в этом..
 
Иван Галкин написал(а):
Доброго! гляньте- как ремень надет..но дело, думается, не в этом..

А разница как он одет :unsure: по мне как ты ремень не крути все равно помпа будет крутиться в одну и ту же сторону.Если не прав ,то не ругайте ;) ;) ;)
 
Сегодня отъездил целый день и все нормально,глушил,заводил,в патрубках есть давление но не сильно большое.Сегодня прогрел машину до рабочей температуры,опять сжал патрубок и закрутил крышку расширительного бочка,но на пол оборота приоткрыл,в итоге все нормально только температура показывала сначало 90,теперь все равно 60(хотя машина прогрета,открывается термостат,включается вентилятор),при заглушенной машине слышу как стравливает давление клапан в крышке.Есть какие мысли?что менять?или все же лесть в голову?
 
vitol написал(а):
...Есть какие мысли?что менять?или все же лесть в голову?

Все мысли надо искать,читая раздел с ПОСЛЕДНЕЙ страницы.
Из твоего рассказа мы знаем что ты мял шланги и смотрел на градусник.Больше ничего нужного ты не сделал для выяснения болячки.
Составь для себя на бумаге план.Там пиши что делать,как делать и какие результаты должны быть и есть на самом деле.
Только так научишься думать и не писать глупости.
 
WRH2E написал(а):
Из твоего рассказа мы знаем что ты мял шланги и смотрел на градусник.Больше ничего нужного ты не сделал для выяснения болячки.

С самого начала писал что менялось,т.е. я считаю что я что то делал.170 страниц форума нет времени пролистовать,просмотрел все темы в частозадоваемых вопросах,все про патрубки
 
vitol написал(а):
Сегодня отъездил целый день и все нормально,глушил,заводил,в патрубках есть давление но не сильно большое.Сегодня прогрел машину до рабочей температуры,опять сжал патрубок и закрутил крышку расширительного бочка,но на пол оборота приоткрыл,в итоге все нормально только температура показывала сначало 90,теперь все равно 60(хотя машина прогрета,открывается термостат,включается вентилятор),при заглушенной машине слышу как стравливает давление клапан в крышке.Есть какие мысли?что менять?или все же лесть в голову?

Может уже хватить тратить напрасно своё время и наш алфавит?
Если Вы из тех, кто надеется до последнего и не хочет ни какими богами верить в очевидное, а так же желает чтобы мы его тут УГОВАРИВАЛИ поверить в очевидное, то мы далеко не уйдём.

Неужели так сложно подумать и понять, что если естьгазы в СО, то они из ниоткуда не берутся. Прогрейте до рабочей температуры, купите в аптеке презерватив и оденьте на расширительный бачок, если презик надуется полностью, то только дурак не поймет какими газами его надуло.
 
Просто Серега написал(а):
Может уже хватить тратить напрасно своё время и наш алфавит?
Если Вы из тех, кто надеется до последнего и не хочет ни какими богами верить в очевидное, а так же желает чтобы мы его тут УГОВАРИВАЛИ поверить в очевидное, то мы далеко не уйдём.

Неужели так сложно подумать и понять, что если естьгазы в СО, то они из ниоткуда не берутся. Прогрейте до рабочей температуры, купите в аптеке презерватив и оденьте на расширительный бачок, если презик надуется полностью, то только дурак не поймет какими газами его надуло.

Да я из тех.Я никого не заставляю тратить свой алфавит,можно тему просто проходить стороной.Ну а с презиком действительно можно попробывать
 
Сегодня снял обратку с расширительного бочка,заглушил ее,надел шланг из под балона углекислоты вштуцер обратки рб,клапан на крышке начал стравливать давление около 3 атмосфер,зато увидел где сифонит антифриз,из под шланга на печку и из под фланца,фланец на замену,хамут новый на печку,повторно подаю давления система гермитична.Давление около 2.5 атмосфер продержало около часа.Поставил старую крышку,буду искать заведома рабочую,если же нет то полезу в ГБЦ.
 
Сегодня снял с обратку с расширительного бочка,заглушил ее,надел шланг из под балона углекислоты,клапан на крышке начал стравливать давление около 3 атмосфер,зато увидел где сифонит антифриз,из под шланга на печку и из под фланца,фланец на замену,хамут новый на печку,повторно подаю давления система гермитична.Давление около 2.5 атмосфер продержало около часа.Поставил старую крышку,буду искать заведома рабочую,если же нет то полезу в ГБЦ.
:good:
 
Назад
Сверху Снизу